Если письмо-отказ о продаже в комнате получил кто-то другой? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 22:34   #1
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679
Если письмо-отказ о продаже в комнате получил кто-то другой?



Выставила комнату на продажу, отослала через нотариуса письма - все как положено. Звонила нотариусу те отвечали что отказы все в порядке готовы. На самой сделке выяснилось что одно из писем получил не собственник а кто-то другой за него. Есть копия уведомления на котором написано что такаято по доверенности. Люди развернулись и ушли, сделка соравалсь а следовательно и вся остальная цепочка, новыз\х отказов ждать никто не будет. покупателей искали полгода.
подскажиете что можно сделать? Виновата ли в этом нотариальная что вовремя не предупредила что один отказ не получен, виновата ли почта россии, что выдала не тому человеку. (как я поинмаю на почте такой бардак у них и доверенности может никакой не быть).
сам этот человек в комнате не проживает, в другом городе. предполагалось что письмо никто не получит и оно вернется и таким образом будет отказ. Видимо за него это сделала какаянибудь бабушка, только когда она это успела живет на другом краю города
__________________
pvkl is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:14
ответ для pvkl , на сообщение « Если письмо-отказ о продаже в комнате... »
  #2
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
Есть копия уведомления на котором написано что такаято по доверенности.
копию доверенности не приложили, случайно?
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 01:12
ответ для pvkl , на сообщение « Если письмо-отказ о продаже в комнате... »
  #3
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
Выставила комнату на продажу, отослала через нотариуса письма - все как положено. Звонила нотариусу те отвечали что отказы все в порядке готовы. На самой сделке выяснилось что одно из писем получил не собственник а кто-то другой за него. Есть копия уведомления на котором написано что такаято по доверенности. Люди развернулись и ушли, сделка соравалсь а следовательно и вся остальная цепочка, новыз\х отказов ждать никто не будет. покупателей искали полгода.
подскажиете что можно сделать? Виновата ли в этом нотариальная что вовремя не предупредила что один отказ не получен, виновата ли почта россии, что выдала не тому человеку. (как я поинмаю на почте такой бардак у них и доверенности может никакой не быть).
сам этот человек в комнате не проживает, в другом городе. предполагалось что письмо никто не получит и оно вернется и таким образом будет отказ. Видимо за него это сделала какаянибудь бабушка, только когда она это успела живет на другом краю города
Сколько раз получала заказные письма, никто в мой паспорт не смотрел, главное, чтобы он в квитанции фигурировал.
Если кто-то из жильцов говорит, что Иван Иваныча нет, давайте я ему передам, то 99% за то, что письмо соседке отдадут и подпись будет стоять ее, а не Иван Иваныча.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:19
ответ для pvkl , на сообщение « Если письмо-отказ о продаже в комнате... »
  #4
tutuk
Старожил
 
Аватар для tutuk
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Колпино/ Купчино
Сообщений: 1 178


иногда так соседи шутят - паспорт показывают свой, а подпись ставят не свою.. потом оспаривают сделку в суде)) типа не должным образом уведомлен..

иногда почтальоны ставят подпись, а письмо выкидывают, когда ходить не хочется.. известны случаи)
__________________
Дадим клиенту не то что он хочет, а то что ему нужно!
консультирую по недвижимости у себя в рекламном топике на ЛВ
tutuk is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 02:30
ответ для pvkl , на сообщение « Если письмо-отказ о продаже в комнате... »
  #5
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Виновата ли в этом нотариальная что вовремя не предупредила что один отказ не получен, виновата ли почта россии, что выдала не тому человеку. (как я поинмаю на почте такой бардак у них и доверенности может никакой не быть)
нет, виноваты вы
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 08:09
ответ для tutuk , на сообщение « иногда так соседи шутят - паспорт... »
  #6
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от tutuk Посмотреть сообщение
иногда так соседи шутят - паспорт показывают свой, а подпись ставят не свою.. потом оспаривают сделку в суде)) типа не должным образом уведомлен..

иногда почтальоны ставят подпись, а письмо выкидывают, когда ходить не хочется.. известны случаи)
на уведомлении всегда стоит подпись почтальона.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:53
ответ для ymnitsa , на сообщение « на уведомлении всегда стоит подпись... »
  #7
tutuk
Старожил
 
Аватар для tutuk
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Колпино/ Купчино
Сообщений: 1 178


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
на уведомлении всегда стоит подпись почтальона.
в том случае подписал за себя и за адресата другой подписью
__________________
Дадим клиенту не то что он хочет, а то что ему нужно!
консультирую по недвижимости у себя в рекламном топике на ЛВ
tutuk is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:13   #8
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
копию доверенности не приложили, случайно?
нет. я так понимаю копии доверенности в нотариальной конторе нет. да и почта не обязана ее прикладывать.
__________________
pvkl is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:18
ответ для pvkl , на сообщение « нет. я так понимаю копии доверенности в... »
  #9
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
нет. я так понимаю копии доверенности в нотариальной конторе нет. да и почта не обязана ее прикладывать.
Если приложить доверенность и в ней указаны эти полномочия, то УФРС зарегистрировали бы.

Может быть объяснить это покупателям? А нотариус готова была провести сделку по такому уведомлению?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 18:31
ответ для Pozitiv , на сообщение « Если приложить доверенность и в ней... »
  #10
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если приложить доверенность и в ней указаны эти полномочия, то УФРС зарегистрировали бы.

Может быть объяснить это покупателям? А нотариус готова была провести сделку по такому уведомлению?
я сейчас и пытаюсь поговорить с нотариусом, тогда была такая суматоха,куча людей. она видимо не была готова провести такую сделку.
__________________
pvkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena