Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:23
ответ для Ярва , на сообщение « Юля! ну наконец-то... »
  #401
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Юля! ну наконец-то
Папа В. был в речевой школе на Техноложке, она ему очень понравилась)
Очень рада за Степика
Скучаю по Владику. Сессия у меня. Хоть в мае погуляем????? Подарочек хотим передать.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:34
ответ для 3470 , на сообщение « только не вздумайте идти в коррекцию.... »
  #402
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
только не вздумайте идти в коррекцию. если только сейчас какие-то замечания к ребенку услышали, значит, у вас легкий случай. в обычной школе нашим деткам (лёгким) намного лучше, хотя бороться за существование придется. ищите школу с легкой программой и не гимназию, и все будет ок.
Спасибо. В школу пойдем, к сожалению, если бы меня раньше "стукнуло", я бы прошла комиссию в школу здоровья (на Хасанской), сейчас, наверное, уже поздно, но я еще не ходила к директору. Хочу пойти уже с какием-то диагнозом, а не со своими "тараканами"...думаю и о частной школе - собеседование с психологом школы сын прошел, учится может...да я и не сомневаюсь, что он может учится - вопрос именно в социализации...
То, что ДОЛЖНО было меня НАСТОРОЖИТЬ, я списывала просто на его милые черты, а нужно было бить тревогу:
- избирательность в еде (отказ пробовать что-то новое) - "а кто хорошо ел в детсве" - говорила я...
- паническая боязнь собак - при том, что его не кусала собака, не бросилась на него и т.д....
- уход в себя - может просто сам себе на прогулке рассказывать сказку, при этом меняя персонажей (вместо Дюймовочки - машина, а так далее все по тексту, как в радио-спектакле, с интонацией) - ну и что, может, актером станет...
- Не смотрит долго в глаза, очень мимолетно...
- в саду долгое время дети для него были обезличены - с кем ты сегодня играл?" С мальчиком, а не по имени...
- ничего не рассказывает - о том, что был какой-то конфликт или упал, или завтра нужно принести луковицу для проращивания я узнаю от других детей или воспитателей...
- может долго читать, читает не по слогам те слова, которые уже знает и по слогам те, которые видит впервые. Очень любит ходить в библиотеку, читать в читальном зале книги и с собой брать...
- отличная память - может вспомнить о книге, которую я отдала подружке года три назад..."А где моя такая-то книга?"
- не целует меня, только по просьбе, или сам ОЧЕНЬ редко...
- бурная реакция на незначительные раздражители (с моей точки зрения) - например, не успел подбежать к окну и увидеть, как проехал мусоровоз - истерика, наш с папой отъезд в отпуск и приезд - как сидел за столом, ужинал, так и сидит...Нет слез, СБ, но и нет радости, что мы вернулись...
- почти до 3-х лет не говорил, а потом стал говорить ФРАЗАМИ! Я не верила, что так бывает, пока сын во время обычного мытья рук, не сказал :"Сиди, дуляк, на печи"...Обожал часами слушать сказки - и русские, и какие хочешь...По несколько раз одну и ту же сказку...
- сам научился читать...у него была говорящая азбука и буквы он выучил еще до того, как стал говорить...А потом в 5 лет и читать стал, прибежал ко мне :"А что такое "ОСТЕР""? А не поняла, спрашиваю: "А где ты такое слово увидел"? А он книжку Г. Остера принес...
- не играет с детьми, особенно массово...т.е., когда в гости приезжает мальчик, они хорошо играют, но в саду - один в стороне...
- не может опустить лицо в воду - сколько раз пыталась с разными тренерами обучить его плаванью - и в очках, и в маске...без толку...
- боялся звука пылесоса или бензопилы на даче...до истерики...сейчас нет истерики, но уйдет подальше от источника звука...
Простите, что так много и ОЧЕНЬ сбивчиво...Просто ни разу ни платный, ни бесплатный невролог, психолог, педиатр и т.д. не сказали мне : у вашего ребенка аутичные черты...А сейчас как ведро воды вылили сверху...Потом будет проще, я думаю, научусь помогать ему, стану лучше понимать...
Самое главное, что меня тревожит - сможет ли он жить в социуме, стать успешным в профессии, создать семью...Т.е., жить НОРМАЛЬНО без моей поддержки, когда меня не станет...
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:36
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #403
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


Юля, это здорово! просто если до 7ми лет к ребенку ничего криминального не имели, значит, он очень легкий и может идти в обычную школу, пусть даже не гимназию. просто перед глазами больше примеров адаптации именно после обычных школ. ну и легким явно именно там место. готова принять помидоры, если не то сказала. могу подробнее рассказать, как здорово учиться в обычной школе, если кого-то это интересует. но и подводные камни тоже есть, например, инва.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:37
ответ для мумики , на сообщение « Прогоноз к кому??? Там есть спецы... »
  #404
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Прогоноз к кому??? Там есть спецы разбирающиеся в странных мальчиках? Может к Марцикевич сходить или в ОиД? Чапа??? Просто поведенческая терапия возможна в таких случаях а другое то что? Пишите!!!
К кому в Прогноз- не знаю, на Баскорв едем...Потом, конечно, нужно и в Отцы съездить...Доплер сосудов шеи и энцнф-мма у меня есть, возьму с собой. А там уж что скажут...Отпишусь, еще раз спасибо за поддержку!
__________________
masla is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:30
ответ для masla , на сообщение « Спасибо. В школу пойдем, к сожалению,... »
  #405
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Простите, что так много и ОЧЕНЬ сбивчиво...Просто ни разу ни платный, ни бесплатный невролог, психолог, педиатр и т.д. не сказали мне : у вашего ребенка аутичные черты...А сейчас как ведро воды вылили сверху...Потом будет проще, я думаю, научусь помогать ему, стану лучше понимать...
Самое главное, что меня тревожит - сможет ли он жить в социуме, стать успешным в профессии, создать семью...Т.е., жить НОРМАЛЬНО без моей поддержки, когда меня не станет...
Маша, значит не было на то причины у специалистов! Последнее предложение в твоем посте просто вычеркни из головы!!!!! У тебя прекрасный сын и относись к нему так, как ты относилась до того, как вылили ведро воды! Все будет хорошо и не выдумывай лишнего!
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:46
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #406
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Юля, поздравляю тебя и Стёпу!
Пусть всё сложится в новой школе!
Вы оба большие молодцы
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:48
ответ для мумики , на сообщение « Прогоноз к кому??? Там есть спецы... »
  #407
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Прогоноз к кому??? Там есть спецы разбирающиеся в странных мальчиках? Может к Марцикевич сходить или в ОиД? Чапа??? Просто поведенческая терапия возможна в таких случаях а другое то что? Пишите!!!
Юля, а что такое поведенческая терапия? Мы занимаемся у дефектолога, так там в основном ребенка моего учат соблюдать правила занятий, не выкрикивать с места ответ, ждать своей очереди, не вставать во время занятия поправлять дорожку и тп. Я всех пытаю, чего бы с ней именно корректирующего поведение поделать, но пока только так с ней занимаются.
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:51
ответ для masla , на сообщение « Спасибо. В школу пойдем, к сожалению,... »
  #408
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


masla, насчёт того, что не сможет жить самостоятельно, Вы это перегибаете, имхо. Конечно, есть и условно здоровые взрослые люди, которые без мамы и папы жить не могут
Всё, что Вы описали, конечно, аутичные черты, но у Вас и правда лёгкий случай. К хорошему психологу, который "в теме" аутизма, не помешало бы в любом случае. Работа с ним поможет Вам и Вашему ребёнку. Ищите своего специалиста.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:38
ответ для Гитарик , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II »
  #409
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Девочки, а чьи дети к школе проходили тест Весклера - как оно все прошло? Нам придется проходить в областном ПНД- ох неспокойно у меня на душе по этому поводу... Врубит сын аутиста и на контакт не пойдет... меня прям мандражит слегка.
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:25   #410
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Девочки, а чьи дети к школе проходили тест Весклера - как оно все прошло? Нам придется проходить в областном ПНД- ох неспокойно у меня на душе по этому поводу... Врубит сын аутиста и на контакт не пойдет... меня прям мандражит слегка.
Нам до сих пор не удалось Не шёл на контакт. Очень важно, что за психолог будет проводить. Я уже писала, что мне в принципе понравилась психолог на Чапыгина, которая пыталась Н. протестировать. Всё отложили на след. год, т.к. нам в этом году в школу не надо.
Удачи, Света! Напиши потом, как прошло. Тоже такая болезненная тема для меня.
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena