Что развивать у ребенка 1г2м (вопрос после просмотра Комаровского)? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 02:15   #31
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
а кто сказал только?
все уже поняли, что вы супер мама и лучше всех педагогов вместе взятых для своего ребенка, что у вас дома очень много свободного места, огромное количество пособий, игрушек, что они постоянно меняются и ребенку ни секунды не скучно, а вы просто фонтан идей и вообще энерджайзер
открываю Америку - не все такие! а вы-то конечно, супер-супер-супер ЛВ мама
а причем тут все это???
спасибо, что похвалили
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:55   #32
Villena
Участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
а кто сказал только?
все уже поняли, что вы супер мама и лучше всех педагогов вместе взятых для своего ребенка, что у вас дома очень много свободного места, огромное количество пособий, игрушек, что они постоянно меняются и ребенку ни секунды не скучно, а вы просто фонтан идей и вообще энерджайзер
открываю Америку - не все такие! а вы-то конечно, супер-супер-супер ЛВ мама
а меня? а меня почему не похвалили?!! я тоже супер-супер-супер мама и энерджайзер
Villena is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:18   #33
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
открою секрет, если ребенок от рождения не гений, то гением он и не станет. даже если мама будет целыми днями из него гения делать.
главное, чтоб маме было спокойно! пусть так и живет

тут были уже темы типа "подскажите развивалки для сверхумного ребенка!!"
покумекали, решили всем миром, что на фига такому гению еще развивалки, раз он уже всех умнее на голову?
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:51
ответ для Mamasani , на сообщение « Что развивать у ребенка 1г2м (вопрос... »
  #34
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Девушки я Коморовского не смотрела, но хочу вставить свои 5 копеек.
До определенного возраста (до 3-х точно) уровень развитя ребенка определяется не его знаниями, а его умениями
Умеет ли он сам есть, одеваться, садится на горшок, убирать-складывать игрушки.
Меня умиляет, когда кормят ребенка с ложечки, а потом развивают его мелкую моторику дорогущими игрушками. (Это все равно, что подниматься на эскалаторе в спорт зал, что бы побегать на беговой дорожке).
Я не понимаю зачем водить на развивалку, что бы выучить цвета, или покупать дорогие пособия для этого. Вокруг мир, вокруг цвета. Просто говорите с ребенком. смотрите в окошко, гуляй те. Ребенок должен познать мир в котором ему жить и научится в нем жить, все остальное пока от лукавого
Насчет раннего обучения второму языку я придерживаюсь мнения Чуковского оно в "от 2-х до 5-ти"
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:54
ответ для olly_sun , на сообщение « главное, чтоб маме было спокойно! ... »
  #35
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
главное, чтоб маме было спокойно! пусть так и живет
У каждого свой путь и навязывать ребенку свои амбиции на мой взляд неправильно.

Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
тут были уже темы типа "подскажите развивалки для сверхумного ребенка!!"
покумекали, решили всем миром, что на фига такому гению еще развивалки, раз он уже всех умнее на голову?
Я так понимаю тема «нет предела совершенству» еще не поднималась
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:00
ответ для Villena , на сообщение « а меня? а меня почему не похвалили?!! я... »
  #36
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Villena Посмотреть сообщение
а меня? а меня почему не похвалили?!! я тоже супер-супер-супер мама и энерджайзер
ХВАЛЮ ВАС Я, ИСТИННАЯ СУПЕР-ПУПЕР МАМА!!!!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:01
ответ для Mamasani , на сообщение « Что развивать у ребенка 1г2м (вопрос... »
  #37
Коламбия71
Частый гость
 
Аватар для Коламбия71
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: CПб
Сообщений: 41


Нам 1.2мес. Ходим с 11мес на развивалку. Нравится, интересно. Но, хочу заметить, что развивалка развивалке рознь. До этого мы побывали еще в трех и, в конце концов, нашли то, что искали. Можно, конечно, и дома самой все это делать с ребенком и мы занимаемся дома, но для меня главный фактор - социализация ребенка.
Нам повезло и у нас есть подруга-ровесница, которые приезжают к нам домой 1-2 раза в неделю и дети общаются между собой и они оба очень контактные и легко вливаются в коллективные игры и мероприятия. Не раз видела, как ведут себя дети, которые до этого возраста, кроме мамы толком ни с кем не общались. Они вообще ни в чем не участвуют, боятся подойти, плачут и мамы перестают приводить их (не все такие, но многие). Для меня не главное выучить цвета, формы и названия всех животных, а научить ребенка быть в коллективе и уметь взаимодействовать.
А кто написал о том, что развивалка для ленивых мам, тот видимо ни разу не был там). Мама там наравне с ребенком (а то и больше) ползает как ежик, топает как косолапый, танцует, рисует и собирает крупу...
Коламбия71 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:23   #38
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Извините, оборжалась
Ага, вот именно развивалки только и интересны
В таком возрасте интересно ВСЕ новое а развивалки интересны косвенно, а не конкретно сами развивалки
Ну если бы было интересно только НОВОЕ, то на третий/пятый раз ребенок бы потерял интерес. А так нам правда нравилось ходить. Долго искали подходящий центр, в двух других ребенку было неинтересно. А ходить туда перестали, т.к. далеко.
А Вы, пардон, детский психолог или как? Мне кажется, я в состоянии разобраться в эмоциях своего ребенка, чтобы делать определенные выводы. Но своего мнения никому не навязываю.
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:28
ответ для Коламбия71 , на сообщение « Нам 1.2мес. Ходим с 11мес на... »
  #39
YaroLa
Частый гость
 
Аватар для YaroLa
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Коламбия71 Посмотреть сообщение
Не раз видела, как ведут себя дети, которые до года, кроме мамы толком ни с кем не общались. Они вообще ни в чем не участвуют, боятся подойти, плачут и мамы перестают приводить их (не все такие, но многие)..
Это Ваша «социализация» позволяет обсуждение чужих детей? Во взрослой и даже дошкольной жизни ее маловато будет для счастья
YaroLa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:41
ответ для YaroLa , на сообщение « Это Ваша «социализация» позволяет... »
  #40
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от YaroLa Посмотреть сообщение
Это Ваша «социализация» позволяет обсуждение чужих детей? Во взрослой и даже дошкольной жизни ее маловато будет для счастья
если человек умеет находить язык с другими людьми, то вполне достаточно. а во сколько он заговорил или выучил цвета - вот это точно роли не сыграет
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena