Жили-были две подруги... - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 10:46
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #231
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Автор, что-то Я думала, что Вы- "валя".
Ибо, в основном, одиноким дамам требуется доказательство!!! дружбы, причём там банальным "как дела? чем помочь?" не отделаешься. Там бисер метать надо.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:23   #232
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


На мой взгляд - ненормально. Ну хотя бы позвонить и спросить, как дела. А там уже определиться можно - нуждается человек в общении, или лучше его оставить в покое (это я про больного). Просто сама не раз лежала в больницах, и если бы мною перестали интересоваться близкие, то мне было бы очень тяжело. Короче, я бы обиделась. И выяснять бы ничего не стала, и так понятно, что человек не дорожит вашими отношениями, а относится к вам, как к приятному времяпрепровождению. Если бы это было взаимно, то и топа бы не было, а по сему в сад такую подругу. Ну всё это моё ИМХО, разумеется.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:35   #233
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Автор, что-то Я думала, что Вы- "валя".
Ибо, в основном, одиноким дамам требуется доказательство!!! дружбы, причём там банальным "как дела? чем помочь?" не отделаешься. Там бисер метать надо.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:42
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #234
Lizzzy_74
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Жили-были две подруги. Всё у них было хорошо. По разному жизнь у них складывалась, но в общем и целом у обоих всё было хорошо. Они дружили и друг с другом и семьями. Практически все выходные проводили вместе. Сколько было выпито вина длинными летними вечерами, сколько разговоров переговорено, каких только приключений с ними не случалось за долгие годы дружбы. Всегда друг к другу за помощью обращались, если что. И помогали друг другу.
Но вот так случилось, что одна из подруг забаолела. Лечится ей долго и в основном в больнице. Есть кому о ней позаботится. Семья всё для неё делает.
А вот вторая подруга практически о ней не вспоминает. Ни разу не навестила в больнице и даже не звонит, что бы просто узнать как здоровье, как дела. Раньше они постоянно перезванивались, так как были общие планы... А теперь получается, что общих планов нет...
Что делать если друг оказался вдруг...
Делать вид, что всё нормально, вроде как неприлично требовать к себе внимания...
Или открытым текстом сказать, что так друзья не поступают и потому дружбе конец...
Я бы не стала сразу рубить с плеча. Надо бы и вторую сторону выслушать. Может, есть какое-то разумное объяснение такому ее поведению.
Lizzzy_74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:27
ответ для Tvorozhok , на сообщение « Ну, во-первых очень глупо ожидать от... »
  #235
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Ну, во-первых очень глупо ожидать от незамужней любительницы путешествовать Вали помощи с детьми. А во-вторых,в общем как я и предполагала, не глубокая там дружба, а добрососедские отношения, плюс попутчики в поездках. А в третьих, было бы интересно узнать мнение вали, дружит она с Маней и её мужем, или с мужем мани и его женой?!
Кстати очень странно в этой истории что маня сама не рассказала Вале о том что с ней случилось.
На месте мани я бы перестала ставить знак равенства между «вхожестью в дом» и близостью дружбы, и начать воспринимать Валю тем, кем она, по сути и является – попутчицей и соседкой.
Ну, хорошо. Тогда какого рода отношения в таком случае можно отнести разряду "глубокой дружбы"?

И потом недоумение вызывает молчание Вали когда Маня в больнице и обычное общение, когда Маня не в больнице.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:41   #236
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Ну, хорошо. Тогда какого рода отношения в таком случае можно отнести разряду "глубокой дружбы"?

И потом недоумение вызывает молчание Вали когда Маня в больнице и обычное общение, когда Маня не в больнице.
так тут уже дали ответ,не хочет свое ТДО смущать
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:27   #237
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Ну, хорошо. Тогда какого рода отношения в таком случае можно отнести разряду "глубокой дружбы"?

И потом недоумение вызывает молчание Вали когда Маня в больнице и обычное общение, когда Маня не в больнице.
Еще раз повторю, что вполне возможно что Валя дружит не с Маней и её мужем, а с мужем Мани и его женой
И тогда все сразу встает на свои места и нкакого недоумения. Супруг (супруга) друга не ядруг, а просто ""бесплатное приложение" к другу
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:50
ответ для Tvorozhok , на сообщение « Еще раз повторю, что вполне возможно... »
  #238
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, что вполне возможно что Валя дружит не с Маней и её мужем, а с мужем Мани и его женой
И тогда все сразу встает на свои места и нкакого недоумения. Супруг (супруга) друга не ядруг, а просто ""бесплатное приложение" к другу
Нет, Валя дружит с Маней в гораздо большей степени, чем с её мужем.

Вы не ответили, что, по-вашему, можно отнести к понятию "глубокая дружба"?
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:21   #239
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Нет, Валя дружит с Маней в гораздо большей степени, чем с её мужем.

Вы не ответили, что, по-вашему, можно отнести к понятию "глубокая дружба"?
А как Вы можете за Валю говорить??? Откуда Вы знаете что у нее на уме??? на каком основании сделаны такие выводы???

Не могу ответить на этот вопрос. Некоторые вещи понятны на интуитивном уровне, как "что такое любовь", "почему небо голубое" и т.д. Но по крайней мере что-то большее, чем "вхожесть в дом", совместные посиелки и поездки.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:24
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #240
Плутон
Ветеран
 
Аватар для Плутон
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Ленская Ржевка СПб
Сообщений: 785


ой у меня на тему такая ассоциация
Плутон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena