Возвращаться в туризм или нет? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:03
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #131
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


И что, обе Алмы разорились вместе? И третья - московская?

Или болгарская работает?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:34
ответ для mamaolya , на сообщение « И что, обе Алмы разорились вместе? И... »
  #132
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я не знала, что турфирмы продолжают делать загранпаспорта. Все-таки продолжают? Каким образом? Все равно надо идти самому, они за очередь берут деньги или как-то без у них получается? Я честно, не знаю. Очень интересно. Пожалуйста, ответьте.

Лично я собираюсь в районный ОВИР, в моем нет очередей.
Делаю, документы готовят, очередь занимают, если очередь длинная - могут сидеть.
Про подачу, я пока не узнавала. Наверно, есть разница между тем, что я приеду к подходу моей очереди (понятно запас возьму и буду недалеко). Но, не полдня там сидеть. Тем более совсем рано я не могу туда приехать, потому что я ребенка в сад везу из пригорода. В 5 утра у меня не ходит еще ничего. И плюс время деньги.

Районный ОВИР не делает паспортов старого образца, детям точно. Мой. Без вариантов. Новый пока не хочу. Поскольку планируется одна из поездок на Украину и не со мной, проблем на границе у бабушки с дитем, я совсем не хочу. У них тараканов слишком много.
Это даже можно не спорить, у меня дядя там живет и уже много лет ездит через границу.

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Потому что этот человек - исполнительный директор Ассоциации Туроператоров России.
И, наверное, что-то смыслит. Анализировала ситуацию.
Мне это не внушает доверия. Я знаю, что такое ассоциации, фонды и т.п.
Если бы я работала с человеком, то могла бы доверять. И еще раз повторюсь, при всем уважении к изданию, я бы все-таки поделила информацию на 50. Просто потому, что было в реальном интервью - мы не узнаем. Я фильтрую информацию.
И еще статья может быть заказана для того, чтобы панику посеять. Есть такое понятие вирусного продвижения, вирусных слухов и т.д.

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Клиенты потекут не только в эту фирму, но и в ее представительства, которые работают по франшизе на условиях этой самой фирмы.
Но еще больше клиентов "потечет" на сайт это самой фирмы, где они все спокойно забронируют. И не надо никаких новых офисоф и сотрудников. Старых некуда девать. А уж, тем более, "профессионалов".
Ню-ню, это как уволили топов - управляющих, маркетологов и коммерческих директоров. И ввели антикризисных. Головой надо подумать было сначала. Увольнять легче всего. Локти чтобы потом не кусать.
Вы знаете, может вы и ваша мама с папой стали суперпрофи в интернете. Но, есть люди, которые не очень разбираются в интернете или им совсем некогда. И эта категория людей не потечет на сайт. Несомненно, интернет набирает обороты, но, не такими темпами, как вы говорите. Для этого элементарно хороших профессиональных информационных сайтов нет. Действительно комфортных для клиента.
Я не уверена также, что фирмам, работающим по франшизе будут доверять также, как этой фирме. Не верю я в эти сказки.
И еще у нас рынки набирают обороты после кризиса, а не рушатся. Меньше форумы читать и желтую прессу.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:08
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #133
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


С паспортами неубедительно. Чтобы очередь занять не надо квалификации туроператора. Ради этого можно в туризм не возвращаться.
Активных пользователей интернета становится все больше. Это прогресс. Против него не попрешь. Когда-то и калькулятором не все умели пользоваться.
Интервью заказное? Вполне возможно. Народ готовят к тому. чтобы он выбирал определенные фирмы. Причем сверху. А снизу - лояльность населения к турфирмам постепенно снижается. Народ понимает, что лучше выбирать надежного туроператора. а кто надежный - сами должны догадаться. Таких фирм несколько. остальным придется закрыться.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:38
ответ для mamaolya , на сообщение « С паспортами неубедительно. Чтобы... »
  #134
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Мне кажется, сейчас все больше платежеспособных людей делают все сами. Решила я в Мадрид слетать. Зашла на сайт Люфтганзы, купила билет, потом так же через инет оплатила гостиницу. Все. Когда летала в Амстердам, даже билет на экспресс от аэропорта до центра города купила онлайн, сидя дома за день до вылета. На месте все обычно либо дублируется на английском (надписи в аэропортах/вокзалах и.т.д.), либо можно просто спросить, уж кто-то на английском точно говорит хоть как-то.
Билеты в театры Лондона тоже покупала онлайн из России, получала бумажные в кассе непосредственно перед спектаклем, тоже самое - в опере Парижа или Милана.
Никого не знаю, кто бы до сих пор организовывал отдых через турфирму.
Единственное, чем пользуюсь из этой сферы - бизнес туризм, у нашей компании корпоративный договор с Нико, и то те маршруты/отели, что сам выбираешь, лучше, чем те, что Нико дает, так что приходится самой сначала выбирать рейсы и отели, а потом давать Нико конкретное задание просто забронировать. Менеджерам Нико, например, не приходит в голову, что интернет в гостинице, если человек едет в командировку, должен быть обязательно, и не просто номинально, но и работать.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:35
ответ для Ясум , на сообщение « Мне кажется, сейчас все больше... »
  #135
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
С паспортами неубедительно. Чтобы очередь занять не надо квалификации туроператора. Ради этого можно в туризм не возвращаться.
Активных пользователей интернета становится все больше. Это прогресс. Против него не попрешь. Когда-то и калькулятором не все умели пользоваться.
Интервью заказное? Вполне возможно. Народ готовят к тому. чтобы он выбирал определенные фирмы. Причем сверху. А снизу - лояльность населения к турфирмам постепенно снижается. Народ понимает, что лучше выбирать надежного туроператора. а кто надежный - сами должны догадаться. Таких фирм несколько. остальным придется закрыться.
Так не просто занять, документы подготовить, а вдруг я человек, у которого могут возникнуть проблемы с паспортом и визой. Поэтому если у меня нет времени и не хочу сложностей, то я обращусь к турфирме.
Вы сами решите, если вам не дадут визу, а вам надо завтра на бизнес-конференцию лететь или у вас завтра горячий тур. Вот не дали ее в последний момент. Что делать будете?
А я и не спорю, что их становится больше. Но, при этом людей в России очень много, поэтому так, чтобы прямо обвал будет не верю.

Среди народа панику сеят вот и все. Есть такое - заказной черный PR. Напишут так, как надо и начнется "истерия".


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Мне кажется, сейчас все больше платежеспособных людей делают все сами. Решила я в Мадрид слетать. Зашла на сайт Люфтганзы, купила билет, потом так же через инет оплатила гостиницу. Все. Когда летала в Амстердам, даже билет на экспресс от аэропорта до центра города купила онлайн, сидя дома за день до вылета. На месте все обычно либо дублируется на английском (надписи в аэропортах/вокзалах и.т.д.), либо можно просто спросить, уж кто-то на английском точно говорит хоть как-то.
Билеты в театры Лондона тоже покупала онлайн из России, получала бумажные в кассе непосредственно перед спектаклем, тоже самое - в опере Парижа или Милана.
Никого не знаю, кто бы до сих пор организовывал отдых через турфирму.
Единственное, чем пользуюсь из этой сферы - бизнес туризм, у нашей компании корпоративный договор с Нико, и то те маршруты/отели, что сам выбираешь, лучше, чем те, что Нико дает, так что приходится самой сначала выбирать рейсы и отели, а потом давать Нико конкретное задание просто забронировать. Менеджерам Нико, например, не приходит в голову, что интернет в гостинице, если человек едет в командировку, должен быть обязательно, и не просто номинально, но и работать.
А что мешает убедить руководство сменить турфирму?
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:47
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #136
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Юль, как правило, это кому-то нужно. Как вариант: Бонусы у тревел-менеджера от ТФ или родственник кого-то из......................
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:09
ответ для S*OXARA , на сообщение « Так не просто занять, документы... »
  #137
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А что мешает убедить руководство сменить турфирму?
Уже пытались, вроде как отказывались от них, но потом они как-то все равно остались.

К тому же, компания у нас огромная, не российская и всяческие изменения/согласования занимают долгие месяцы.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:47
ответ для irinka1984 , на сообщение « Возвращаться в туризм или нет? »
  #138
ВикаМиша
Частый гость
 
Аватар для ВикаМиша
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Ленинский/Доблести
Сообщений: 91


Добрый вечер, люди добрые, подскажите, планирую работать в турфирме года через пол..сейчас сижу дома с малышкой.есть много свободного времени...понимаю, что просто так без опыта и без своей базы никто никуда не возьмет..но с чего то надо начинать...образование профильное..опыт работы совсем небольшой и давно...языков не знаю...чему можно и нужно подучиться, чтоб не было стыдно, приходя устраиваться в турфирму...в общем, хочу работать для души..
спасибо
ВикаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:29
ответ для mamaolya , на сообщение « И что, обе Алмы разорились вместе? И... »
  #139
Виталинка
Гость
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 6


Прочитала я этот топик по поводу работы в туризме- и просто пришла в ужас, о расказанных тут страшилках по поводу работы в этой сфере.))

Я сама работаю в фирме туроператоре 2 года.( в отделе бухгалтерия),фирма небольшая, занимается только одним направлением, и при всём при этом: Наши девочки менеджеры получают ну оочень хорошо ,+ минимум раз в пол гола летают в рекламные туры- полностью за счёт фирмы!!!, + взять отпуск летом тоже не проблема( просто между собой договариваются по поводу дат, кто когда хочет идти).

Так что не надо сгущать так краски по поводу туризма- конечно порой бывают всякие неприятные моменты в работе, но не более чем в другой любой сфере.
Виталинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena