в 3 года у ребёнка намного легче адаптация проходит, чем в 2? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 13:03
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #51
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


МЫ пошли в 3,3 очень хорошо. Зря не оставила в первый день на тихий час. Девочка была морально подготовлена- проводились беседы о том, что делают в саду, правила поведения, смотрела как детки гуляют, как им весело и т.д.
Но...домашние дети , которые идут в сад после 3 лет , очень избалованы (как правило), они совсем не слышат воспитателя, делают что хотят. В 2 года их легче приучить к порядку в группе, часто в таких группух более тихо, чем в группе 3 леток, состоящей из домашних детей.
Как пойдет зависит от ребенка И ОТ ВОСПИТАТЕЛЯ. Понравится воспитатель - будет намного легче.
Причем взгляды ребенка и мамы на персонал могут отличаться.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:58
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #52
sashen'ka
Участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 171


Мы пошли в 2, плакали до мая. В этом году пошла с радостью, несмотря на то, что воспитатели поменялись (предыдущих нежно полюбили к маю). А вот сестричка наша пошла с 3-х, те же слезы, только еще и с отдираниями от мамы. И подружка наша тоже с 3,5 пошла, слезы, отдирание от мамы. Так что мне кажется, что все это миф, что чем старше, тем проще. В любом возрасте переживают, только по-разному. Ну и от детей зависит, есть более привязанные к маме, есть менее. Как-то так.
sashen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:05
ответ для sashen'ka , на сообщение « Мы пошли в 2, плакали до мая. В этом... »
  #53
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Цитата:
Сообщение от sashen'ka Посмотреть сообщение
Мы пошли в 2, плакали до мая. В этом году пошла с радостью, несмотря на то, что воспитатели поменялись (предыдущих нежно полюбили к маю). А вот сестричка наша пошла с 3-х, те же слезы, только еще и с отдираниями от мамы. И подружка наша тоже с 3,5 пошла, слезы, отдирание от мамы. Так что мне кажется, что все это миф, что чем старше, тем проще. В любом возрасте переживают, только по-разному. Ну и от детей зависит, есть более привязанные к маме, есть менее. Как-то так.
Как мне сказал психолог, что чем позже идет ребенок в садик тем меньше проблем для нервной системы. Даже если истерика сильнее, то шанс заработать невроз намного меньше (чем у 1,5-2-3х леток который проявится далеко не сразу) тк с каждым годом нервная система ребенка становится более стрессоустойчивая.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:48
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #54
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Я начитавшись ЛВ готовиоась к саду, как к последнему бою Привела 1-го сентября, отдаю ребенка, она совершенно спокойно меня целует и остается играть. Смотрю на других детей, ищу взглядом и ухом рыдающих детей. все молчат, вообще НИКТО не плачет. Вожу месяц дочку - она несется в сад с криками "Уррраааа, садик" Рыдающих, вопящих детей не видела ни разу по крайней мере в нашей группе, так пару раз детки всхлипывали,но без истерик. В группе почти все детки 2.3- 2.9 лет. Мою так вообще поуговаривать надо,чтоб из садика забрать Какик неврозы там психологи сулят? Непонятно...
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 00:54
ответ для Nikiforovna , на сообщение « в 3 года у ребёнка намного легче... »
  #55
lelja
Активный участник
 
Аватар для lelja
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 504


В прошлом году (в 2,3) отдавать не захотела, хоть и была возможность. Сейчас 3г 3 мес, ходим с 1го сент без пропусков. Истерик не было вообще (ттт), может конечно всплакнуть утром на полминутки, но это больше из-за раннего подъема. Спать остался дней через 10 после начала. У них группа полностью из детей домашних, не ходивших в ясли, почти все уже спят в саду, никто не плачет по утрам, в группе тихо, спокойно, мирно.
При этом знаю много детей-ровесником, которые пошли в ясли в 2 года, адаптировались долго и сложно, и в этом году в садик не хотят категорически, как мантру твердят "не пойду, спать там не буду, маме на работу не надо" и т.п. Но есть и другие, у которых всё ок
__________________
lelja is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:10
ответ для lelja , на сообщение « В прошлом году (в 2,3) отдавать не... »
  #56
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Мы пошли в этом году первый раз в сад,нам 2,8!!!!!!!Первые 4 дня отходили хорошо,потом проболели 2 недели,отходили 3 дня и решили оставаться на сон,после этого теперь по утрам истерики когда переодеваю в раздевалке!!!!!!!!!Ужасно тяжело оставлять плачущего ребенка.......
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena