♦♦♦ Наши будни в детских садах♦♦♦ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2008, 12:47
ответ для Тишустик , на сообщение « нам уже 2,1... а в саду все неплохо... »
  #41
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
н
Про кашель ответьте,плиз?
я бы не повела в вашем случае у вас же есть возможность пока дома переждать????
мы вот сейчас с ринотрахеитом дома сидим есть возможность и сижу.
Не давайте разболеться
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 12:51   #42
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Мама Машеньки, поделитесь опытом,как старшие детки адаптировались?
Самая старшая у меня в садик уже перед школой пошла, а остальные в 2-3 года, все без проблем. Маша с удовольствием ходит.
Смешнее всего Вася пошёл в ясли. Ему 2,5 года было. Зашёл в группу, открыл рот и начал орать. Все вокруг бегают, успокаивают, а он орёт. Потом замолчал, посмотрел на деток и тихонечко в наступившей тишине сказал:"А сейчас сюда волки придут." После этого вся группа орала, мы с воспитательницей их успокаивали, а Вася стоял и улыбался. Воситательница была молоденькая, у неё дочка в той же группе. Наверное на всю жизнь Васеньку запомнила.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 13:19   #43
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Первый раз сегодня оставила дочку в садике одну на два часа, до этого с ней ходила до обеда, а потом домой спать. привела, отдала воспитательнице, услышала вопли и сбежала, шла домой чувствовала себя кукушкой, представляла как там доченька группу громит, пришла домой налила чаю и позвонила воспитательнице... Доча пять минут полежала на полу поплакала, потом еще пять минут просто полежала, а потом пошла с мальчиками в кубики играть... Пришла за ней в группу заходить не стала, ждала на улице, смотрю высыпали в раздевалку, мальчики увидели меня, дочу позвали она мне помахала и пошла дальше с пацанами общаться. Ура! А психолог нам в ДВА года сказал, что ребенок явно не садиковский и что надо искать будет няню.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 15:08   #44
Natin
Мега-элита
 
Аватар для Natin
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 167


Я тоже сегодня первый раз в садик отвела, нам 1г.8м. Ох, такое чуство будто выгнала ребенка из дома. В садик повел папа, сказал, что плакал, когда тот уходил. Потом снова зашел, сын ел кашу вместе со всеми, сам! А, когда я пришла, в 10 уже забирать домой, он плакал на руках у воспитательницы.

Но сказал, что завтра опять пойдет в садик, будет дружить и играть с детками. Я внушения делаю, что тетя хорошая, что там интересно.

но я в расстройстве
Natin is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 15:14
ответ для Natin , на сообщение « Я тоже сегодня первый раз в садик... »
  #45
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Natin Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня первый раз в садик отвела, нам 1г.8м. Ох, такое чуство будто выгнала ребенка из дома. В садик повел папа, сказал, что плакал, когда тот уходил. Потом снова зашел, сын ел кашу вместе со всеми, сам! А, когда я пришла, в 10 уже забирать домой, он плакал на руках у воспитательницы.

Но сказал, что завтра опять пойдет в садик, будет дружить и играть с детками. Я внушения делаю, что тетя хорошая, что там интересно.

но я в расстройстве
Это нормально, а вы с ним вместе ходили в группу или сразу одного закинули?
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 15:19
ответ для Natin , на сообщение « Я тоже сегодня первый раз в садик... »
  #46
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а если горшок с собой брать в машину? или вы про общ транспорт?

Мама Машеньки, поделитесь опытом,как старшие детки адаптировались?

Еще ко всем просьба- расскажите про своих воспитателей и нянь
Нет...я про машину,но у меня нет возможности остновиться и посадить ее на горшок.... пусть в памперс писает в машине

У нас воспитатели и нянечки

Цитата:
Сообщение от Natin Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня первый раз в садик отвела, нам 1г.8м. Ох, такое чуство будто выгнала ребенка из дома. В садик повел папа, сказал, что плакал, когда тот уходил. Потом снова зашел, сын ел кашу вместе со всеми, сам! А, когда я пришла, в 10 уже забирать домой, он плакал на руках у воспитательницы.

Но сказал, что завтра опять пойдет в садик, будет дружить и играть с детками. Я внушения делаю, что тетя хорошая, что там интересно.

но я в расстройстве
Не расстраивайтесь...моя по три часа плакала....я круги наворачивала возле окон...ничего привыкла...плачем только после ухода мамы и потом как все играем
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 15:23
ответ для Тишустик , на сообщение « нам уже 2,1... а в саду все неплохо... »
  #47
Lema
Ветеран
 
Аватар для Lema
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: ул.Новоселов, у Володарки
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение

Про кашель ответьте,плиз?
я уже выше писала, что мы кашляем...именно когда ложимся.
вчера ездили к врачу, она сказала, что надо долечивать сопли..они скопились и стекают по горлу..в садик не ходим 2-ой день, т.к. закашляется, когда спать будут...пока есть возможность, то сижу с ней. будем долечиваться, сегодня поедем купим небулайзер..
__________________
Манюня (декабрь 2005 г.р.) и Анюта (июнь 2011 г.р.)
Lema is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 15:29   #48
Natin
Мега-элита
 
Аватар для Natin
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 167


Спасибо за участие, девушки!!!

Папа отвел сына и оставил там, я, честно скажу, побоялась его вести сама. Думала, что не выдержу, если сын будет плакать и уйду в итоге назад вместе с ним домой. Поэтому эту обязанность возложили на папу.

Я даже не знала, что можно заходить в группу. Я думала, чтобы других деток не расстраивать. Даже когда забирала, постаралась тихонько постучать в группу и быстренько забрать его.

Других тоже жалко.
Natin is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 15:40
ответ для Natin , на сообщение « Спасибо за участие, девушки!!! :flower:... »
  #49
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Natin Посмотреть сообщение
Спасибо за участие, девушки!!!

Папа отвел сына и оставил там, я, честно скажу, побоялась его вести сама. Думала, что не выдержу, если сын будет плакать и уйду в итоге назад вместе с ним домой. Поэтому эту обязанность возложили на папу.

Я даже не знала, что можно заходить в группу. Я думала, чтобы других деток не расстраивать. Даже когда забирала, постаралась тихонько постучать в группу и быстренько забрать его.

Других тоже жалко.
А я знаю свою девушку, по-этому искала сад где первую неделю можно с ребенком ходить, а другим деткам по барабану было, я у них за свою шла, играла с ними на музыке танцевала. за то в курсе всего теперь, знаю что физкультурница хорошая, что воспитатели к деткам очень хорошо относятся, кормят вкусно, гуляют долго, одевают быстро и качественно (проверяют что-бы шея и уши были закрыты), медработники в саду очень внимательные, если что всегда придут ребенка послушают, горло посмотрят, если надо маму вызывают и ребенка домой отправляют. Вот музработник немного сдвинутая, но это я так понимаю для д/с норма, у них главное праздники. Короче я всё ,что могла для дочки сделала, что-бы стресс от перехода во "взрослую" жизнь был минимален. посмотрим ,что она выдаст на осеннем празднике, справится ли одновременно петь, стучать ложками и ставить ножку на пяточку, от этого я в шоке до сих пор, но может наши дети справятся
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2008, 15:51   #50
Cuore di Leone
Элита
 
Аватар для Cuore di Leone
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 658


Всем привет!
Нам 2,2. С 3 сентября пошли в садик. Первые 3-4 дня плакал, потом нормально. Сейчас когда привожу, раздеваю, он мне ручкой помашет: "Мама пока" и сам в группу бежит

Но у нас другая проблема. Второй раз за месяц мы на больничном
__________________
Cuore di Leone is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena