Антибиотик Амоксиклав и бессонница как побочное явление - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 01:29   #1
тетяА
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 116
Антибиотик Амоксиклав и бессонница как побочное явление



Добрый день!
Может, кто сталкивался - ребенку (1,5 года ) даем антибиотик "амоксиклав" (ангина в тяжелой форме), налицо какое-то безумие - ребенок четвертый день не спит (от силы в сутки часов 5, урывками), истерит часами, весь в холодном липком поту. Сообщила об этом педиатру, врач с сказала "А что вы хотите, жарко, все с ума сходят". Но все это странно - ребенок именно в истерике, а не просто плачет, выгибается дугой от затылка до пяток, бьется об стены, не подпускает к себе, дерется ((. Так бывало и раньше, но не настолько сильно и редко....?
В списке побочных проявлений значится "бессонница, тревожное состояние, судороги". У нас, кажется, все это подряд. Вызывать ли неотложку или просто бросать пить это лекарство? Боюсь, что консультация с педиатром не даст полезной информации.
PS: попытки купировать истерические приступы безрезультатны - валерианка, обливания водой, отвлечения - не помогают
__________________
Детишки 15 лет, 6 лет и 2 года
тетяА is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:51   #2
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


мы пили его, ребенок наоборот был сонливым. Но болел и вел себя не совсем адеквптно. Я не доктор но наверное бы пропустила хотя бы один порем прерарата и посоветовалась с неотложкой хотя бы по телефону
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:55   #3
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


ПОЗВОНИТЕ в детскую неотложку и проконсультируйтесь с врачом. Там очень хорошие врачи работают, всегда квалифицированные советы дают, а если есть необходимость - то приедут домой
Прием антибиотика прерывать нельзя
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 13:46
ответ для dashkin81 , на сообщение « ПОЗВОНИТЕ в детскую неотложку и... »
  #4
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Прием антибиотика прерывать нельзя
Можно, если нет необходимости в его приеме.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 17:20   #5
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


я сама недавно ангиной переболела тяжелой,сумамед вобще н помог,только амоксиклав...так извините то же в неадеквате была от него.но помог быстро.
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 17:31   #6
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Нам педиатр не раз говорила, что врачи любят его прописывать, но он очень вредный для малыша, хотя и действенный, нужно искать замену в каждом конкретном случае. Попробуйте проконсультироваться у др врача.
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 11:51   #7
mtv_83
Элита
 
Аватар для mtv_83
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Ладожская\Ковалево
Сообщений: 2 374


Цитата:
Сообщение от тетяА Посмотреть сообщение
Добрый день!
Может, кто сталкивался - ребенку (1,5 года ) даем антибиотик "амоксиклав" (ангина в тяжелой форме), налицо какое-то безумие - ребенок четвертый день не спит (от силы в сутки часов 5, урывками), истерит часами, весь в холодном липком поту. Сообщила об этом педиатру, врач с сказала "А что вы хотите, жарко, все с ума сходят". Но все это странно - ребенок именно в истерике, а не просто плачет, выгибается дугой от затылка до пяток, бьется об стены, не подпускает к себе, дерется ((. Так бывало и раньше, но не настолько сильно и редко....?
В списке побочных проявлений значится "бессонница, тревожное состояние, судороги". У нас, кажется, все это подряд. Вызывать ли неотложку или просто бросать пить это лекарство? Боюсь, что консультация с педиатром не даст полезной информации.
PS: попытки купировать истерические приступы безрезультатны - валерианка, обливания водой, отвлечения - не помогают
буквально пару дней назад закончили лечиться амоксиклавом и тоже от ангины. ребенок конечно же плакал, температура шпарила до 39-40, не помню точной связи, но ангина очень на суставы действует, ножки болят. а спал как обычно, может чуть дольше засыпал, и если темпа -просыпался среди ночи. и еще очень на ручках хотел сидеть. нам 2 года
__________________


Меня зовут Марина. Ко мне на ты)))
mtv_83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 17:46   #8
KlivitoS
Гость
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2


А я бы посоветовала показать ребенка невропатологу или врачу занимающ.инфекционными заболеваниями,с ангиной не шутят,она дает очень много осложнений.Я своего ребенка тоже лечу этим препаратом,очень давольна.
KlivitoS is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:54
ответ для KlivitoS , на сообщение « А я бы посоветовала показать ребенка... »
  #9
тетяА
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 116


Все же отменили препарат на свой страх и риск. Моментально все стихло. Нормально спим, нормально едим. Постепенно приступы стали короче и короче, сегодня вот утром еще чутка поплакали-посердились. Да, ребенок и раньше _иногда_ испытывал трудности с засыпанием, а под действием лекарства не смог спать совсем. Вывод напрашивается только один - нам этот препарат нельзя. А то дошло до того, что ребенок отмахивался от несуществующих комаров, ходил качаясь и врезаясь в предметы.
__________________
Детишки 15 лет, 6 лет и 2 года
тетяА is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 17:02
ответ для KlivitoS , на сообщение « А я бы посоветовала показать ребенка... »
  #10
тетяА
Участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от KlivitoS Посмотреть сообщение
А я бы посоветовала показать ребенка невропатологу или врачу занимающ.инфекционными заболеваниями,с ангиной не шутят,она дает очень много осложнений.Я своего ребенка тоже лечу этим препаратом,очень давольна.
Извиняюсь за мой французский. К черту. Летом врачей не найдешь, таскать никуда измученного ребенка не буду (уже уехали на дачу), а платных вызывать - они напридумывают диагнозов на большие тыщи. Кровь-мочу сдать разве что в ближайшей лаборатории. В конце концов никому не выгодно фиксировать резкое побочное действие на хорошо продаваемое лекарство - ни врачам, которые назначают, ни фармацевтам, котрые продают, ни-ко-му. Скажут, что нам померещилось.
__________________
Детишки 15 лет, 6 лет и 2 года
тетяА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
амоксиклав, антибиотики, лекарства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena