вопрос про увлажнитель воздуха - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 13:00
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #181
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


я покупала в Метро 2 года назад ультразвуковой увлажнитель самый дешевый за 800 рэ. В инструкции написано, что фильтр и какой-то серебряный стержень рассчитаны на 3 года. Это второй сезон, работает с октября по май. Через год куплю еще один такой же дешевый, а этот выкину или в другую комнату поставлю. Когда искала увлажнитель, проводила маркетинговое исследование, у всех дорогих моделей ооочень дорогие комплектующие, которые еще и сложно найти в продаже. Так что я совершенно не жалею о приобретении, хоты выбирала долго
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:19
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #182
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


Актуально! постою, послушаю))
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:25
ответ для asinka , на сообщение « вопрос про увлажнитель воздуха »
  #183
26081976
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
наверное уже конечно поздновато. Обычно покупают увлажнители для совсем мелких детей, но у меня сыну 2 года. Задумалась только сейчас. Дома жарко, душно. Открываю окно - сквозняк и моментом холодина, да и вообще как-то неприятно. Сын постоянно сопливит. Вот задумалась о том, может купить увлажнитель? Кто-то мне говорил, что он помогает детям не сопливить. Можете мне помочь с выбором - стоит покупать или нет? или все это только рекламный трюк?
Стоит..однозначно....даже не думайте...вещь оч хорошая и нужная...у нас такой Ультразвуковой увлажнитель воздуха Electrolux EHU-3510D/3515D оч довольны)
26081976 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:39
ответ для vikynia , на сообщение « Уважаемые форумчане! А у кого нибудь... »
  #184
Просто Лиза
Частый гость
 
Аватар для Просто Лиза
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от vikynia Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! А у кого нибудь есть увлажнитель Традиционный Venta???
У нас Venta, но че то я какого-то изменения в воздухе не ощущаю, у нас самый маленький для комнаты до 14 кв.м. Вот теперь самой интересно у кого такой же, эффект от него есть???
Отзывы читала не плохие
Просто Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:08
ответ для Ksun_kis , на сообщение « я покупала в Метро 2 года назад... »
  #185
crazy_mama
Участник
 
Аватар для crazy_mama
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 284


Подпишусь под мыслью: дорогущие увлажнители влекут дополнительные расходы. Но 800 рэ - это как-то...маловато всё же, нет? Просто из расчета, что их затраты не будут превышать стоимость агрегата, мне кажется, это что-то на уровне тазика с распылителем - за 800-то рублей. Может, конечно, я ошибаюсь, у меня у самой относительно дешёвая штука (winia сейчас тысяч 8 стоит), но не настолько... Или там вообще функция очистки не включена?
crazy_mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:18
ответ для crazy_mama , на сообщение « Подпишусь под мыслью: дорогущие... »
  #186
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от crazy_mama Посмотреть сообщение
Подпишусь под мыслью: дорогущие увлажнители влекут дополнительные расходы. Но 800 рэ - это как-то...маловато всё же, нет? Просто из расчета, что их затраты не будут превышать стоимость агрегата, мне кажется, это что-то на уровне тазика с распылителем - за 800-то рублей. Может, конечно, я ошибаюсь, у меня у самой относительно дешёвая штука (winia сейчас тысяч 8 стоит), но не настолько... Или там вообще функция очистки не включена?
нет, функции чистки воздуха в нашем нет. но я не за тем и покупала сей девайс. а с функцией увлажнения он справляется отлично. кстати, подруга на днях прикупила увлажнитель за 5 с копейками, влажность макс. 30% в комнате, пол вокруг аппарата весь мокрый. про мойку спрошу, самой даже интересно теперь)
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:23
ответ для Ksun_kis , на сообщение « нет, функции чистки воздуха в нашем... »
  #187
crazy_mama
Участник
 
Аватар для crazy_mama
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
нет, функции чистки воздуха в нашем нет. но я не за тем и покупала сей девайс. а с функцией увлажнения он справляется отлично. кстати, подруга на днях прикупила увлажнитель за 5 с копейками, влажность макс. 30% в комнате, пол вокруг аппарата весь мокрый. про мойку спрошу, самой даже интересно теперь)
Ааа. Ну тогда 800 рэ - красная цена. Не понимаю, за что подруга 5 отдавала.
Мойка, кроме увлажнения, ещё через фильтры прогоняет (у моей винии он с посеребренными шариками, у некоторых ещё угольные фильтры бывают. по-моему, третьего не дано ). И за счет этого воздух идет уже не увлажненный, а увлажненный+очищенный.
crazy_mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:05
ответ для crazy_mama , на сообщение « Ааа. Ну тогда 800 рэ - красная цена. Не... »
  #188
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от crazy_mama Посмотреть сообщение
Ааа. Ну тогда 800 рэ - красная цена. Не понимаю, за что подруга 5 отдавала.
Мойка, кроме увлажнения, ещё через фильтры прогоняет (у моей винии он с посеребренными шариками, у некоторых ещё угольные фильтры бывают. по-моему, третьего не дано ). И за счет этого воздух идет уже не увлажненный, а увлажненный+очищенный.
а фильтры без проблем можно достать? на какой срок они рассчитаны и сколько стоят?
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:52   #189
crazy_mama
Участник
 
Аватар для crazy_mama
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
а фильтры без проблем можно достать? на какой срок они рассчитаны и сколько стоят?
А он там не меняется (ну, в моей, по крайней мере): там какой-то супер-дупер материал (цитирую (это о WINIA AWM-5N): "BSS (биофильтр с посеребрёнными шариками) - природный материал, который устраняет различные виды бактерий, вирусов внутри водяного бака устраняет до 99,99% вредных бактерий)") - надо только бак раз в неделю мыть. Т.е. их не надо доставать и покупать Стоимость самого аппарата там чето около 8-8,5 тыр.
crazy_mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:45
ответ для crazy_mama , на сообщение « А он там не меняется (ну, в моей, по... »
  #190
тетяА
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 116
Очиститель сертифицированный для медучереждений



Многоуважаемый ALL!
я тут много-много гуглила про очистители-увлажнители. Из всех моделей, представленных более-менее информативно, мне нравится отечественный Аэр*олайф МРС-8*5 бесфильтровый фотокаталитический очиститель с мойкой воздуха. (звездочки убрать в названии).
Но никаких отзывов нет. Дорогущий, на грани вообще возможного, ужас-ужас
Но при этом он умеет отключать ионизатор, он фотокаталитический, он с мойкой воздуха и он сертифицирован для медучреждений. Ничего не сказано про уровень шума.... Никакой информации про процесс очистки самого прибора.....
Что думаете? В качестве альтернативы я думаю про увлажнитель воздуха + каталитический очиститель отдельно.
__________________
Детишки 15 лет, 6 лет и 2 года
тетяА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena