Мноооого вопросов к спецам- бухгалтерам. Или что надо для новичка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 19:29
ответ для Otrajenie , на сообщение « Ну со мной и с бумажкой никто не... »
  #21
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Otrajenie Посмотреть сообщение
Ну со мной и с бумажкой никто не разговаривает, хотя на курсах обещали помощь в трудоустройстве по окончании. Куча денег - коту под хвост.
А по поводу сообразительности... - это очень индивидуально всё.
А какие курсы Вы заканчивали? Как долго ищите работу?
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:48   #22
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от Otrajenie Посмотреть сообщение
а научите меня.
Мне комфортно учиться в любом возрасте, а поручения - это нормально, если они есть в должностной инструкции - которая является основанием для заработной платы.

Ищу работу в сфере экономики и сложность в том, что экономистом с 2004 года не работала, хотя, буквально недавно, повторила много-чего на курсах.
ну я вывешу потом вакансию в топе и на ДО мне не прислали контакты

Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Ну хорошо, курсы у меня, курсы!)))) Мне-то вообще не принципиально как это называется!))))
http://www.educate.net.ru/prof_perepodgotovk***a звездочки убираем, читаем внимательно
И еще http://www.hes.spb.ru/programs/index.php?id=23****9
что-то я не нашла где написано что курсы=ВО
а вторая ссылка ваще пустая
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:53
ответ для Мурлыкающая , на сообщение « Мноооого вопросов к спецам-... »
  #23
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


Автор, идите спокойно учитесь и верьте в лучшее
найдете работу обязательно - без опыта тоже берут - на стажировки, на маленькую зп - варианты есть всегда
а опыт со временем придет
важно, чтобы вы к окончанию вашего обучения владели 1С - ну за этим дело не станет
а пойдете на первичку - там чаще всего нужно - чтобы человек был аккуратный, внимательный, исполнительный, энергичный

я закончила политех по специальности финансы и кредит - бухучет нам преподавали на 2-3 курсе где-то - всего 2 семестра и к окончанию института представления о бухучете у меня были весьма смутные )
работу я нашла и училась на работе - на практике так сказать
и все мне кажется через это прошли - в смысле приходили зелеными новичками, а потом учились и развивались
так что и у вас все получится - было бы желание
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:10   #24
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
ну я вывешу потом вакансию в топе и на ДО мне не прислали контакты



что-то я не нашла где написано что курсы=ВО
а вторая ссылка ваще пустая
Вторая ссылка у меня прекрасно открывается даю прямую. без звездочек!))) http://www.hes.spb.ru/programs/index.php?id=239
Вот еще одна. Пишу выдержку, если вдруг и эта не откроется!))))
"Диплом государственного образца о профессиональной переподготовке свидетельствует о том, что его обладатель владеет дополнительной специальностью. Свойство диплома о профессиональной переподготовке таково, что дополнительная специальность становится равноправной со специальностью по базовому образованию (определено законодательно) и дает право заниматься соответствующим видом деятельности, т.е. приравнивается к диплому о высшем образовании."
http://dpospb.ru/news/vtoroe_vysshee.../2012-02-03-93
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:51   #25
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Т.е люди с высшим образованием после курсов не обучаемы? Обучаемы только те, что после универа???? И в 10 раз быстрее????
И какие особые знания у девочек после универа? Теория? Так я теорию по бухучету выучу при желании за месяц, а то и меньше. Причем в объеме вузовской программы.
Почему то всех смутило слово "курсы"... Наверное действительно, слишком много букв, половину просто пропустили.
Во первых, это не курсы а профессиональная переподготовка в объеме 500 академических часов.
Во вторых, если бы я написала так - хочу получить второе высшее образование с получением диплома о профессиональной переподготовке по специальности бухучет анализ и аудит. Что бы вы мне на это написали?
Диплом о переподготовке приравнивается к второму высшему образованию и дает право на ведение профессиональной деятельности по данной специальности.



1. вот Вы сами поняли,что написали? Я имела ввиду: универ=ВО, без конкретики по ВУЗам. Естественно брала не всех, кто пришел, а именно тех, у кого реально знания и понимание осталось после Универа. А вот те,которые теорию учат за месяц как раз первые и отметаются.
2. зачем же Вам 500 часов, если за месяц все укладывается в Вашу светлую голову???
3. Терпеть не могу тех, кто выдает диплом о переподготовке за ВО, т.к. сама получила второе ВО. хотя как альтернатива была просто переподготовка - уж поверьте, это разные вещи
А так реально много букв, поэтому читаю только то, что было адресовано мне
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:58   #26
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
т.е. приравнивается к диплому о высшем образовании."
Вас развели обманули
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:10   #27
Otrajenie
Участник
 
Аватар для Otrajenie
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
А какие курсы Вы заканчивали? Как долго ищите работу?
не бухгалтерские
Работу искала в логистике (в целом, что угодно, связанное с экономикой), но исходя изт двух-недельных поисков прихожу к выводу, что это голый номер. Везде боятся брать без опыта.
Так что готова доучиваться в области экономики на кого-угодно, в процессе работы.
Раз уж логистом не получается.
А к слову анализы АВС и XYZ и даже ТН ВЭД, на курсах довольно хорошо разжевали.
Otrajenie is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:25
ответ для Otrajenie , на сообщение « не бухгалтерские:) Работу искала в... »
  #28
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


ТС, случайно лицезрела у Вас ссылку на ВЭШ, проходила там повыш. квалификации - как результат - красивый и нарядный диплом в рамке и так сказать повторение- мать учения, новых знаний, помогающих на практике = 0.
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:54
ответ для Мурлыкающая , на сообщение « Мноооого вопросов к спецам-... »
  #29
кыыся
Участник
 
Аватар для кыыся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 134


если человек хочет работать, он работу себе найдет! пусть поначалу менее оплачиваемую, но придется же с чего-то начинать...я когда училась в универе, после техникума торгового по спец. бухгалтер, работала старшим кассиром - и ничего, потом бухгалтером, потом зам.главного, потом....опять декрет
зачем так накидываться на человека и кричать, что курсы - ...авно!? курсы показывают, что человек хочет и может учиться. у нас в стране вообще все помешаны на корочках, хотя я таких работников с корочками встречала - мама не горюй.
сейчас столько информации везде, что дома можно учиться!!! но конечно....практику ничто не заменит как и опыт успешных налоговых проверок, но вы не переживайте, автор - все у вас будет, если есть желание
ПыСы у меня знакомая одна - ну ни рыба ни мясо, ее увольняли раз 5 с работ, тут она решила пойти поработать бухгалтером(образование Герцена), причем рядом с домом и на хорошую з/п - и что вы думаете - нашла! ну, конечно, не главным, но это и невозможно было.
кыыся is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:56
ответ для Скранечка , на сообщение « [/B] 1. вот Вы сами поняли,что... »
  #30
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
[/B]

1. вот Вы сами поняли,что написали? Я имела ввиду: универ=ВО, без конкретики по ВУЗам. Естественно брала не всех, кто пришел, а именно тех, у кого реально знания и понимание осталось после Универа. А вот те,которые теорию учат за месяц как раз первые и отметаются.
2. зачем же Вам 500 часов, если за месяц все укладывается в Вашу светлую голову???
3. Терпеть не могу тех, кто выдает диплом о переподготовке за ВО, т.к. сама получила второе ВО. хотя как альтернатива была просто переподготовка - уж поверьте, это разные вещи
А так реально много букв, поэтому читаю только то, что было адресовано мне
1. Я прекрасно понимаю,ЧТО пишу. КАК Вы написали, так ВАС и поняли...Слишком мало было букв, без конкретики!))))
2. 500 часов это не только теория, но и азы практики. Была бы возможность - пошла бы и дольше учится. На голову никогда не жаловалась. За месяц ВСЕ не укладывается. И я про ВСЕ не писала. А теория только по бухучету сидя месяц дома - точно.
3. Что ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖИТЕ, это и так понятно... Каждый кулик хвалит свое болото...
4. Я обычно всегда читаю первый пост ТС целиком, даже если там очень много букв...Если сложно читать очень много букв - не читаю и не отвечаю.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena