Ноябрята 2012 - Страница 734 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 19:38
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #7331
Людмила Прокофьевна
Активный участник
 
Аватар для Людмила Прокофьевна
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 385


Подумалось, в соответствии со ст. 64 ТК РФ "Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей." Но ведь обычно проводится собеседование, которое проходят несколько кандидатур. Вам могут сказать, что выбрали другого более подходящего для этой должности сотрудника. И все! И беременность не будет официальным мотивом отказа.
Юристы советуют: "Можно не сообщать о своей беременности на интервью, а подождать, пока работодатель примет окончательное решение. Это поможет избежать неприятностей впоследствии. По крайней мере, будущая мама будет знать, почему ее не приняли на работу – из-за «интересного положения» или отсутствия профессиональных качеств. На мой взгляд, это хорошая возможность проверить не только свои силы, но и добропорядочность потенциального работодателя!"
Людмила Прокофьевна is offline  
Старый 06.04.2012, 19:45   #7332
Olyunya
Элита
 
Аватар для Olyunya
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Академическая Ручьи
Сообщений: 2 327


Цитата:
Сообщение от Podarenka Посмотреть сообщение
Скрининг крови - отслеживание наличий различных возможных патологий плода - первое делается в 10 недель, затем 12-недельное УЗИ-скрининг, когда смотрят носовую косточку и шейную складку, затем второй скрининг крови примерно в 18 недель. Недавно читала инфу, что если первый скрининг крови идеальный, то в принципе второй и делать не надо, ухудшиться там уже ничего не может, а вот если первый был не очень, то делается второй, чтобы в динамике проследить изменения. Я в первую Б не делала ни второй, ни первый - на первый попросту опоздала, а от второго письменный отказ написала
А я сегодня позвонила в Хеликс записаться на первый скрининг крови, так мне сказали что они делают его с 11 по 13 неделю и там необходимо кучу исходных данных КТР и прочие данные о малыше. Так что получается я туда пойду после 12-недельного УЗИ.
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/3_3_15366_9900FF_f6c4d520ded5c4c1.png[/img]
Olyunya is offline  
Старый 06.04.2012, 19:53
ответ для Olyunya , на сообщение « А я сегодня позвонила в Хеликс... »
  #7333
Bayza
Мега-элита
 
Аватар для Bayza
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 972


Цитата:
Сообщение от Akselkiriua Посмотреть сообщение
Нереально крутая история!
В клинику устроилась новая девочка работать, думаю лицо очень знакомое.
Короче я выяснила что в 2004 году мы с ней лежали на ДО в Снегеревке только я раньше родила!
вот так мир тесен!
У меня сейчас 11летний сын лежал в больнице в одной палате с мальчиком такого же возраста.
У мамы лицо знакомое ужасно, вспомнила, что 11 лет назад наши дети уже лежали вместе в больнице (сразу после рождения)
И так бывает.
Решили в след. раз лучше на море встречаться, чем в больницах

Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Девочки, испекла ребенку треугольники с яблоком и изюмом. Сама облизываюсь. Это постно?
Стыдно признаться, но решила поститься только в последнюю неделю
Мне батюшка сказал, что можно есть все! и молоко, и мясо
Я постилась пока не узнала о Б.

Цитата:
Сообщение от Amari Посмотреть сообщение
Муж платил в 2010 за мальчика 1000 рублей (рожали платно в Москве).
В 2005 в 10ке, кажется, ничего не платили или я не в курсе
Мы тоже платили в конвертике, правда совсем не помню сколько. Но оба раза конвертики были
__________________
Миша (21.03 2001), Ваня (29.05.2006) и...подарок к ноябрю
Bayza is offline  
Старый 06.04.2012, 20:13
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #7334
mini Dream
Старожил
 
Аватар для mini Dream
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 085


Девочки, хелп! У меня коричневая мазня.Что делать?
mini Dream is offline  
Старый 06.04.2012, 20:17   #7335
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Людмила Прокофьевна Посмотреть сообщение
К сожалению, иногда отказывают как раз по этой причине((
Нет, ну если оформляться за пару месяцев до декрета, проверок ФСС явно не избежать. А если работница трудоустраивается на ранних сроках, то это нормально.
К тому же есть нехитрые моменты, по которым можно вычислить сговор:
- специально созданная новая должность для новой сотрудницы;
- высокая з/п по сравнению с другими работниками;
- повышение з/п непосредственно перед декретом;
- отсутствие реальных результатов труда работницы (документы и пр.)

Если с этим все в порядке, то какие претензии у ФСС? Да и какой смысл в таком случае устраивать сговор? Если ты работаешь в фирме хотя бы полгода, то работодатель столько всяких отчислений за тебя выплатит, что выгоды от декретных уже никак не поимеет.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 06.04.2012, 20:31
ответ для Amari , на сообщение « Девочки ,а никто не живет в районе... »
  #7336
Надюшка23
Старожил
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: угол Ленской и Наставников
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Amari Посмотреть сообщение
Девочки ,а никто не живет в районе Большевиков - Дыбенко?

Где можно узи сделать?...
стесняюсь сказать, я еще ни разу не сделала... и у врача не была...

а еще я СНИЛС потеряла... теперь вот сижу и думаю - мне его сделают повторно в Невском пенсионном или отправят по месту прописки в Приморский район....
Я на Наставников живу, м. Большевиков рядом. на УЗи ходила в мед.центр на Наставников если надо могу дать телефон.Я кстати тоже в Приморском районе прописана)))там вела 1 Б. в ЖК на Комендантском
__________________
Дочка Томочка (15.04.06)
Надюшка23 is offline  
Старый 06.04.2012, 20:38
ответ для Olyunya , на сообщение « А я сегодня позвонила в Хеликс... »
  #7337
Akkatava
Частый гость
 
Аватар для Akkatava
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Olyunya Посмотреть сообщение
А я сегодня позвонила в Хеликс записаться на первый скрининг крови, так мне сказали что они делают его с 11 по 13 неделю и там необходимо кучу исходных данных КТР и прочие данные о малыше. Так что получается я туда пойду после 12-недельного УЗИ.
а скрининг крови назначают в ЖК вместе с обычными анализами крови? Или сначала сдают обычные анализы крови, а скрининг крови накануне 12-тинедельного УЗИ? Впервые вообще про скрининг крови слышу...
__________________
Akkatava is offline  
Старый 06.04.2012, 20:41
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Ноябрята 2012 »
  #7338
Надюшка23
Старожил
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: угол Ленской и Наставников
Сообщений: 1 338


ой прочитала и тоже ПЫШЕК хочуууу.я наелась соленых огурцов их океяя, прямо как ненормальная их хрумкала))
Надюшка23 is offline  
Старый 06.04.2012, 21:16   #7339
Olyunya
Элита
 
Аватар для Olyunya
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Академическая Ручьи
Сообщений: 2 327


Цитата:
Сообщение от Akkatava Посмотреть сообщение
а скрининг крови назначают в ЖК вместе с обычными анализами крови? Или сначала сдают обычные анализы крови, а скрининг крови накануне 12-тинедельного УЗИ? Впервые вообще про скрининг крови слышу...
Как я поняла, скрининг крови делают ПОСЛЕ УЗИ 12тинедельного но это со слов администратора в Хеликсе
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/3_3_15366_9900FF_f6c4d520ded5c4c1.png[/img]
Olyunya is offline  
Старый 06.04.2012, 21:23   #7340
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от vik_kiss Посмотреть сообщение
Девочки, а ни у кого при первых беременностях или сейчас не возникает проблем с кровоточивостью десен? Может посоветуете чем пополоскать?
Мне очень помогает ополаскиватель "Асепта". Хотя их паста той же серии не очень действует.

Цитата:
Сообщение от Людмила Прокофьевна Посмотреть сообщение
Лучше на "ты" Я 2 с лишним года работаю, но у компании некоторые финансовые трудности, не хочется подводить директора ( с одной стороны)
А чем Вы его подведете? Вы официально работаете на одном месте 2 года, у ФСС вообще никаких претензий не будет.
Если у компании нет денег, чтобы выплатить Вам декретные, то ситуация просто затянется, пока ФСС не выделит нужную сумму Вашей фирме. Но Вы все равно их получите, просто чуть позже. Я искренне недоумеваю, зачем люди увольняются (с таким-то стажем!) по своему желанию во время беременности. Денег так много, что хватит на пару-тройку лет безбедной жизни?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena