Как не убить коллегу, когда очень хочется? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 14:45
ответ для STRAZ , на сообщение « Таки читает мымра топик))) »
  #131
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от STRAZ Посмотреть сообщение
Таки читает мымра топик)))
ой, как интересно было бы
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:49
ответ для Unique , на сообщение « да ни в одной серьезной конторе... »
  #132
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
да ни в одной серьезной конторе руководство не будет заниматься местечковыми разборками...в лучшем случае скажут разбирайтесь сами... если это не касается непосредственно работы (ну это когда человек постоянно косячит) а так из-за характера, детский сад какой-то.........
Вы серьезными назвали конторы типа Газпрома?

В нормальной конторе руководство озабочено не только квалификацией сотрудников, но и микроклиматом в коллективе, потому что от этого самого микроклимата частично зависит производительность труда.

В нормальной конторе отдел кадров не просто нанимает на работу людей исходя из квалификации, но так же смотрят на характер человека (могут например тесты психологичские на собеседовании давать). В нормальной конторе нормальный кадровик некоторе время ведет новичка, помогает влиться в коллектив.

В нормальной конторе кадровик смотрит, чтобы не было конфликтов психологических, если конфликты случаются, то старается разобраться в ситуации и решить ее.

И если в данном случае ситуация легко улаживается увольнением грымзы, то кадровик будет рекомендовать директору уволить грымзу. Вообще-то странно, что кадровик до сих пор этого не посоветовал.

ЗЫ А еще граммотный кадровик знает как уволить неугодного сотрудника, даже если он будет сильно рогом упираться, так, чтобы в трудовую инспекцию недовольному было не с чем идти.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:56
ответ для Милла , на сообщение « +1. Тем более жалобы касаются не... »
  #133
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
+1. Тем более жалобы касаются не конкретной работы, а советом по жизни. Т.е. сами сотрудники обсуждают личные вопросы в свободное время. Просто одна более громче. Но по факту, работой никто не занимается
В стартовом посте ТС описала и проблемы по работе - например, менеджеры не звонят по рабочим вопросам грымзе, боятся ее. Или грымза после разговора с клиентом критикует его матными словами. А вдруг она сорвется и клиента оскорбит? Это уже будет прямой ущерб бизнесу. Даже если грымза просто не очень любезно разговаривает с клиентом уже может нанести ущерб.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:02   #134
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
В стартовом посте ТС описала и проблемы по работе - например, менеджеры не звонят по рабочим вопросам грымзе, боятся ее. Или грымза после разговора с клиентом критикует его матными словами. А вдруг она сорвется и клиента оскорбит? Это уже будет прямой ущерб бизнесу.
нездоровая атмосфера в коллективе уже есть ущерб бизнесу, т.к. нет слаженной работы, производительность падает
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:02
ответ для Yulcha7680 , на сообщение « чуланчик то есть... только туда она в... »
  #135
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Yulcha7680 Посмотреть сообщение
чуланчик то есть...
только туда она в точно сама не подойдет,придется помочь
А если уговорить начальство слегка ее формально повысить за особые заслуги, ну пусть будет специалист первой мега категории, короче без повышения в зп, зато очень ркутая и под этим соусом выдать ей отдельный чуланчик кабинет...Причем начальство уговаривать под угрозой массового увольнения.
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:02   #136
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
В стартовом посте ТС описала и проблемы по работе - например, менеджеры не звонят по рабочим вопросам грымзе, боятся ее. Или грымза после разговора с клиентом критикует его матными словами. А вдруг она сорвется и клиента оскорбит? Это уже будет прямой ущерб бизнесу.
ТО, что менеджеры не звонят, то это пока мало реально, пока сами менеджеры не позвонили начальству и не попросили принять меры. Вдруг - это тоже не очень аргумент.

Мне искренне жаль коллег грымзы. Я просто смотрю реально на именно те причины, которые мешают работать.

Пока надо попытаться решать самим проблему. Начальство вовлекать в разборки как-то некомильфо
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:04   #137
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
нездоровая атмосфера в коллективе уже есть ущерб бизнесу, т.к. нет слаженной работы, производительность падает
в бухгалтерии производительность по другому измеряется. Сдан - или не сдан баланс вовремя. Это не продажники
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:09   #138
Lizzzy_74
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
в бухгалтерии производительность по другому измеряется. Сдан - или не сдан баланс вовремя. Это не продажники
Баланс не сдан вовремя- штраф в лучшем случае. Работа бухгалтерии определяется не этим.
Lizzzy_74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:12   #139
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Lizzzy_74 Посмотреть сообщение
Баланс не сдан вовремя- штраф в лучшем случае. Работа бухгалтерии определяется не этим.
Тут речь идет именно о бухах на участке, а не главбухе и о том, сколько налогов она сэкономила.

И вы правы - штраф - это в лучшем случае. В худшем - арест счетов и проверки.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:13   #140
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
А если уговорить начальство слегка ее формально повысить за особые заслуги, ну пусть будет специалист первой мега категории, короче без повышения в зп, зато очень ркутая и под этим соусом выдать ей отдельный чуланчик кабинет...Причем начальство уговаривать под угрозой массового увольнения.
Ну и чего? Она возрадуется и будет еще больше всех грызть - она ведь теперь мега-крутая
Туранга Лила is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena