Требуется помощь Наталье Клименко - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 16:57
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #361
klimenko
Частый гость
 
Аватар для klimenko
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 64


В пятницу на 14 часов нас приглашали на опекунский совет. По уважительной причине явиться туда мы не могли. По телефону нас предупредили, что явиться в наших интересах т.к. Прокуратура нашла у нас много нарушений и вопрос стоит о расторжении договора.
Совет перенесли на сегодня на 9 часов утра. За вчерашний день я выяснила, какие нарушения нам будут предъявлять.
1. Двое детей не прописаны постоянно по месту жительства.
Они у нас прописаны по временной регистрации сроком на пять лет и по закону я имею на это право. Но мне этот факт поставили в вину и велели устранить в 10-дневный срок.
До этого нас не ставили в известность о том что дети прописаны не правильно. Тем более когда их прописывали , то договор был заключен на год.
Четверо детей прописаны у нас постоянно и на них оформлена собственность, так что ни о каких корыстных мотивах в отношении других детей у нас нет-просто у них диагнозы полегче и есть шанс на самостоятельную жизнь.

2. Упрекают, что дети не стоят на учете у психиатра, невролога, логопеда.
Дети на учете по основному диагнозу стоят у психиатра. Как я вчера выяснили, ни кто не делал даже запрос туда, что бы уточнить этот момент. Так же дети стоят на учете у районноно педиатра и участкового.
Оснований и рекомендаций для постановки на учет у невролога нет. Карты реабилитации, где вписаны занятия с логопедом, везде предоставленны своевременно. Но специалиста нам не предоставили.

На совете было сказанно, что я должна следить за здоровьем детей. Но разве за 18 лет, которые я воспитываю детей, недостаточно такого показателя, что , несмотря на ослабленный иммунитет и пр. , дети практически не болеют? Что мы все делаем что бы дети по максимуму получили развитие. И переезд в Краснодарский край был связан именно с интересами детей.

В общем, вызвали, предупредили, дали срок.
Но только одно не понятно-если для прописки детей установили 10-дневный срок, то с медициной и я так и не поняла-куда, зачем и сколько надо обращаться.Обязали свозить одну девочку на обследование по поводу выпадения волос. Но причину уже давно выяснили-это связанно с СД . Такое редко, но бывает. И есть запись дерматолога и генетика.
Сейчас впервые услыхала на совете, что кто-то из специалистов рекрмендовал ребенка к гастоэнтерологу.

Опять обвиняют вне протокола , что я экономлю на здоровье детей, потому что отказалась от соц.пакета.
klimenko is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:06
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #362
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Мне вчера в гужа отказали во временной регистрации ребенка на пять лет, т.к. удостоверение опекуна на меньший срок! Т.е. только на время действия удостоверения. Опека и ДР против постоянной прописки - регистрируйте по месту прибывания пока не усыновите.
Всегда нравилось мне это в нашей стране! В каждом "окошке" свои правила. Сегодня одни... завтра другие... Как ни крути, а ты дурак. А уж Краснодарский край почти на саморегулирование перешел, ни закон, ни здравый смысл там не указ чиновникам.

Наталья сил Вам еще раз!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:06
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #363
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Слов нет, это какой-то маразм чиновничий!!!! Кошмар!!!!! Это уже невыносимым становится....Держитесь!!!!!!
Наталья, а вы можете с семьёй перехать куда-нибудь в другой регион?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:38
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #364
klimenko
Частый гость
 
Аватар для klimenko
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 64


Мы сюда переехали потому что здесь идеальное для детей в настоящее время и на будущее.
klimenko is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:55
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #365
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Как это прописаны неправильно? Если вы сделаете постоянную регистрацию, то дети могут не получить жилье по достижении 18 лет!! Это как раз и будет нарушением их прав!!! У вас прокуратура неграмотная что-ли?
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:06   #366
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Дааааа... Вот уж точно - для них "Закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло".
Вам выдали предписание или протокол опекунского совета, в котором указаны претензии и замечания к Вам?
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:12
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #367
klimenko
Частый гость
 
Аватар для klimenko
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 64


Нет. Пока не выдали. Претензии выдала прокуратура к опеке, что у нас нарушения и что это опека не досмотрела.
Наверное, только после праздников смогу забрать решение.
klimenko is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:15
ответ для Криптан , на сообщение « Требуется помощь Наталье Клименко »
  #368
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


с ними все только через БУМАГИ!
Улыбайтесь, кивайте и просите выдать ПИСЬМЕННО претензии и говорите, что после получения письменного распоряжения Вы будете либо их выполнять либо обращаться в прокуратуру. Не говорите им что они что-то нарушают. не подсказывайте им!!!! Пусть этот абсурд предъявляют на бумаге
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:18
ответ для klimenko , на сообщение « Нет. Пока не выдали. Претензии выдала... »
  #369
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Они ведь ещё могут устно одно говорить, а на бумаге другое написать. А обжаловать можно только документ.

Мне тоже оформили временную регистрацию на ребёнка только на срок действия опекунского удостоверения - чуть более , чем на полгода получилось. Причем опека тут совершенно не причем - это в паспортном столе мне отказали.
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:22   #370
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Goroshki Посмотреть сообщение
Они ведь ещё могут устно одно говорить, а на бумаге другое написать. А обжаловать можно только документ.

Мне тоже оформили временную регистрацию на ребёнка только на срок действия опекунского удостоверения - чуть более , чем на полгода получилось. Причем опека тут совершенно не причем - это в паспортном столе мне отказали.
-да. именно так! Нужна "бумага"
-аналогично. только на срок действия постановления
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena