Девочки, кто понимает в шитье штор, прокомментируйте, пожалуйста, фото - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 00:35
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Вот снова штора на всю стену,... »
  #181
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Вот снова штора на всю стену, классно-то как
Ну так а окна то какие - огромная стена с большими окнами
Кстати, сдается мне это нити, и карниз с управлением - тянешь за веревочку и они раздвигаются в разные стороны
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:13   #182
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


а ПОЧЕМУ плохо будет, это я про короткие нити?

Вот так примерно выгялдеть будет:

__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:17   #183
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Нарезали тут как хотели))


ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:23   #184
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Здесь длиннее, чем до подоконника, но все равно укороченно:








[IMG]http://aquamani******/wp-content/uploads/2010/10/modnye-shtory-iz-busin-3.jpg[/IMG]

Да, нитяных не найти коротких...
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:28   #185
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Посмотреть, как выглядят коротышки:
]
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:50   #186
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Наталия, а это - лондонская?
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 10:59   #187
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от svetlana_71_spb Посмотреть сообщение
1. штору оставляем (только стоит отвесы по углам пришить, что бы еёк центру не тянуло)
2.вторым слоем рулонную штору бежевую или голубую (фиолет-не моё), может с рисунком (трафаретом цветок со стены, большой) или стразы приклеить по нижнему краю...полёт фантазии "зашкаливает"
3. верх надо замаскировать как-то, мне в голову пришло...уголк пластиковый они есть широкие, (я такой на даче использовала, в дополнение к карнизу струнному, что бы свет с верху не пробивался) его к потолку и задекорировать в цвет рулонки и стразиками
Когда это писала, в голове похожая картинка выстроилась,только с карнизом (уголком)нарядным...мне нравится, но я своё мнение не навязываю...

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Не дает покоя мысль: вот если возможны такие варианты (австрийка плюс римка, в салонах такое встретить - не редкость), почему римку не заменить на нити? Мне это очень любопытно попробовать... как-то хотелось бы рискнуть..



Как вариант: глубокий фиолетовый (австрийка) и серебристые нити... Отделать серебром австрийку (может быть вышить серебром цветок с обоев один-в-один) , кристаллами..если получится как-то красиво придумать...или без отделки...

Второй вариант по цвету: бежевая авсртийка и такие же в тон нити. Или не беж, а какой-то др.цвет, но нити в тон к шторе.
Портниха, которая шила штору, даже слышать ЭТО не может. Она очень традиционных взглядов.
Может... ещё рассмотреть, опять же рулонку, а на переднем плане стеклянные нити до подоконника (я к ним не равнодушна, смотрю и автор тоже))
Такое окошко в любое время дня будет нарядно смотреться. Да и в целом такой вариант, мне кажется, к кухне с небольшим окном, подходит больше чем фалды-фалды всякие...я не специалист, но всегда полагаюсь на СВОЙ вкус, может и не совсем безупречный, так и вам советую---прислушайтесь к себе...
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:46   #188
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от svetlana_71_spb Посмотреть сообщение
Может... ещё рассмотреть, опять же рулонку, а на переднем плане стеклянные нити до подоконника (я к ним не равнодушна, смотрю и автор тоже))
Такое окошко в любое время дня будет нарядно смотреться. Да и в целом такой вариант, мне кажется, к кухне с небольшим окном, подходит больше чем фалды-фалды всякие...я не специалист, но всегда полагаюсь на СВОЙ вкус, может и не совсем безупречный, так и вам советую---прислушайтесь к себе...
Рулонку - какую?
Вот такую мы на балкон повесили, практично (не болтается ничего), мужу так понравилось, что он и на кухню такую предложил..робко так.


Или такую:


Стеклянные - мне нра, но с люстрой, боюсь, они не будут смотреться. Потом, красивые кристаллы очень дороги, а бусины я бы не хотела вешать. У Сваровски недавно купила бусины Трансмиссия, очень красивые, мелкие, но если делать из них штору, то тоже будет сумма значительная. Да и опять же , не могу придумать, как это аккуратно сделать, чтобы не было двух "люстр" у окна Я бы их как-то интеллигентно на отделку бы пустила...
Я в след.квартире хочу тему кристаллов отразить, но задумываться, как это сделать ДО ремонта Чтобы все было в гармонии))


Цитата:
Сообщение от svetlana_71_spb Посмотреть сообщение
фалды-фалды всякие:
Фалды-талды-балды Да уж, фалды много сделали беды Столько было переживаний, когда я их увидела
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 12:35
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Рулонку - какую? Вот такую мы на... »
  #189
svetlana_71_spb
Активный участник
 
Аватар для svetlana_71_spb
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 598



Мне рулонка нравятся...к ней можно ещё и "руки приложить" так, что она и без компаньона заиграет... принт, аппликация, а думаю её и вышить можно стеклярусом...для меня главноё образ увидеть, а дальше---"глаза боятся, руки делают"


Этот вариант очень хорош, тут можно ваши бусины тут в ход пустить...согласна, что люстра накладывает ограничения по их количеству. .. Мне только кажется, что в укороченном варианте концы нитей будут не очень аккуратно смотреться...хотя...

А уж как меня кристаллы радуют---"Я ворона,я ворона..."
Может поделитесь потом своими задумками, я сейчас пока как хомяк, всё понравившееся в "закрома" до осени)))
svetlana_71_spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:02
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Наталия, а это - лондонская?... »
  #190
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Наталия, а это - лондонская?
Да.
Перламутровая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena