Мноооого вопросов к спецам- бухгалтерам. Или что надо для новичка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:05   #41
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Ознакомилась внимательно с Вашим первым топиком, а то действительно как-то некрасиво получается: я бы на Вашем месте попробовала бы с кадров, начисления зп и прочее, в общем зп и кадров. И на курсы бы пошла именно узкой направленности - зп и кадры, если бы не смогла найти работу для новичка в этой области. Я бы только на этот участок смогла бы взять человека без опыта работы и отсутствия эк. образования (с зп 15 на ис и 20-25 далее). Просто на мой взгляд, не имея эк. ВО, очень тяжело будет воспринимать БУ, просто многие вопросы пропустите, не воспримите и в итоге потеряете время. Попробуйте в одном все таки блоке разобраться, самом простом и в принципе потом уже сможете уже на работе непосредственно наслаивать, если понравится. ИМХО
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:05   #42
кыыся
Участник
 
Аватар для кыыся
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Просвещение
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку! Конечно практику ничто не заменит. Но что бы увеличить свои шансы на трудоустройство надо как раз предъявить работодателю именно мотивацию в виде хотя бы корочек от этих курсов. Иначе все будет только на словах.
Я рассматривала вариант второго высшего. Но на данный момент эту затею отмела. Тогда я уже точно никуда не устроюсь. Никто не возьмет работника без опыта да еще и студента, пусть это будет и второе высшее. Надо сначала устроится на работу, поднабраться опыта, а там уже по ситуации посмотрим.
Кстати я сама уже устраивалась без опыта в далеком прошлом, еще и училась в добавок ко всему. Мне тогда тоже говорили - только на рабочую сетку. Больше никуда не возьмут без опыта. Интернета у нас тогда и в помине не было. Взяла Желтые страницы и обзванивала день за днем ВСЕ интересующие меня предприятия по профилю работы. Сколько отказов выслушала, жуть... Ничего, через две недели позвонила на одно предприятие, они меня выслушали, говорят - приходите, мы посмотрим на вас. Посмотрели и взяли сразу технологом. Работа конечно была ужас, но зато опыта, хоть отбавляй.... Сейчас у меня только одно беспокоит - возраст... Ну да ничего, будем пытаться, коли решили!))))
Ну вот и правильно! Молодец! надо проще к жизни относится, а то столько пафосных(я не про вас, конечно).
А на вторую вышку учиться года всего 2-3 надо, если сильно надо будет - освоите, на заочном, например.
Сейчас, конечно, очень много тестов, проводки надо писать, отмечать, квартира у тебя в собственности или нет, где работает мама, нет ли судимостей у родственников при первоначальном приходе на собеседование(работала в отделе персонала в большой компании) - но, если задаться целью - обязательно что-нибудь найдете.
Удачи вам !
__________________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
кыыся is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:07   #43
Скранечка
Активный участник
 
Аватар для Скранечка
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
Вот несмотря на пожелание удачи (спасибо) Вы все же смогли удержатся и "укусили" по поводу орфографии...
допускаю, что с ребенком можно и не так написать, допускаю, что здесь можно писать как угодно просто на работе я бы обратила на этот аспект внимание
__________________
Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в каждой плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой.
Скранечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:17
ответ для ЕленаФил , на сообщение « лучше второе, трактир щас редко... »
  #44
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
лучше второе, трактир щас редко встречается
Спасибо. Это очень ценная для меня информация. Уже посмотрела, что требуют R-Keeper и еще StoreHouse. И посмотрела вакансии, где необходимы эти программы. Пока не все так плохо. Завтра попробую прозвонить, просто ради интереса, узнаю возьмут ли они человека без опыта, но с опытом работы в пищевке и знанием этих программ.
Осталось только найти, где можно поучиться. Пока ничего не нашла. Думаю не дешевое это удовольствие. Если кто-то владеет информацией, подскажите, плизз.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:28   #45
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
Ознакомилась внимательно с Вашим первым топиком, а то действительно как-то некрасиво получается: я бы на Вашем месте попробовала бы с кадров, начисления зп и прочее, в общем зп и кадров. И на курсы бы пошла именно узкой направленности - зп и кадры, если бы не смогла найти работу для новичка в этой области. Я бы только на этот участок смогла бы взять человека без опыта работы и отсутствия эк. образования (с зп 15 на ис и 20-25 далее). Просто на мой взгляд, не имея эк. ВО, очень тяжело будет воспринимать БУ, просто многие вопросы пропустите, не воспримите и в итоге потеряете время. Попробуйте в одном все таки блоке разобраться, самом простом и в принципе потом уже сможете уже на работе непосредственно наслаивать, если понравится. ИМХО
Спасибо! Это очень дельный совет. Я на многое по зарплате сейчас вообще не претендую. Смотрю на это абсолютно реально. Впрочем как и на какую-то высоко квалифицированную работу в плане бухучета. Буду усиленное внимание уделять зарплате и кадрам (там есть этот раздел в подготовке). По поводу курсов, у меня сейчас есть возможность потрать на курсы три месяца целиком с июня по август, что я и хочу сделать. И есть время до июля что бы проштудировать что-то самостоятельно. Потом у меня уже такой возможности не будет совсем. Надо будет работать, хоть минимальную, но все же денежку зарабатывать.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:34   #46
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от кыыся Посмотреть сообщение
Ну вот и правильно! Молодец! надо проще к жизни относится, а то столько пафосных(я не про вас, конечно).
А на вторую вышку учиться года всего 2-3 надо, если сильно надо будет - освоите, на заочном, например.
Сейчас, конечно, очень много тестов, проводки надо писать, отмечать, квартира у тебя в собственности или нет, где работает мама, нет ли судимостей у родственников при первоначальном приходе на собеседование(работала в отделе персонала в большой компании) - но, если задаться целью - обязательно что-нибудь найдете.
Удачи вам !
Спасибо! Да я даже не претендую на большую компанию. Но если что, то у меня с "родословной" все в порядке!)))) Тесты и километровые анкеты - это везде, отношусь к этому спокойно. На собеседованиях была много раз. Главное дойти до этого собеседования.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:43   #47
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от Скранечка Посмотреть сообщение
допускаю, что с ребенком можно и не так написать, допускаю, что здесь можно писать как угодно просто на работе я бы обратила на этот аспект внимание
На работе я перепроверяю все, т.к. не обладаю, увы, врожденной грамотностью. Как в школе, у кого-то русский, у кого-то математика... У меня - второе. Мне важнее как человек говорит, но может это для бухгалтеров и не важно, посему, лирическое отступление.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:16
ответ для Мурлыкающая , на сообщение « Мноооого вопросов к спецам-... »
  #48
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


в личку
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:44
ответ для Мурлыкающая , на сообщение « Мноооого вопросов к спецам-... »
  #49
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


устраиваться на работу вам лучше летом
когда пойдут отпуска, увольнения и прочее - будет легче найти работу - тем более без опыта
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:54   #50
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
устраиваться на работу вам лучше летом
когда пойдут отпуска, увольнения и прочее - будет легче найти работу - тем более без опыта
и по собеседованиям летом бегать приятнее, не холодно.
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena