Как и сколько зарабатывает риэлтор? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 16:26   #1
Ga_zel
Элита
 
Аватар для Ga_zel
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 090
Как и сколько зарабатывает риэлтор?



Вот, изучаю различные, предположительно хорошооплачиваемые, профессии . Интересует риэлтерство. Куда стоит идти человеку без опыта в этой сфере, чтобы с предварительным обучением? Сколько в среднем зарабатывает хороший риэлтор и сколько - начинающий? Сколько времени у вас занимает эта работа в день в среднем?
Ga_zel is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:38
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #2
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


очень хорошая работа. даже начинающие зарабатывают на собственное жильё с нуля за пару лет. график свободный, работаешь неи напрягаясь. главное запомнить пару правил и рассказывать их каждому клиенту:

1."цены на недвижимость никогда не падают"
2."на эту квартиру есть ещё несколько претендентов, но вы мне нравитесь больше всех, поэтому накиньте 50т.р. и она ваша!"
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 19:19
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #3
Ga_zel
Элита
 
Аватар для Ga_zel
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 090


Спасибо! Мне тоже нравится, что график свободный, но я понимаю, что это означает и ненормированность графика, т.к. объекты можно показывать и рано-рано утром и поздно вечером. Что касается пары правил . Я смотрю на них как клиент и для меня:
1. несколько наивно - рассчитано на дурачка - по-моему, сейчас любой финансово хоть немного подкованный человек, понимает, что цены на недвижимость тоже могут падать, но если рассматривать общий тренд, то в общем, конечно, растут
2. тож наивно - мы свое жилье брали, когда рынок был очень оживленный - прямо до кризиса, и то были квартиры, которые стояли по полгода. Я бы точно не стала накидывать 50 т.р. агенту только за то, чтобы он отдал эту квартиру мне, по-моему, там все просто: кто первым внес залог, того и хата - или я ошибаюсь? В общем, это правило, на мой взгляд, очень манипулятивно и может отпугнуть клиента, плюс портит репутацию как риэлтору, так и агентству, которое он представляет, в долгосрочной перспективе - ИМХО

Я за приятный, хорошо организованный и взаимовыгодный сервис в любой области, в т.ч. в недвижимости
Ga_zel is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 19:25
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #4
Ga_zel
Элита
 
Аватар для Ga_zel
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 090


Пожалуйста, порекомендуйте компанию, в которой можно пройти первичное обучение - качественное, и где хорошие условия для новичков.
Ga_zel is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 00:51
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #5
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Ну не такая уж она и легкая, если по загародной недвижимости, то нужно лететь в 5 утра например в Выборг или Лодейное поле, чтобы занять очередь на регистрацию или получение каких-нибудь бумаг, а потом оказывается, что какой-нибудь подписи или бумажонки не хватает, и вот через день вы опять несетесь и стоите в очередях.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 10:44
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #6
Ga_zel
Элита
 
Аватар для Ga_zel
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 090


Про то, что она не легкая - я тоже понимаю, хорошие деньги легко не даются, по крайней мере, в начале
Ну подскажите по агенствам, плз! Куда стоит идти, чтобы научиться и наработать опыт?

Ну и, спасибо за то, что отговариваете - у меня у брата собственное АН, правда, в другом городе, он также в один прекрасный момент решил стать риэлтором, набрался опыта, а теперь свое АН имеет, оно хоть и небольшое, но кризис выстояло и действительно позволяет неплохо зарабатывать, а в хорошие времена - просто отлично . Про условия труда и заработков я знаю - по его опыту.

А посему интересует ситуация в СПб, повторяюсь: сколько в среднем зарабатывает риэлтор здесь и в какое агентство стоит идти, чтобы научиться и набраться опыта.
Ga_zel is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 22:39
ответ для Ga_zel , на сообщение « Спасибо! Мне тоже нравится, что график... »
  #7
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне тоже нравится, что график свободный, но я понимаю, что это означает и ненормированность графика, т.к. объекты можно показывать и рано-рано утром и поздно вечером. Что касается пары правил . Я смотрю на них как клиент и для меня:
1. несколько наивно - рассчитано на дурачка - по-моему, сейчас любой финансово хоть немного подкованный человек, понимает, что цены на недвижимость тоже могут падать, но если рассматривать общий тренд, то в общем, конечно, растут
2. тож наивно - мы свое жилье брали, когда рынок был очень оживленный - прямо до кризиса, и то были квартиры, которые стояли по полгода. Я бы точно не стала накидывать 50 т.р. агенту только за то, чтобы он отдал эту квартиру мне, по-моему, там все просто: кто первым внес залог, того и хата - или я ошибаюсь? В общем, это правило, на мой взгляд, очень манипулятивно и может отпугнуть клиента, плюс портит репутацию как риэлтору, так и агентству, которое он представляет, в долгосрочной перспективе - ИМХО

Я за приятный, хорошо организованный и взаимовыгодный сервис в любой области, в т.ч. в недвижимости
товарисч пошютил
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 22:51
ответ для ymnitsa , на сообщение « товарисч пошютил »
  #8
Ga_zel
Элита
 
Аватар для Ga_zel
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 090


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
товарисч пошютил
В каждой шутке...
Ga_zel is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 00:21
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #9
tutuk
Старожил
 
Аватар для tutuk
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Колпино/ Купчино
Сообщений: 1 178


в продажах не уверен что интересны новички, к себе набираю опытных, лучше любого обучения пройти рядом с опытным агентом всю сделку чтоб он подробно все рассказал и показал.. чет задумался.. а ведь риэлтор и агент по недвижимости - это разные вещи.. риэлтор умеет сделку проводить, а агент плюс ко всему умеет клиентов искать.. первому научить легко, а быть успешным агентом от человека многое зависит - учи не учи.. если интересно, стучитесь.. но стажеры сейчас сами себе заявки ищут.. мало заказов..
tutuk is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 02:33
ответ для Ga_zel , на сообщение « Как и сколько зарабатывает риэлтор? »
  #10
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Могу написать Вам агентство, где друзья прошли обучение, параллельно начиная работать, у них там прям лекции были и типа маленького экзамена сдавали руководителям, сертификат дали какой-то, то есть подготовка была серьезная, а не так что пустили в плавание ничего толком не знающего агента в надежде что он мульены агентству будет приносить.

Но работа тяжелая, нервная, нестабильный заработок - в общем минусов то тоже много, но если найти думаю свои способы крутиться среди тысяч конкурентов - то и заработок будет.
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena