Антибиотик Амоксиклав и бессонница как побочное явление - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 17:08
ответ для mtv_83 , на сообщение « буквально пару дней назад закончили... »
  #11
тетяА
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
буквально пару дней назад закончили лечиться амоксиклавом и тоже от ангины. ребенок конечно же плакал, температура шпарила до 39-40, не помню точной связи, но ангина очень на суставы действует, ножки болят. а спал как обычно, может чуть дольше засыпал, и если темпа -просыпался среди ночи. и еще очень на ручках хотел сидеть. нам 2 года
я не описывала как ребенок себя вел во время температуры, до начала приема лекарства. Ненормальность началась только после того, как температура упала до нормальной, на первый же день приема Амоксиклава.
__________________
Детишки 15 лет, 6 лет и 2 года
тетяА is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:44   #12
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от тетяА Посмотреть сообщение
я не описывала как ребенок себя вел во время температуры, до начала приема лекарства. Ненормальность началась только после того, как температура упала до нормальной, на первый же день приема Амоксиклава.
я надеюсь, Ваш ребенок уже здоров!

ПС. мы пили дня 3 с темпой и 2 дня без нее. потом перестали
__________________


Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:47
ответ для mtv_83 , на сообщение « я надеюсь, Ваш ребенок уже... »
  #13
тетяА
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 116
может, кому-то пригодится информация



Как топикстартер хочу сделать заключение. Прошло почти полгода со времени болезни. За это время слышала еще несколько подобных историй про Амоксиклав. Разные побочные явления, в основном - аллергического плана. Кстати, у дочери через месяц после приема началась сильная аллергия и был поставлен диагноз "атопический дерматит". Была посажена на жесткую элиминационную диету чтобы вычислить аллерген, практически безрезультатно. В какой-то момент я связала эти два явления - антибиотики и аллергию, и стала давать лекарства для восстановления кишечной микрофлоры. Сразу пошли улучшения, сейчас тьфу три раза, аллергии почти нет.
В декабре был поставлен диагноз - внутричерепное давление. ЭЭГ показала, что у ребенка, скорее всего, головные боли. Видимо это+ амоксиклав+ ангина + жара сложились и вызвали такое состояние....
__________________
Детишки 15 лет, 6 лет и 2 года
тетяА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 10:56   #14
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


Амоксиклав убивает флору в кишечнике напрочь , надо было конечно сразу флору восстанавливать, странно что вам не назначили сразу. Надо долго и нудно теперь лечить дисбактериоз ( которого конечно не бывает ) тогда и атопический дерм пройдёт. А внутричерепное давление сомневаюсь что от него.
элеонора1982 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:15   #15
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Мой ребенок в декабре пил амоксилав,никаких побочная не было,только со стулом,но это нормально для АБ. Вообще сомнения берут по поводу ТАКИХ полочке от АБ
sunnyyy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
амоксиклав, антибиотики, лекарства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena