Глупый вопрос про термос через границу :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2009, 00:32   #1
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152
Глупый вопрос про термос через границу :)



Летим в Болгарию, через Пулково-2 соответственно. Рейс в середине дня, как раз на обеденные часы детя приходится. Хочу взять с собой суп в термосе маленьком. Пропустят меня через таможню с этим супом в термосе? А в самолет пустят? У кого-нибудь такой опыт был?
А если в термосе будет не суп, а например что-то типа риса с тефтелями, то пустят?

Извините за глупые вопросы, в первый раз за границу еду, поэтому и не знаю ничего..
__________________
"Добрый вечер! ... и доброго здоровья вам!" (С)

Ворона на мосту is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 00:37   #2
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


С супом точно не пропустят....чистят все,у мамы в этом году даже тюбик с кремом для рук выкинули.
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 11:35   #3
Green eyes
Элита
 
Аватар для Green eyes
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 2 416


Я думаю что пустят, тк детское питание провозить можно, у нас в этом году контейнер с кашей не отняли!
Green eyes is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 13:24   #4
Little Mrs Sunshine
Ветеран
 
Аватар для Little Mrs Sunshine
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 999


Летала зимой из Риги в Болгарии. Был термос с водой для смеси. ПОпросили открыть и попить из него. Не знаю придерутся к супу ли, хотя наверно не имеют особого права, ребенка кормить то надо. Если что скандальте, не имеют права притеснять ребенка.
Little Mrs Sunshine is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 10:30   #5
Funtik260578
Участник
 
Аватар для Funtik260578
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 100


Девушки, подниму тему. Мой ребенок обожает суп, вылет у нас в 12.00, как раз в обеденное время. Кто летал последнее время - можно было термос с собой?
Funtik260578 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 20:52   #6
Южный ктототам
Живу я здесь
 
Аватар для Южный ктототам
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: третье дупло налево
Сообщений: 58 228


при мне в Пулково весной заставили маму с младенчиком вылить смесь или кефир (не знаю точно, что там было) из рожка. разрешили оставить 100 мл. жидкости. банки с питанием и прочее не жидкое можно брать
Южный ктототам is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 21:28   #7
irusechka
Мега-элита
 
Аватар для irusechka
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: М. Гражданский пр Просвещения 99
Сообщений: 3 643


Незнаю девочки, очень много летаем, не разу ничего не выливали, возила и воду в термосе для смеси. Правда супы не возила, ничего не выливали. В том числе и в Пулково 2
irusechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 22:15   #8
Блестящая
Ветеран
 
Аватар для Блестящая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Девяткино
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от POSITIVE Посмотреть сообщение
ПОпросили открыть и попить из него.

Ведь, как я понимаю, эти правила - провоз не более 100 мл жидкости именно из-за того, чтоб не провозили опасные вещества. А если вы везете хоть литр, хоть два неопасной жидкости - то ради Бога! Так что Вы им сами и предложите, мол, я готова попить при вас, чтоб вы убедились, что у меня тут безопасный суп) И им предложите попробовать
Блестящая is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:23   #9
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


100 мл - правило для ВСЕХ жидкостей. Иначе, по логике Блестящей, можно пронести на борт самолета 100 мл какой-нибудь взрывоопасной смеси - по правилам
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:01   #10
tykatusha
Наш человек
 
Аватар для tykatusha
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 8 072


Зашла на сайт пулково, вот что там написано:

Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:

1. в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета:

арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи (охотничьи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия);
хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 60 мм;
алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли (не более 5 л на одного пассажира в фирменной упаковке (заводская упаковка с маркировкой) без следов вскрытия и повреждений);
жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24% в фирменной упаковке (заводская упаковка с маркировкой) без следов вскрытия и повреждений;
аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого, в емкостях вместимостью не более 0,5 кг или 500 мл (не более 2 кг или 2 л на одного пассажира).
В случае обнаружения указанных предметов и веществ в ручной клади пассажира и при невозможности сдачи их в багаж, данные предметы и вещества отстраняются от полета.

2. в вещах, находящихся при пассажирах:

термометр медицинский (один на пассажира);
тонометр ртутный в стандартном футляре (один на пассажира);
барометр или манометр ртутный, упакованный в герметичный контейнер и опечатанный пломбой отправителя;
одноразовые зажигалки (одна на пассажира);
сухой лед для охлаждения скоропортящихся продуктов (не более 2 кг на пассажира);
3% перекись водорода (не более 100 мл на пассажира);
жидкости, гели и аэрозоли, относящиеся к неопасным: в емкостях вместимостью не более 100 мл (или эквивалентной емкостью в других единицах измерения объема), упакованные в надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л (один пакет на пассажира).
Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.

Исключение по перевозке имеют лекарства, детское питание и специальные диетические потребности.
tykatusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena