А есть тут многодетные семьи,в которых только мама воспитывает детей??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 23:15
ответ для Еля , на сообщение « Думаю, что не нам всем стоит кого-либо... »
  #21
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Думаю, что не нам всем стоит кого-либо судить...
Если женщина жила с этим мужчиной и родила от него троих детей, значит были на то веские причины... Был бы он таким ужасным - трое бы не появилось... даже "случайно"...
Дело не в том плохой он или хороший в целом,а в данной ситуации.Мой например тоже хороший, но безответственный в плане денег абсолютно.Я с тремя детьми живу например на 12-14 тысяч в месяц,а он звонит рассказывает что ему 30-50 тысяч не хватает,алименты и не думает высылать:ему же самому мало.Ну и как назвать человека,который без куска хлеба оставляет своих детей?А так то он добрый,ласковый и т.д....
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:26   #22
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Девочки,какие вы молодцы.. на сегодняшний день это мой самый большой кошмар,который я могу представить- остаться без нашего папы не представляю как вы справляетесь сами
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:33   #23
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Дело не в том плохой он или хороший в целом,а в данной ситуации.Мой например тоже хороший, но безответственный в плане денег абсолютно.Я с тремя детьми живу например на 12-14 тысяч в месяц,а он звонит рассказывает что ему 30-50 тысяч не хватает,алименты и не думает высылать:ему же самому мало.Ну и как назвать человека,который без куска хлеба оставляет своих детей?А так то он добрый,ласковый и т.д....
Вероятно, ваш супруг не один день так вдруг преобразился? И вы и раньше знали такие черты его натуры?
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:39
ответ для Еля , на сообщение « Вероятно, ваш супруг не один день так... »
  #24
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Вероятно, ваш супруг не один день так вдруг преобразился? И вы и раньше знали такие черты его натуры?
Вы это к чему сейчас?Типа знала на что шла?Или к тому что осуждать не имею права?
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:02
ответ для Еля , на сообщение « Вероятно, ваш супруг не один день так... »
  #25
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Вероятно, ваш супруг не один день так вдруг преобразился? И вы и раньше знали такие черты его натуры?
Действительно,зачем Вы так?!
Для мамочек эта ситуация с их мужьями - и боль, и каждодневный труд, и ещё детей надо как-то правильно настраивать, не озлоблять. А для Вас просто повод поморализаторствовать что ли? Извините, конечно. Вообще стараюсь ни в какие споры не вступать, но тут не выдержала...
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:34   #26
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Действительно,зачем Вы так?!


Для мамочек эта ситуация с их мужьями - и боль, и каждодневный труд, и ещё детей надо как-то правильно настраивать, не озлоблять. А для Вас просто повод поморализаторствовать что ли? Извините, конечно. Вообще стараюсь ни в какие споры не вступать, но тут не выдержала...
У меня нет желания читать что-либо кому-то... у каждого своя ситуация в жизни. И каждый несет ответ за то, что делает. Уверена, что отношениях двух не может быть один- мерзавец, а другая- святая...
Приношу извинения- если мои слова обидели кого-либо..
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 00:41
ответ для Еля , на сообщение « У меня нет желания читать что-либо... »
  #27
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
У меня нет желания читать что-либо кому-то... у каждого своя ситуация в жизни. И каждый несет ответ за то, что делает. Уверена, что отношениях двух не может быть один- мерзавец, а другая- святая...
Приношу извинения- если мои слова обидели кого-либо..
Слова и правда обидели.И никто не говорит ни про мерзавца, ни про святую,просто есть данная ситуация, в которой есть пострадавшая сторона(дети) и ответчик(папа) не желающий отвечать.И в данной ситуации папа ведет себя по скотски.
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 09:55
ответ для Елена1909 , на сообщение « Слова и правда обидели.И никто не... »
  #28
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
Слова и правда обидели.И никто не говорит ни про мерзавца, ни про святую,просто есть данная ситуация, в которой есть пострадавшая сторона(дети) и ответчик(папа) не желающий отвечать.И в данной ситуации папа ведет себя по скотски.
Не обижайтесь, пожалуйста. Возможно, ваш супруг еще изменит свое отношение..
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 10:23
ответ для Еля , на сообщение « У меня нет желания читать что-либо... »
  #29
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
У меня нет желания читать что-либо кому-то... у каждого своя ситуация в жизни. И каждый несет ответ за то, что делает. Уверена, что отношениях двух не может быть один- мерзавец, а другая- святая...
Приношу извинения- если мои слова обидели кого-либо..
Похоже, что обидели.
Никто не говорил про святых. Речь шла только о том, что ответственность за детей лежит на обоих родителях, раз уж не сложилось "и в горе, и в радости, и в богатстве, и в бедности" оставаться вместе. И самопроизвольно снимая с себя эту ответственность, человек сам ставит себя вне закона не только юридического, но и нравственного.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:48   #30
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Вопрос не в том, кто прав, а кто виноват. В любом конфликте виноваты двое, т.е. и папа, и мама. Но тут поднимается вопрос, что в воспитании (а это подразумевает и учебу, и мед.обслуживание, и одежда, и кормежку и много других моментов) детей ДОЛЖНЫ принимать обе стороны. А по факту получается, что папы после развода: платят алименты и к детям никакого отношения больше не имеют (хорошо если еще платят). А все остальные аспекты в воспитании??? Да и алименты с нашими распространенными "черными" зарплатами мизерные получаются. Тут никто не поднимает вопрос в виновности или не виновности, и никто ни кого не осуждает, просто пишет то, что наболело и накипело.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena