Сижу на диете, но все равно поправляюсь((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 18:45
ответ для Baiser_aerien , на сообщение « Опишите ПОДРОБНО свой день. Что и... »
  #11
Бриллиантик
Частый гость
 
Аватар для Бриллиантик
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Опишите ПОДРОБНО свой день. Что и сколько едите, что делаете, когда и по сколько спите и т.д. Пишите очень подробно и по часам. Только естественно все честно должно быть. Попробуем разобраться. Если же выйдет, что все делаете правильно, то следует провериться у эндокринолога. ОК могли сбить гормональный фон. А в этом случае диеты и спорт почти бессмысленны.
Главное не отчаиваться, выход обязательно будет.
Утро начинается с 500 мл. зеленого чая с сахарозаменителем (без него не могу)
через пол часа или час завтрак: могу позволить все
перед обедом 500мл. зеленого чая с сахорозаменителем
обед: либо гречка со сметаной (2 ст. ложки) и овощами, либо курица с овощами (примерно 14-15 часов)
ужин: 500 мл. зеленого чая с сахарозаменителем и 50 гр сыра ( 16:00 или 17:00)

Стараюсь придерживаться системы минус 60

Примерно в 20:00 спорт.

Два года назад я начала принимать ОК и стала от них худеть понемногу, мне это дело очень понравилось и я стала заниматься собой в дополнении к ОК в итоге за три мес. похудела на 15 кг. еще 5 кг уходили очень трудно, примерно год как вес встал. Конечно от занятий фигура стала лучше, но ... Несколько мес назад на месяц бросила ОК, а потом начала снова принимать и начался ужас и грудь тяжаленная и молочница сумащедшая ( все это в период авуляции), секса вообще не хотелось из-за чего и проблемы с мужем появились(((, потом немного отпускало и так по кругу. Два мес. назад я их бросила все неприятные ощущения пропали.
__________________

Последний раз редактировалось Бриллиантик; 21.12.2009 в 18:47. Причина: изменение текста
Бриллиантик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:15
ответ для Бриллиантик , на сообщение « Сижу на диете, но все равно... »
  #12
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Все же проверьтесь у эндокринолога. Уж очень связаны по времени ОК и изменения в весе. Могут назначить лечение, которое легко уберет большую часть лишнего веса.
Но и питание нужно корректировать. У Вас все же не "-60" получается. Ужин очень строгий по любым критериям. В питании нужно поменять:
1) Ужин: Он должен быть обязательно, а Вы совершенно не едите. Покупайте себе творог, яблоки, апельсины, курицу, мясо, овощи на салат и КУШАЙТЕ. От 50 грамм сыра организм остается голодным, поэтому все, что в него попадает утром (а это вредная вкуснятина), он быстренько запасает в виде жира. Организм перед сном нужно накормить, чтобы он не впадал в панику.
2) Сахарозаменитель: Лучше кладите в чай обычный или коричневый сахар, а не эту гадость - пожалейте себя. От пары ложечек сахара вреда не будет.
3) Чай: То, что Вы пьете зеленый чай несомненно хорошо. Но пейте его более маленькими порциями. 500 миллилитров все же сильно растягивают желудок, а худеющему человеку этого совсем не нужно. Делите свою порцию на 2.
4) Рацион: У Вас получается довольно скудный рацион питания. Расширяйте перечень продуктов: молоко, творог, 2-3 яйца (в неделю), кефир, любые фрукты (особенно грейпфруты - они способствуют сжиганию жира), побольше овощей, мясо, жирную рыбу. Если будете питаться в таком режиме очень долго - организму будет не хватать микроэлементов и начнутся сбои.
5) Общие рекомендации: Старайтесь за раз не съедать больше 250-300 грамм пищи. Первый завтрак старайтесь делать более полезным - чтобы первая попавшая после "голодного" вечера и ночи пища не сильно навредила фигуре. А через 1,5-2 часа можете скушать что-нибудь вредненькое. Вредности желательно кушать медленно, чтобы быстрее наесться и уменьшить порцию. Тщательно пережевывайте всю пищу, тогда насыщение наступит раньше.
6) Прием пищи: Я сама около 6-7 месяцев худела на "-60". Все-таки идея кушать 3 раза не очень хороша. Лучше кушать дробно через каждые 2-2,5 часа. Но просто придерживайтесь ограничения по продуктам во времени.

И сторонние советы по снижению веса: Иногда вес может стоять на месте и даже расти - организму нужен небольшой стресс. Поменяйте диету. Посидите 2-5 дней на протасовке (любые сырые овощи, творог до 5% жирности, 1 яйцо в день и 3 кислых яблока). Обычно на ней вес начинает идти вниз и по возвращении на основную систему питания продолжает снижаться. Так же делайте по 1 разгрузочному дню в неделю. Как разгружаться - решайте сами. Вариантов очень много, выбрать что-то на свой вкус можно легко.

Спорт: Со спортом сильно не перебарщивайте, а то можно легко перекачать мышцы и тогда выглядеть Вы будите не очень красиво. Лучше прибегнуть к аэробной нагрузке - для снижения веса она очень хорошо подходит. Силовые упражнения будут нужны, когда уже прилично похудеете и будите "лепить" фигуру.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:29
ответ для Бриллиантик , на сообщение « Сижу на диете, но все равно... »
  #13
ilinessa
Мега-элита
 
Аватар для ilinessa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 366


присоединюсь к замечанию про сахарозаменители - очень много плохого о них читала ,и воду задерживают, и калорийны, и плохо усваиваются.
Про аэробную нагрузку - тоже мои плюсики. От силовых упражнений не худеют.
ilinessa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 19:49   #14
_Tatyana_
Ветеран
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Посмотреть сообщение
Стараюсь придерживаться системы минус 60.
а вы бросьте эту систему.
значит ваше утреннее есть все без разборку с лихвой компенсирует весь оставшийся день
_Tatyana_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:22
ответ для Бриллиантик , на сообщение « Сижу на диете, но все равно... »
  #15
Бриллиантик
Частый гость
 
Аватар для Бриллиантик
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 42


Baiser_aerien большое спасибо я приму к сведению все , что вы написали
Бриллиантик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena