покупка гарантии на б/у автомобиль-кто сталкивался? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 00:05
ответ для плавал-знаем , на сообщение « да хоть венгерский :046:... »
  #21
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
да хоть венгерский "Икарус"
ну Вы же пишите применительно к "свежей мазде" вот я и спрашиваю, если это BMW и не такая свежая (вдруг это принципиально)
akella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:08
ответ для akella , на сообщение « Ну с КАСКО - это я сравнила) Просто... »
  #22
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
... сижу, изучаю договор и не вижу подвохов (это я рассматриваю "полный пансион") Поскольку раньше не сталкивалась...
дико извиняюсь, но вас бредовость вашего же заявления не пугает?
как можно искать нЕчно, о существовании которого нет ни малейшего представления
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:08
ответ для akella , на сообщение « Ну с КАСКО - это я сравнила) Просто... »
  #23
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
Ну с КАСКО - это я сравнила) Просто сижу, изучаю договор и не вижу подвохов (это я рассматриваю "полный пансион") Поскольку раньше не сталкивалась и из друзей никто не сталкивался-страшновато. Хотя, заграничные друзья как раз-таки в курсе всей этой "новинки" - у них это не новинка вовсе.
Вот сравнение мне как раз показалось очень странным и нелогичным, но, возможно, я просто не уловила ход ваших мыслей.
У меня была как-то допгарания на форд - нормально работало, пользовалась пару раз, никаких проблем (называлось это форд-что-то-там-контракт).
Читайте договор, вникайте. Подвохи должны быть расположены в разделе типа "исключения", "негарантийные случаи" и тд.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:11   #24
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
ну Вы же пишите применительно к "свежей мазде" вот я и спрашиваю, если это BMW и не такая свежая (вдруг это принципиально)

совершенно не принципиально. покупку б\у всегда риск. А значит его минимизировать можно только тем, чтобы купить правильную машину в принципе, а не по возрасту или модели.
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:16   #25
iCar
Ветеран
 
Аватар для iCar
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Центр мира
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Вот сравнение мне как раз показалось очень странным и нелогичным, но, возможно, я просто не уловила ход ваших мыслей.
У меня была как-то допгарания на форд - нормально работало, пользовалась пару раз, никаких проблем (называлось это форд-что-то-там-контракт).
Читайте договор, вникайте. Подвохи должны быть расположены в разделе типа "исключения", "негарантийные случаи" и тд.
А аналоги страховок от поломки вследствие фабричных дефектов или нерегламентной эксплуатации предыдущими владельцами у крупных страховщиков есть?
Это ведь не гарантия производителя или продавца, а страховка. Я, по крайней мере, так понял.
__________________
Eat, Sleep, Littleone.
iCar is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:19   #26
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


так вот мне и предлагают минимизировать риск за 20000руб. (в принципе, не такая большая сумма, если сравнивать с возможным ремонтом). Или реально купить б/ушку вложить в неё 2 рубля?
akella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:20
ответ для iCar , на сообщение « А аналоги страховок от поломки... »
  #27
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от iCar Посмотреть сообщение
А аналоги страховок от поломки вследствие фабричных дефектов или нерегламентной эксплуатации предыдущими владельцами у крупных страховщиков есть?
Это ведь не гарантия производителя или продавца, а страховка. Я, по крайней мере, так понял.
У крупных я такого не видела.
Штука тут в том, что риск сам по себе довольно специфичен. Надо либо зарабатывать на компенсации потенциального риска, то есть требовать регулярного обслуживания на своей СТО, и за счет этого покрывать возможные расходы на гарантийный сервис. Либо путем хитрых формулировок минимизировать риски.
Страховка от "нерегламентной" эксплуатации - это вообще сферический конь в вакууме. Такая формулировка не позволяет очертить круг "гарантийных" случаев, то есть для гаранта это потенциальный "попандос". Ну и опять же - у нас уровень техэкспертизы чаще всего не позволяет определить, что именно стало причиной поломки. Плохое топливо, например, если из-за него полетел бензонасос - это нерегламентная эксплуатация прошлого владельца или нового? Как это определить?
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:21   #28
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
дико извиняюсь, но вас бредовость вашего же заявления не пугает?
как можно искать нЕчно, о существовании которого нет ни малейшего представления
???
akella is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:24   #29
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от akella Посмотреть сообщение
так вот мне и предлагают минимизировать риск за 20000руб. (в принципе, не такая большая сумма, если сравнивать с возможным ремонтом). Или реально купить б/ушку вложить в неё 2 рубля?
Давайте будем реалистами. Вам предлагают в первпективе осуществить услугу по ремонту при соблюдении вами ряда условий. Читайте внимательно - эти условия реальны для выполнения? Или они заведомо предполагают возможность отказать вам в заявленной услуге?
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:30
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Давайте будем реалистами. Вам... »
  #30
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Давайте будем реалистами. Вам предлагают в первпективе осуществить услугу по ремонту при соблюдении вами ряда условий. Читайте внимательно - эти условия реальны для выполнения? Или они заведомо предполагают возможность отказать вам в заявленной услуге?
Вы, в принципе, правы Просто повторюсь, поскольку сама с такой штукой не сталкивалась, то думала, может общественность уже давно пользуется этим, а я одна "в танке"

Ладно, всё же склоняюсь рискнуть

Но если вдруг появится кто-то, кто не понаслышке знаком - ПОЖАЛУЙСТА отпишитесь
akella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena