Я самдурак или бабуля перегибает палку? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:56   #51
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
я нет, извините не поняла, мы про воспитание или про концлагерь с пытками
если про воспитание, то бабушка права, это не я, это психологи говорят, уточнила на всякий случай
А кто допущен к воспитанию? Любой человек, которого попросили посидеть с ребенком, будь то бабушка, няня с рождения, соседка по лестничной клетке?
Психологи скорей всего дают подобные советы родителям, а уж никак не бабушкам. Хотя если воспитанием занимается полностью бабушка, то почему бы и нет
Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
То есть, как только ребенок станет сильнее мамы, ее, маму, можно бить?
Ребенок в таком случае может уловить совсем не ту мысль, которую в него пытались вложить. Не то, что кусаться нельзя, а то, что прав тот кто сильнее. Возможно со старшими он и не будет связываться, а вот на младших может реализовывать вложенные в него ненароком жизненные аксиомы
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:59
ответ для БоNита , на сообщение « А кто допущен к воспитанию? Любой... »
  #52
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Ребенок в таком случае может уловить совсем не ту мысль, которую в него пытались вложить. Не то, что кусаться нельзя, а то, что прав тот кто сильнее. Возможно со старшими он и не будет связываться, а вот на младших может реализовывать вложенные в него ненароком жизненные аксиомы
а кто сильнее? кусили оба одинаково...ударили тоже... надо ж не просто сдачи дать, а объяснить - примерно так- тебе понравилось,что мама тебя тоже укусила?нет?-ты понимаешь,что маме тоже больно,если ее укусить?тебе ведь не нравится,когда тебе больно?-и маме не нравится..( или и папе,или и девочке на площадке и т.д.)... в 2,5 года это вполне доходчиво и понятно ребенку,уж поверьте,проверено.
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:00
ответ для Vredinka , на сообщение « по мне так,бабушка показывает пример... »
  #53
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
по мне так,бабушка показывает пример как можно делать..ведь если взрослый бьет,значит так МОЖНО делать..
Согласна.
Читала у Эды Ле Шан. Смысл такой: поведение ребенка (кусание, плевки, удары и прочее) - недопустимо. Взрослые так поступать не разрешают и всячески это поведение ограничивают. А ребенок таким образом проверяет границы дозволенного. Но если "зеркалить" такие действия, то для ребенка это как "зеленый свет" - раз взрослые так поступают, значит это делать можно!
ЗЫ: у сына такое поведение сильно уменьшилось, когда я стала его наказывать по другому: не читала сказку на ночь, несмотря на жуткий ор, не включала мультики. Или (самое страшное для нас) - не укладывала спать (укладывал папа, сестра или требовала, чтобы ложился спать сам). И, несмотря на жуткий ор, монотонно повторяла: "нет, ты меня ударил/укусил/плюнул, поэтому я тебя не укладываю. Ты наказан. Ты знаешь, что так нельзя."
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:02
ответ для Эльвирочка , на сообщение « а кто сильнее?:) кусили оба... »
  #54
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
а кто сильнее? кусили оба одинаково...ударили тоже... надо ж не просто сдачи дать, а объяснить - примерно так- тебе понравилось,что мама тебя тоже укусила?нет?-ты понимаешь,что маме тоже больно,если ее укусить?тебе ведь не нравится,когда тебе больно?-и маме не нравится..( или и папе,или и девочке на площадке и т.д.)... в 2,5 года это вполне доходчиво и понятно ребенку,уж поверьте,проверено.
Вы знаете, мне даже дико читать эту фразу Тебе понравилось, что мама тебя укусила? Я сразу представляю такую огромную лохматую псину непроизвольно
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:02   #55
Небеса
Хранитель
 
Аватар для Небеса
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: вверх по радуге
Сообщений: 12 304


мне кажется надо не бабулю воспитывать, а что-то менять в воспитании ребенка...
может быть проконсультироваться со специалистом?
Небеса is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:04
ответ для БоNита , на сообщение « Вы знаете, мне даже дико читать эту... »
  #56
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне даже дико читать эту фразу Тебе понравилось, что мама тебя укусила? Я сразу представляю такую огромную лохматую псину непроизвольно
ну нас тут в топе много таких...а у вас богатая фантазия укусила - это ж не значит,пол руки отхватила ребенку писали много раз- обозначить действие ребенка, а не сделать с такой же силой...это разные вещи!!!!
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:04
ответ для БоNита , на сообщение « Вы знаете, мне даже дико читать эту... »
  #57
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне даже дико читать эту фразу Тебе понравилось, что мама тебя укусила? Я сразу представляю такую огромную лохматую псину непроизвольно
с сиськами
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:05
ответ для Бума , на сообщение « с сиськами:008: »
  #58
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
с сиськами
я без
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:12   #59
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


я вот честно двинула б по губам если б меня укусил мой ребенок..И ОБЪЯСНИЛА ЭТО ТЕМ,ЧТО Я ДАЛА СДАЧУ.это могла б быть непроизвольной реакция..но вряд ли он потом захотел б меня снова укусить...
а в ситуации ТС виноват автор..как так,ребенок кусает и бьет бабушку..бедная бабушка((((

ПС:никак не могу научить ребенка давать сдачу.видно мало меня он кусал
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:16   #60
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


где-то читала, что ребенок не воспринимает это как "видишь, это больно, больше так не делай", а воспринимает "ты делаешь, я делаю, значит можно", больно, неприятно, но можно.
по теме маму бить нельзя, дерешься- сиди в углу(кровати) одна, плачь сколько хочешь. ИМХО, наказние более суровое
mama kotenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena