Семейное обучение - Страница 1296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 23:43   #12951
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Оксана, давно хочу спросить -- с какого возраста твои сами до ЭБЦ добираются? Там от метро дорога не страшная? я не до конца представляю, где это, а вообще сам Крестовский мне кажется диковатым, одно дело днем семьей прогуляться, другое вечером одному с занятий... Катя, правда, никакого интереса в сторону биологии никогда и не проявляла, но что-то отзывы об этом месте мне очень симпатичны
Не проявляла? Так это только потому, что в ЭБЦ еще не ходила .
Там от метро не страшно, правда нет светофора на пешеходном переходе, но народ постоянно ходит через дорогу, водители сейчас более сознательные стали, пропускают. Я своих учу, чтобы прибивались к группке людей, когда она накопится на переход и шли со всеми в то время, когда увидят. что машины с обеих сторон притормозили. Илья ездит с 8 лет днем, в вечернее время с Мишей, но сейчас Миша присоединился опять и к его дневному кружку (выпадал из-за бассейна на полгода). Ездят уже два года без приключений.
В самом парке ЭБЦ близко от входа в парк, не в дебрях, немного пройти вперед по главной аллее-дороге и свернуть влево, там все просматривается, ходят туда толпы, в ЭБЦ куча народу учится. Ни в какие дикие заросшие уголки парка ходить не приходится. Советую хоть съездить погулять туда по весне, посмотреть все, там можно купить билет в зверинец, в оранжерею вроде бы тоже. В конце августа-сентябре обычно проходит выставка живых тропических бабочек и экскурсия по оранжерее, можно жуков еще живых посмотреть, в конце августа огромные раскладушки с информацией о кружках, девушка сидит, все рассказывает - глаза разбегаются, хочется все и сразу. В ЭБЦ работают энтузиасты своего дела, увлеченные люди, любящие детей, причем все, как на подбор. Есть чудесный кружок ландшафтного дизайна, где дети работают в теплое время в дендропарке, а зимой в оранжерее - старшей очень нравилось туда ходить в прошлом году, вспоминает с нежностью.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:55   #12952
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
У нас есть Океанариум с живыми акулами, скатами, тюленями и большим количеством экзотических рыб. Можно погуглить "Океанариум в С-Пб". Вот, делимся впечатлениями о научном интерактивном современном музее ЛабиритУм, тоже можно найти в поисковике. Есть Планетарий с различными детскими лекциями, мы, правда ни разу не были, собираемся, но пока не могу дать личный отзыв. В Планетарии есть выставка моделей динозавров, слышала, что детям нравится. У нас есть Пулковская обсерватория.
Есть множество дворцов, тот же Зимний дворец, просто хоть пройтись по роскошным залам даже без экскурсовода - масса впечатлений. В нем есть египетский зал с подлинными древними предметами и настоящей мумией. Очень интересные игровые занятия для детей в Музее воды.
Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
1)Исаакиевский собор - залезть на верхотуру и увидеть оттуда питерские крыши. Ребенку понравится, если не боится высоты
2)Петропавловская крепость. Посмотреть саму крепость, тюрьму, музей Петропавловки, если повезет можно попасть на экскурсию для детей Путешествие с феей времени. Там тетенька наряженная феей очень интересно рассказывает про СПб от Петра до наших дней, в разных комнатах экспозиции разных эпох.
Там же в Петропавловке есть музей драконов, но это совсем мелким, скорее, маленький и драконы-роботы пальцами грозят.
3)Прокатиться на кораблике по Неве
4)Эрмитаж - само собой, но могут быть очереди
5)В музее воды очень интересная экскурсия "Подземный мир Петербурга", про канализацию )) и макет у них классный центра города. Впечатляет и незабываемо точно.
6) В музее почвоведения про подземную жизнь тоже интересно, но скорее всего нужно заранее договариваться об экскурсии
7) Кунсткамера и зоологический музей там же на Cтрелке В.О. где и почвоведения
8) Пушкин, Павловск, Петродворец, если не лень ехать
9) Зоопарк, музей динозавров, планетарий - там же где и Петропавловка
10) Мариининский и Михайловский театры
11) Русский музей
12) Этнографический музей
13) Музей арктики и антарктики

сколько лет ребенку? забыла спросить
спасибо. глаза разбегаются. хочется все и сразу Сыну 6л.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:18   #12953
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
спасибо. глаза разбегаются. хочется все и сразу Сыну 6л.
Женя, если у вас только пара дней, то надо тогда получить общее представление о Питере.
Здесь много всего интересного - и дельфинарий, и океанариум, и цирк, и куча музеев как больших, так и маленьких. Парки в начале мая проблематично, часто их закрывают в это время на просушку. Конечно, Петродворец летом - это чудо. Приезжайте, приглашаю.
Я бы сходила в Петропавловку - место, где "будет город заложен", оттуда очень красивая панорама города. Исаакиевский собор красив внутри, а сверху видно далеко при хорошей погоде. Для Эрмитажа надо отложить не меньше 4 часов, он огромен. Это самые перлы.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:21
ответ для basopic , на сообщение « Женя, если у вас только пара дней, то... »
  #12954
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Спас-на-крови внутри ОЧЕНЬ красив! Дух захватывает!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:25   #12955
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
спасибо. глаза разбегаются. хочется все и сразу Сыну 6л.
А еще для любителей полазать есть веревочные парки: "Высотный город" на Крестовском - это в городе, и "Норвежский парк" в Орехово - это за городом. Приезжайте на подольше, парой дней тут не обойтись.
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:29
ответ для Rata Amarilla , на сообщение « А еще для любителей полазать есть... »
  #12956
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
А еще для любителей полазать есть веревочные парки: "Высотный город" на Крестовском - это в городе, и "Норвежский парк" в Орехово - это за городом. Приезжайте на подольше, парой дней тут не обойтись.
При таком раскладе остается только переехать .
Вообще большое спасибо и от меня за наводку на веревочный парк, с тех пор,как я увидела фотки в Контакте у своей подруги из Харькова, не переставала мечтать о таком для своих детей, а тут узнала, что и у нас есть! Супер! На окончание учебного года надо будет детям подарить такую вылазку.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:30   #12957
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
Мой явно под впечатлением, т.к. сегодня поутру я обнаружила в углу кухни новый архитектурный объект с вывеской: "Музей Науки" и двумя объявлениями: "Уважаемые люди! 7-го апреля в музее "Науки" состоится Первое Представление в ... часов. Свободных мест - 3." "Уважаемые посетители Научного Музея! Не заступайте за желтую линию на пороге, это может быть ОПАСНО!" У входа лежит каска. Скоро вернется с занятий, даже интересно, что нас с папой ждет.
И что это было?
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:43
ответ для basopic , на сообщение « Женя, если у вас только пара дней, то... »
  #12958
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Женя, если у вас только пара дней, то надо тогда получить общее представление о Питере.
Здесь много всего интересного - и дельфинарий, и океанариум, и цирк, и куча музеев как больших, так и маленьких. Парки в начале мая проблематично, часто их закрывают в это время на просушку. Конечно, Петродворец летом - это чудо. Приезжайте, приглашаю.
Я бы сходила в Петропавловку - место, где "будет город заложен", оттуда очень красивая панорама города. Исаакиевский собор красив внутри, а сверху видно далеко при хорошей погоде. Для Эрмитажа надо отложить не меньше 4 часов, он огромен. Это самые перлы.
Лена, спасибо. я мучаюсь как впихнуть необъятное в два дня музеи, дворцы, - это все супер интересно. но мальчишка, думаю, будет в большем восторге от экшена. Он ни разу не был в зоопарке! океанариуме! про музей воды мы вообще не слышали, но уже хотим! планетарий у нас в Уфе - это как диафильм в эпоху ЖК телевизоров-) а по космосу он просто с ума сходит!
есть вещи которые нужно посмотреть в детстве, потом будет не так интересно.
Но в музеи и дворцы мне тоже хочется... да, нашу "тундру" надо надолго и предметно (а не проездом) в Питер вывозить обкультуриваться
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:45
ответ для Rata Amarilla , на сообщение « А еще для любителей полазать есть... »
  #12959
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
А еще для любителей полазать есть веревочные парки: "Высотный город" на Крестовском - это в городе, и "Норвежский парк" в Орехово - это за городом. Приезжайте на подольше, парой дней тут не обойтись.
я все конспектирую....
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:03   #12960
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Евгения, зоопарк на той же станции метро, что и Петропавловская крепость. Можно сочетать культурное с интересным . В Петропавловке можно посмотреть тюремные камеры Трубецкого бастиона. А в зоопарке есть павильон "Экзотариум" где тоже есть замечательные рыбы и экзотические животные. А в Зоологическом музее страшное количество чучел животных, которые как живые. Есть скелет кита, вроде бы настоящий, во всю длину необъятного зала. Это на стрелке Васильевского Острова которая сама по себе очень красива и находится напротив Эрмитажа. Теперь главное составить план забега, чтобы перемежать красоту с экшеном , и при этом не пресытиться впечатлениями до бесчувственности . Это трудно.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena