помогите советом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 22:44   #1
Alena34146
Частый гость
 
Аватар для Alena34146
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 79
помогите советом!



Доброго всем времени суток!
Очень рада что нашла ваш сайт! здорово что так много людей которые забирают детей из детских домов! значит не всё ещё потеряно - намного в мире больше людей хороших,чем плохих...

хотелось бы представиться-меня зовут Алёна.мне 42года.я мама троих детей.старшему Семёну 22года,среднему Александру 10лет и наконец младшей Марии 3года.
двое сыновей от одного мужа,дочка от второго.
с удовольствием и упоением читаю многие темы.мне сейчас всё это очень близко.дело в том,что последнее время я очень много думаю о том,чтобы взять ребёнка из ДД.почему бы не сделать ещё одного человека счастливым?! я просто даже на физическом уровне ощущаю-что должна это сделать.это идёт откуда то свыше.
весь вопрос в том,что мой муж даже слышать об этом не хочет.никакие доводы и аргументы на него не действуют.что делать?! как его убедить?

сейчас конечно не лучшее время для нас-муж уволился с работы.пытаемся организовать своё дело-пока ничего не получается.всё в перспективе...денег практически нет
езъдила в отдел опеки-сказали что нужна справка с места работы.а муж то не работает...
я тогда ещё толком для себя не определилась-чего хочу-опеки,усыновления или приёмной семьи.получается что усыновление никак у нас на сегодняшний момент и не получится-зарплаты то нет.только ПС.они ещё очень удивились что я хочу ребёнка в 1комн.кв-ру.я им говорю-что квартира то 60кв.м.-такие и трёшки бывают.и что я из неё две комнаты сделала-спальню и детскую.
как убедить мужа?! что посоветуете?
ждать-пока сам Господь Бог не расставит всё по своим местам...
кстати,с Сашей разговаривала на эту тему-он "за"! я ему рассказала как живётся деткам в ДД-и он понял.

Последний раз редактировалось Alena34146; 06.06.2011 в 19:51.
Alena34146 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:53
ответ для Alena34146 , на сообщение « помогите советом! »
  #2
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Если вы вчетвером живете на 10 тыс. в месяц - это значит, что у вас меньше прожит. минимума на человека, и в таком случае вам не дадут даже возмездную опеку. У вас должно быть более прожиточного минимума на всех., включая нового ребенка.
Вам будет трудно доказать опеке, что третьему ребенку при уже имеющихся двух разнополых будет хорошо в 1 к.кв.
Вот эти вопросы нужно разрешить в первую очередь.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:53
ответ для Alena34146 , на сообщение « помогите советом! »
  #3
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Вам нужна не справка с работы, а доказательство, того, что ваших доходов хватит на всю семью, включая приемного ребенка. Если я правильно помню, должно быть не меньше прожиточного минимума вашего региона на каждого члена семьи суммарно.
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:54
ответ для Alena34146 , на сообщение « помогите советом! »
  #4
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


Вот, пока писала - уже ответили
Alisi is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 00:02
ответ для Alena34146 , на сообщение « помогите советом! »
  #5
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Есть здесь темы про мужей и про то, как их уговаривать, поиском посмотрите - должно найтись
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 09:46
ответ для Alena34146 , на сообщение « помогите советом! »
  #6
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


я оформляла опеку только на себя.Моя зар.плата около 15 тысяч,дети- взрослые,т.е. иждевенцев нет.И мне сказали,что мало.Пришлось нести НДФЛ мужа и справку о военной пенсии.А вы хотите 10 на 5-х.Недавно на 7-ке писали про семью,где опека хотела трех родных малышей изъять,ибо молодая семья впятером живут на 13 тысяч.(там нюансы еще всякие были,но родители - не пьющие)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 10:49
ответ для Maxerka , на сообщение « я оформляла опеку только на себя.Моя... »
  #7
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Денег должно быть много))) Ребенок требует не только вложения сил неимоверных, для того, чтобы наверстать упущенное, но и денег соответственно. Эту проблему решить легче)
А мужа, если он Вам дорог как муж и отец ваших детей, можно только уговаривать. Только Вы сами должны понимать, что жизнь Вашей семьи изменится кардинально с приходом маленького вампирчика. Я, хотя и прошла две школы перед принятием ребенка, строила иллюзии, что если мы неплохо живем (материально, жилплощадь и тд ) и к нам добавится ребенок, то мы сможем всем этим(в первую очередь любовью, конечно) поделиться и будем себе жить поживать...Изменилось почти все.. Ребенок взял столько...Изменятся, перестроятся ваши семейные отношения...как - неизвестно. Крепкая семья, возможно станет более крепкой...
Мой гражданский муж был против. Но он понимал, что я все равно сделаю, что задумала, возможно, даже расстанусь с ним, несмотря на то, что моя мама была парализована и требовала огромного внимания.
Я уговорила мужа, под разными предлогами пройти со мной школу приемных родителей в РМ и на Московском пр. После этого он стал более лояльно относиться к этой теме))).
Дочка у нас уже два года.
У каждого свой путь, мы такие разные.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 13:53
ответ для Maxerka , на сообщение « я оформляла опеку только на себя.Моя... »
  #8
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Alena34146 Посмотреть сообщение
по поводу отношений которые изменяться с приходом ребёнка-тоже в курсе.может так и лучше-всё встанет на свои места.
так проблема как раз в том, что чаще не "встанет на свои места", а рушиться все что было. напрочь. с кровью. с болью. со слезами. и это на самом деле страшно. а вот появится ли что-то хорошее после - большой вопрос. иногда НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ. человек остается на руинах своей некогда счастливой семьи. я не пугаю. так на самом деле бывает. и это - не исключение из правил, а обычное следствие принятие ребенка в семью. к этому надо быть готовым, хорошо представлять себе НАСКОЛЬКО придется меняться, что бы не пришлось проклинать это свое решение.
как раз ситуации, когда ребенок с первого дня как родной и нет никакой адаптации ни у ребенка, ни у остальных членов семьи - редки.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 14:37
ответ для Maxerka , на сообщение « я оформляла опеку только на себя.Моя... »
  #9
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Alena34146 Посмотреть сообщение
по поводу отношений которые изменяться с приходом ребёнка-тоже в курсе.может так и лучше-всё встанет на свои места.
единственно,конечно проще людям у которых нет детей и они очень хотят стать родителями (их проще понять)я представляю примерно что скажут мои родители,друзья,знакомые.скорее всего не поймут...думаю-всё это не важно.(мнения окружающих,переживём...)для меня главное чтобы муж захотел.
Муж (даже активно хотевший ребенка ДО) после появления вышеозначенного ребенка может захотеть (причем очень сильно захотеть) удалиться в неизвестном направлении из дома и из Вашей жизни. Вы к этому точно готовы?
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:08
ответ для Alena34146 , на сообщение « помогите советом! »
  #10
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


вот только что на одном из форумов было: муж ушел из семьи по причине плохого отношения жены к приемному ребенку. ребенка с собой не забрал.
так что повод очень удобный, зачастую
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena