2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2655 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:30
ответ для Mybaby , на сообщение « Ну не знаю, я в 2008 рожала,диетолог... »
  #26541
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Диетолог тогда была, она то мне и говорила что можно всё кушать.
Понятно что если есть предрасположенность и ты ды(я диетологу про неё говорила!)
Вы не понимаете про какую диету я говорю! Могу только за вас порадоваться! Вы видимо не сидели на воде, рисе и индейке полгода А уж куриный бульон мне нельзя было есть год!

ЗЫ Почему в этом топике нельзя говорить свои какие то недовольства? Все сразу набрасываются? Мне кажется наоборот, к этому могут прислушаться и улучшить некоторые моменты! Про диетолога видимо всё стало намного лучше и подход индивидуальнее и это здорово!
В отзывах перед выпиской (просили заполнить...) я ещё указала что была не довольна тем, что рядом с моей (вроде бы 16ой) палатой была какая то чёрная лестница куда персонал постоянно ходил курить: так пахло даже в палате Я очень возмущалась по этому поводу. Надеюсь к этому тоже прислушались!
Хорошо, что сказали, правда кому-нибудь да пригодиться. Можно все обсудить с диетологом и администратором. Мне в 2009 очень еда нравилась, благо никаких нареканий и аллергий не было и потом дома тоже ела все подряд.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 04:11   #26542
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
называли молодой бабушкой
Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Все равно здорово! Молодая бабушка мне казалось ей еще и 40 нет
Вы чего??? Нету у неё внуков!!!! Ей вообще-то около 35.. насколько я помню.. Любопытная арифметика получается!
Тоже мне, записали молодую женщину в бабушки! Вот тебе и форум!)))))

Цитата:
Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение
Ну да. Мне даже иногда хочется, чтоб в родах боли хоть чуть-чуть побольше было. А то даже вспомнить нечего Схватки продышала, три потуги - и вот он новенький малыш.
Круууууто! А мне хочется, чтобы в следующий раз поменьше боли было. Хотя у меня ещё "простой" вариант, по сравнению с тем, как бывает..
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:49
ответ для Mybaby , на сообщение « Ну не знаю, я в 2008 рожала,диетолог... »
  #26543
borich77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Диетолог тогда была, она то мне и говорила что можно всё кушать.
Понятно что если есть предрасположенность и ты ды(я диетологу про неё говорила!)
Вы не понимаете про какую диету я говорю! Могу только за вас порадоваться! Вы видимо не сидели на воде, рисе и индейке полгода А уж куриный бульон мне нельзя было есть год!

ЗЫ Почему в этом топике нельзя говорить свои какие то недовольства? Все сразу набрасываются? Мне кажется наоборот, к этому могут прислушаться и улучшить некоторые моменты! Про диетолога видимо всё стало намного лучше и подход индивидуальнее и это здорово!
В отзывах перед выпиской (просили заполнить...) я ещё указала что была не довольна тем, что рядом с моей (вроде бы 16ой) палатой была какая то чёрная лестница куда персонал постоянно ходил курить: так пахло даже в палате Я очень возмущалась по этому поводу. Надеюсь к этому тоже прислушались!
Все правильно, что пишите А на счет курения, там сейчас очень строго Весь мед. персонал курит только на улице,а для курящих мамочек установлена специальная курильная камера.
__________________
borich77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:14
ответ для barberry , на сообщение « Вы чего??? :009: Нету у неё внуков!!!!... »
  #26544
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
Вы чего??? Нету у неё внуков!!!! Ей вообще-то около 35.. насколько я помню.. Любопытная арифметика получается!
Тоже мне, записали молодую женщину в бабушки! Вот тебе и форум!)))))


Круууууто! А мне хочется, чтобы в следующий раз поменьше боли было. Хотя у меня ещё "простой" вариант, по сравнению с тем, как бывает..
ну может она не родная бабушка.............была тому малышу

но ее точно ею называли,при мне

а может это юмор такой
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:48
ответ для stb , на сообщение « ну может она не родная... »
  #26545
Totty
Частый гость
 
Аватар для Totty
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 47


Здравствуйте!
Вычитала, что в роддоме появилось новое оборудование для наблюдения во время родов за мамой и малышом. Хотелось бы узнать подробнее. И чем оно отличается от других методов исследования?
__________________
Totty is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:33
ответ для Totty , на сообщение « Здравствуйте! Вычитала, что в роддоме... »
  #26546
borich77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Totty Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вычитала, что в роддоме появилось новое оборудование для наблюдения во время родов за мамой и малышом. Хотелось бы узнать подробнее. И чем оно отличается от других методов исследования?
Это Вы про фетальный монитор?Я тоже прочитала в гостинной РД о немМожет с помощью него легче оценить степень гипоксии плода и принять своевременные меры - (ЭКС)?,надо почитать
__________________
borich77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:33
ответ для Inyla , на сообщение « Диетолог приходит к КАЖДОЙ роженице и... »
  #26547
mazanova
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Диетолог приходит к КАЖДОЙ роженице и КАЖДОЙ составляет ИНДИВИДУАЛЬНОЕ МЕНЮ ДЛЯ РД, а также ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ после РД. ПОэтому вообще проблем с питанием не вижу. Я все в блокнот записала и дома по блокноту кормилась...)))
Ко мне тоже приходил диетолог,хотя у меня нет ограничений в питанииЗато получила полную информацию о питании во время кормления А кормят там и правда очень вкусно
mazanova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:07
ответ для Mybaby , на сообщение « Ну не знаю, я в 2008 рожала,диетолог... »
  #26548
MissA
Участник
 
Аватар для MissA
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Понятно что если есть предрасположенность и ты ды(я диетологу про неё говорила!)
Если честно, то я не пойму как можно имея предрасположенность к аллергии поверить в то что можно есть всё? Вкратце расскажу свой случай: я сама аллергик (правда ем всё и с возрастом этот недуг уже практически прошёл), но в детстве, лет этак до 3х у меня был жутчайший диатез, всё тело = это одна сплошная мокнущая корка, на мои фото тех времён вообще без слёз не взглянешь. Зная это, к своему питанию с первых же дней в роддоме я подошла очень серьёзно и выбирала очень придирчиво своё меню (благо роддом предоставляет выбор), если что-то вызвало сомнение - то просто не ела это. Сначала с ребёнком было всё нормально и я уже было успокоилась и стала думать, что эта напасть нас миновала... а в 1 месяц - началось... Так что ваша диета из трёх продуктов мне очень хорошо знакома Считаю, что виной тому только наследственная предрасположенность, ибо не ела я ничего вредного. А диетолог приходила, где-то уже перед выпиской, но чего тоя не припомню никаких толковых рекомендаций, но может я их ине просила, т.к. сама всё знала
MissA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:20
ответ для Mybaby , на сообщение « Ну не знаю, я в 2008 рожала,диетолог... »
  #26549
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Диетолог тогда была, она то мне и говорила что можно всё кушать.
Понятно что если есть предрасположенность и ты ды(я диетологу про неё говорила!)
Вы не понимаете про какую диету я говорю! Могу только за вас порадоваться! Вы видимо не сидели на воде, рисе и индейке полгода А уж куриный бульон мне нельзя было есть год!

ЗЫ Почему в этом топике нельзя говорить свои какие то недовольства? Все сразу набрасываются? Мне кажется наоборот, к этому могут прислушаться и улучшить некоторые моменты! Про диетолога видимо всё стало намного лучше и подход индивидуальнее и это здорово!
В отзывах перед выпиской (просили заполнить...) я ещё указала что была не довольна тем, что рядом с моей (вроде бы 16ой) палатой была какая то чёрная лестница куда персонал постоянно ходил курить: так пахло даже в палате Я очень возмущалась по этому поводу. Надеюсь к этому тоже прислушались!
Да, речь действительно идёт о разных диетах. можно только порадоваться за тех, кто считает куриный бульон идеально подходящим для молодой матери продуктом. у меня нет склонности к аллергии, но я не ела курицу и куриный бульон месяца 4 после родов, а после с большой осторожностью. Ибо сильный аллерген, о чём трубили везде
По всей видимости, питание в двойке считается диетическим лишь в сравнении с другими РД, где кормящим мамам дают щи, селёдку и т.п. А так надо смотреть самим, разумеется. Только вот после родов так есть хочется, что я первые сутки ела всё, что приносили Потом только начала разборчивой быть.
По поводу недовольства, высказываемого в этом топике, это да Ни в одном из топов про какой-либо роддом не встречала такой болезненной реакции. По этому поводу есть некоторые соображения, но не буду их озвучивать, что бы не обидеть тех, кто действительно там рожал и искренне считает, что в РД2 всё просто идеально надеюсь, я буду так же думать после своих родов
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:35
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26550
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Вот сколько читаю про эту животрепещущую тему о диете в роддоме, столько недоумеваю, какой здесь может быть повод для оппозиции. Серьезно.
Я более чем уверена, что нет ни одного роддома, где все идеально. Просто потому что этого не может быть. Хотя не могу не задуматься и о том, что если такой серьезной темой для обсуждения смогло стать питание на послеродовом отделении, то видимо во 2ом роддоме на самом деле все в порядке
Поскольку я первого ребенка рожала в довольно простых и незатейливых условиях бесплатного отделения одного из роддомов города, да еще и послеродовое мне "досталось" не самое дружелюбное и подпортившее нервы и здоровье мне и ребенку, то я видимо не избалована внимательным отношением и привыкла полагаться в большей степени только на себя, там где только могу. Мне бы и в голову не пришло как-то винить роддом в предоставленной мне не слишком диетической пище. Там, где я рожала, кормящим кислые щи на обед дают Я без претензий выбирала сама ,что есть. Хотя соглашусь, когда за все платишь, и немало, хочется чтобы уж тут и там все было выше всяких похвал. Я к чему веду... топ конечно о втором роддоме, но давая отзыв было бы здорово помнить, что читая его, кто-то сравнивает с условиями прочих роддомов, и в этом свете ситуация может показаться более критической, чем она есть. Так что наиболее уместно было бы написать, мне кажется "кормят конечно вкусно, разнообразно, но если вы склонны к аллергии, все равно придется корректировать питание самостоятельно, несмотря на прилагающегося к программе диетолога". Тогда и те кому это очень важно для себя "галочку поставят" и решат насколько им это важно и те,кто в восторге от родов в двойке не обидятся, что на их обитель наезжают.
Есличо, сама там не рожала, только собираюсь
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena