Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.04.2010, 00:51   #1011
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
ну все таки 3 дня подряд ездили + целый день в больнице...
забудет - но когда????
в общем последствий от операции я боюсь не меньше операции...
сейчас надо исправлять наши проблемы неврологические... денег придется выложить... а вдруг после операции все сойдет на нет?????
Во-первых, надо, чтобы перестали нервничать вы, хотя бы ребенок не должен этого видеть. Вот вам наш положительный пример: Деть больницу иначе как "любимой" не называет. Потому что было много игр, чтения, друзей, был прекрасный, на равных (хоть парню и было три года на момент первой операции) контакт с докторами, они общались с ним, как со взрослым и это работало. Было много заботы и внимания. Были письма от друзей из садика, которые они писали всей группой. Боль забылась, а ощущение хороших людей осталось.
А неврология... У нас были откаты, в основном по логопедии - звуки пропадали, заикание началось после одной из операций, но мы справились, сейчас деть в порядке.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 01:36
ответ для Женька* , на сообщение « Во-первых, надо, чтобы перестали... »
  #1012
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Во-первых, надо, чтобы перестали нервничать вы, хотя бы ребенок не должен этого видеть. Вот вам наш положительный пример: Деть больницу иначе как "любимой" не называет. Потому что было много игр, чтения, друзей, был прекрасный, на равных (хоть парню и было три года на момент первой операции) контакт с докторами, они общались с ним, как со взрослым и это работало. Было много заботы и внимания. Были письма от друзей из садика, которые они писали всей группой. Боль забылась, а ощущение хороших людей осталось.
А неврология... У нас были откаты, в основном по логопедии - звуки пропадали, заикание началось после одной из операций, но мы справились, сейчас деть в порядке.

все дети разные... уж поверьте человеку, который много занимается детьми....
мама спокойна как удав... после того, что мы уже пережили - гипосподия не кажется мне ужасом-ужасным...
а поводу окружения, когда мы лежали в больнице - вокруг была очень напряженная обстановка (о которой я заранее предполагала и поэтому так хотела платную палату) - выходить из палаты не разрешают, 2 соседки по палате - после операции отходили, одна из них очень тяжело... врачи спорили друг с другом допускать до операции или нет... какое тут чтение, сказки, песни и пляски??? тут уже ничего не поможет....

в общем в следующий раз надеюсь, что у нас все пройдет спокойнее...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 08:39
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1013
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Дай БОг! Просто знаю, как часто детей накручивают родители... и, не зная вас лично, решила хоть что-то посоветовать...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 13:16   #1014
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


вставлю свои 5 копеек

мы когда были в январе - я забронировала платную палату в том числе на те дни, когда мы были там по часу максимум.

так ребенок,войдя в палату, сказал: "ооо,какой отель" вот такая была у него ассоциация.

и хотя проблемы тоже были: и сердце 2 дня обследовали, и в итоге все отменилось - впечатления остались хорошие
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 18:19
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1015
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Девочки, сегодня были у Р.Т .Нужен крем - Андрактим. Где вы его покупаете? И какова разница с андрогелем? И еще , анализы перед операцией нужно сдавать в п-ке или в больнице? Или сдаещь где хочешь, а они их дублируют перед операцией в больнице?
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 19:23
ответ для green22 , на сообщение « Девочки, сегодня были у Р.Т .Нужен... »
  #1016
Ivanka
Наш человек
 
Аватар для Ivanka
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 6 332


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
еще , анализы перед операцией нужно сдавать в п-ке или в больнице? Или сдаещь где хочешь, а они их дублируют перед операцией в больнице?
про гель не знаю...

анализы мы сдавали в поликлинике+ в хеликсе, просто у нас это были январские праздники и поликлиника была закрыта.

а так брали направления у педиатра и сдавали в поликлинике.

в больнице у нас тоже брали кровь. не знаю,если честно на какой анализ. но сдавали.
Ivanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 19:26
ответ для green22 , на сообщение « Девочки, сегодня были у Р.Т .Нужен... »
  #1017
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня были у Р.Т .Нужен крем - Андрактим. Где вы его покупаете? И какова разница с андрогелем? И еще , анализы перед операцией нужно сдавать в п-ке или в больнице? Или сдаещь где хочешь, а они их дублируют перед операцией в больнице?
Мы все анализы сдали в поликлинике, в больнице при поступлении взяли кровь из вены. Я так поняла, что они смотрят группу и резус, потому что у нас на следующий день взяли повторно, засомневавшись в нашем резусе.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 20:00
ответ для Ivanka , на сообщение « вставлю свои 5 копеек:) мы когда... »
  #1018
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Ivanka Посмотреть сообщение
вставлю свои 5 копеек

мы когда были в январе - я забронировала платную палату в том числе на те дни, когда мы были там по часу максимум.

так ребенок,войдя в палату, сказал: "ооо,какой отель" вот такая была у него ассоциация.

и хотя проблемы тоже были: и сердце 2 дня обследовали, и в итоге все отменилось - впечатления остались хорошие

во-во...я считаю, что в данном случае очень на него отразилось пребывание в общей палате... обстановочка была - не дай бог....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 23:09
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1019
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Спасибо, за ответы. А что с гелем? Я так понимаю, что врач многим назначает его.
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 23:46
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1020
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Нам поставили самую тяжелую форму, вроде так: пено - скротальная. Может и не так прочла, обалдела от наших проблем и особо не запомнила...
У кого была операция с тяжелыми формами - как результаты. Т.Г сказал что 20 % бывают осложнения? Ох...
Еще - часто гипосподия соправождается проблемами с сердцем?
green22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena