Хочу выпускать свой журнал, с чего начать?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 01:18
ответ для Red Delicious , на сообщение « Хочу выпускать свой журнал, с чего... »
  #11
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Red Delicious, у меня был фактически свой журнал, который просуществовал оч. недолго, и подрабатывала я потом еще в одном журнале, который благополучно загнулся летом. Существовали они за счет рекламы, а рекламодателей зазвать туда было оч. сложно. И, если мне не изменяет память,первый номер можно не регистрировать - просто у него должен быть соответствующий тираж. Про распространение Вам все рассказали. Я еще обходила/объезжала посмотреть, где лежит, и лежит ли вообще. Дело не прибыльное, а оч. геморройное. Ну если есть лишние деньги ...
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:09
ответ для Red Delicious , на сообщение « Хочу выпускать свой журнал, с чего... »
  #12
tutuk
Старожил
 
Аватар для tutuk
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Колпино/ Купчино
Сообщений: 1 178


менее 1000 штук можно не регистрировать СМИ но там такой момент кто-то пишет 999 шт. тираж а штампуют все 10000, в разных типографиях по разному - некоторым пофиг, некоторые принципиально - если нет СМИ то печатают 999 и все.. многим все равно.. цена очень сильно меняется от тиража..у газет иногда любой тираж менее 10000 шт. стоит одинаково , у меня своя бесплатная газета.. живем за счет того что заказы со своей рекламы окупают ее полностью.. но рекламы менее 30%, распространение сейчас ящики, планируем начать раздавать у метро.. по поводу регистрации сми - там вообще все просто, только второй рандеву не делайте и будет вам счастье, вообще не надо пугаться при написании заявления на регистрацию сми четко прописать тираж, количество страниц и тд, по факту никто ничего не смотрит..
__________________
Дадим клиенту не то что он хочет, а то что ему нужно!
консультирую по недвижимости у себя в рекламном топике на ЛВ
tutuk is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 12:28
ответ для Red Delicious , на сообщение « Хочу выпускать свой журнал, с чего... »
  #13
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


как человек пишуший и связанный с издательством уже не первый год, а еще, как человек, который имел опыт выпуска газеты, могу сказать, что ситуация в этой области-аховая. Я даже не могу Вам тут описать все, не знаю, какую проблему поставить на передний план.И с распространением и с сотрудниками и ....(потому как для того, чтобы это делать нужен не только пишуший человек!)
Могу сказать только одно, чтобы в этом деле жить и выжить нужно иметь боооольшой начальный капитал!
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:27
ответ для Red Delicious , на сообщение « Хочу выпускать свой журнал, с чего... »
  #14
Светка
Элита
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщений: 1 896


+ много к мнению sapa
полиграфия безумно дорогая... сети распространения не только требуют плату за вход, но еще и потом обворовывают, безбожно приписывая якобы остатки... за попытки учета и контроля просто вышвыривают издание из своей сети... рекламодателей сейчас отнюдь не завались - и каждый из них скрупулезно просчитывает "выхлоп" от размещенной рекламы... народ скупать изданную "макулатуру" не спешит-не падает- не хлеб ведь это насущный... ну и много всего остального...
Светка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:37
ответ для Светка , на сообщение « + много к мнению sapa полиграфия... »
  #15
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Вывод - тот же журнал в электронном виде куда более выгоднее и менее проблемно
красота is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 06:06
ответ для Red Delicious , на сообщение « Хочу выпускать свой журнал, с чего... »
  #16
КОЛОВРАТ
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 33


но электронный журнал надо суметь еще продать, ибо в онлайне полно бесплатных информ.источников + если сделать себе в одной читалке целую подборку новостей с разных любимых информ.порталов, то получается отличная альтернатива любому журналу настроенная под собственные капризы.

что касается цены полиграфии, работая именно тем кто рассчитывает стоимость заказа в типографии скажу, - все вполне адекватно заказам
КОЛОВРАТ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 06:19
ответ для Red Delicious , на сообщение « Хочу выпускать свой журнал, с чего... »
  #17
КОЛОВРАТ
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 33


а ну да, добавлю -

тираж можно печатать любой (хотя конечно есть норма до 999экз. не зарег. сми)

здесь весь гемор в распространении, если грамотно организовать подписку (устроить акцию типа, - первой сотне подписавшихся на три месяца скидка ** % или скидка на рекламное место!)

да, реклама - один из основных денеж.потоков - если журнал тематический, есть смысл в поиске рекламодателей у конкурентов под выгодные для них условия! плюс рекламодатели ориентированные на различные социальные группы, - например я,часто готов воткнуть собственную рекламу (типографии) в заказы которые печатаем за скидку для заказчика (некий бартер услугами).

для распространения можно найти нераспростр.места, но конкретные предложения в зависимости от конкр.направления темы журнала.

удачи.
КОЛОВРАТ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 15:40   #18
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от КОЛОВРАТ Посмотреть сообщение
но электронный журнал надо суметь еще продать, ибо в онлайне полно бесплатных информ.источников + если сделать себе в одной читалке целую подборку новостей с разных любимых информ.порталов, то получается отличная альтернатива любому журналу настроенная под собственные капризы...
Электронный журнал для пользователей должен быть бесплатен. Платная - только реклама для рекламодателей. Продавать ее нужно и в обычном журнале.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:56
ответ для Red Delicious , на сообщение « Хочу выпускать свой журнал, с чего... »
  #19
КОЛОВРАТ
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 33


если так, то да .. почему бы и нет.


добавлю еще одно, - автору поста придется поменять свое привычное и любимое дело, на иное - переквалифицироваться в активного продажника думаю это ни то, что хотел автор
КОЛОВРАТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena