Посоветуйте Детский Садик на ВО - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 15:52   #1
Maria Masik
Частый гость
 
Аватар для Maria Masik
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 40
Посоветуйте Детский Садик на ВО



Девочки, сыночку почти уже 1,8, собираюсь начать "офисную" работу, посоветуйте хороший платный садик на ВО, хочется чтобы воспитатели были хорошие и численность небольшая 5-6 человек в группе, чтобы моей крохотульке было там хорошо)
Всем заранее спасибо за ответы!!!!
__________________
Maria Masik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:03
ответ для Maria Masik , на сообщение « Посоветуйте Детский Садик на ВО »
  #2
Света Единственная
Старожил
 
Аватар для Света Единственная
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Петергоф,граждане!
Сообщений: 1 350


Подниму
Света Единственная is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:38
ответ для Maria Masik , на сообщение « Посоветуйте Детский Садик на ВО »
  #3
Maria Masik
Частый гость
 
Аватар для Maria Masik
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 40


Девочки, ну хоть какие-нибудь садики на ВО посоветуйте)
Maria Masik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:54
ответ для Maria Masik , на сообщение « Посоветуйте Детский Садик на ВО »
  #4
грандмаа
Гость
 
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 4


советую 28 детский сад. воспитатель на ясельной группе Анна Федоровна!!!!! как курочка.Дети накормлены, напоены, выгулены, носы и попы чистые. Книжки читают, рисуют, лепят, играют. Очень хорошо!
грандмаа is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:37
ответ для Maria Masik , на сообщение « Посоветуйте Детский Садик на ВО »
  #5
Утреннее Солнце
Участник
 
Аватар для Утреннее Солнце
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 232


Сьела маленькую собачку по садам на во Какие пожелания к саду? Сады разные!!!! У кого то площадка у кого то персонал, а где то супер-подготовка к школе и хорошее развитие. Пишите что и как информации море , напишу конкретно что интересует!!!!!!!! Имеет ли значение местонахождение????? Из платных тоже большой разброс по стоимости , например есть недорогие такие как "Бенидикт"(13 000) или подороже "Смешарики" (от 20 000)(просто мечта детства какой ремонти условия,хорошие преподаватели, прекрасная кухня!!!) Есть Мир детства-свои минусы и плюсы-(кухня привозная, ремонт боле чем скромный, но в группе немного народу, и есть занятия по системе Монтессори )
Утреннее Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:36   #6
Maria Masik
Частый гость
 
Аватар для Maria Masik
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 40


Очень хочется и условия хорошие и коллектив, чтобы кухня была хорошая и площадка детская присутствовала, местонахождение в принципе неважно, главное чтобы в пределах ВО, близость к дому конечно приветствуется, мы сами на Наличной ул. напротив Ленэкспо, но подходит и район Морской Фасад-Каскад, у нас там бабушки-дедушки.
Просто хочется чтобы ребетенку было комфортно.
В Мир детства я звонила, у них группы по 16 человек, мне кажется это многовато, в идеале чтобы 5-8 человек было.
__________________
Maria Masik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:30
ответ для Maria Masik , на сообщение « Очень хочется и условия хорошие и... »
  #7
Утреннее Солнце
Участник
 
Аватар для Утреннее Солнце
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 232


В Мир детства я звонила, у них группы по 16 человек, мне кажется это многовато


меньше года назад там были я и еще одна мама с малышом , присутствовали на занятиях с детьми, общались с педагогами , детей им было не набрать, не помню какая точная цифра зачисленных в группу , но по факту на занятиях за весь день было ТРИ человека в прямом смысле! Среди этих трех была одна девочка которая на "временное" пребывание оставлена была. Мы отказались из-за кухни. Ну да ладно, раз сказали что точно набрана группа значит набрана
Утреннее Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:56
ответ для Maria Masik , на сообщение « Очень хочется и условия хорошие и... »
  #8
Утреннее Солнце
Участник
 
Аватар для Утреннее Солнце
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 232


в идеале чтобы 5-8 человек было.[/QUOTE]




Дааа, это не просто, понимаю вас прекрасно!!!! Я тоже хотела именно не больше 7человек, боялась что за всеми не углядят , Боюсь что все "официальные " и известные в нашем районе платные сады как правило набирают группы этого возраста человек до 12 , не меньше. На деле не во всех садах получается набрать это количество поэтому я бы тогда для начала обзвонила бы все сады и узнала где какой набор! Просто 7человек в группе это практически не реально Такие маленькие группы есть только в домашних детских садах, крошечных. По ним , к сожалению , проконсультировать не смогу Я их не рассматривала, и нет друзей кто бы их посещал. Знаю что есть такие садики на старой ваське точно, но и в нашем районе наверняка есть тоже но я как то никогда не сталкивалась с ними.

Хочу сказать еще очень важный момент- из 10 детей ходить будуть дай Бог 5-6, к сожалению в этом возрасте они только начинают привыкать к саду и иногда то болеют то просто отсиживаются дома

Из тех садов где были мы или посещали наши друзья могу похвалить Гусену, Отношение добрейшее, заведующая активно во всем участвует - очень внимательные воспитатели!!!!! Минусы(если они минусы вообще) находится сад в жилом доме , гуляют на площадке этого же дома. Дом новый так что смотрите сами. Да! По поводу возраста уточните уже в саду! вроде берут маленьких

Смешарики- много хороших отзывов от тех кто ходит! Мы там частенько бываем на праздниках и развивалках, тоже только положительные впечатления-там конено райну это ИМХО

Импредсервис - ну очень хвалят многие знакомые мои, и те кто закончил его. Плюсы-прекрасная работа логопеда, очень внимательное отношение воспитателей, хорошая подготовка к школе(минусы-находиться в здании госсада) Но мне лично как то по душе не пришелся именно из-за расположения, хотя надо опять же смотреть плохих слов о нем не слышала никогда!

29 - государственный сад -но ооочень хороший! На в.о. один из лучших . Нужно доплачивать (от 3-6 тысяч в месяц но готовят ребенка хорошо-занимаються сним с ранних лет и очень внимательно)может составить конкуренцию платному легко! но детишек в группе будет много
Утреннее Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:00
ответ для Maria Masik , на сообщение « Посоветуйте Детский Садик на ВО »
  #9
Утреннее Солнце
Участник
 
Аватар для Утреннее Солнце
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 232


Честно говоря очень помогает поездить по садам!!! Как бы здесь кто что не писал обязательно съездите по многим адресам , вам где то что то понравиться , что , иногда даже сразу и не скажешь-просто чувствуешь что мажешь оставить "здесь"своего ребенка!
Утреннее Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:06
ответ для Maria Masik , на сообщение « Посоветуйте Детский Садик на ВО »
  #10
Maria Masik
Частый гость
 
Аватар для Maria Masik
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 40


Солнышко, спасибо за такой подробный ответ!
Конечно проедусь по садам, Смешариков отметила, надо будет их найти и съездить обязательно!!!!
Ну и несколько других тоже посмотреть!
Maria Masik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena