открыть бар кислородных коктейлей.помогите начать. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 00:28   #11
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
нету, он б со своими пряниками не лез)
глухой номер. что помешает директору после разговора с вашим знакомым открыть свой бар?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:10   #12
Доктор Шмаус
Ветеран
 
Аватар для Доктор Шмаус
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 647


а расчеты по окупаемости делали? просто интересно, сколько в день вам нужно будет продавать коктейлей? если в клубе нет бара, вероятно он не является одним из сетевых крупных клубов. сможет ли траффик этого клуба обеспечить вам нужное кол-во продаж и захочет ли вообще этот траффик платить за этот продукт? может, лучше автомат с водичкой поставить? или расширить ассортимент фрешами?
Доктор Шмаус is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:43   #13
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Да и мне чего то кажется, что кислородные коктейли не та радость, за которой будут стоять очереди.... Они редко кому нравяццо, да и после тренировки хочется всегда или попить или чего то вкусного, а не давиться пузырями, там простые соки больше денег принесут...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:02
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Да и мне чего то кажется, что... »
  #14
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


даже в сетевых спортклубах я очень редко в барах видела много желающих. На мой взгляд, это не более чем имиджевая составляющая клуба, а как самостоятельное заведение крайне сомнительно по доходу. В клубах стоят кулеры бесплатные, плюс клиенты заведения со своими бутылочками часто ходят. Конечно надо все тщательно посчитать, да и правовые вопросы, согласования с контролирующими органами - крайне сложная и дорогостоящая штука.
__________________
Ирина и Илюша (06.09.2004)
volk is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:27   #15
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


у нас в клубе стоит автомат с этими коктейлями. желающих почти нет. видела только пару раз, чтобы кто-то покупал
во 1 - специф.вкус, который не проходит без жвачки, во 2 - сомнительная польза, в 3 - приличная цена.
ваш знакомый сильно хочет прогореть?
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:28   #16
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Кислородные коктейли везде, где я их видела, позагибались. Хотя идея ориентироваться на спортсменов - правильная. У нас сеть стоек с соками по городу, так вот наличие/отсутствие спортклуба заметно отражается на выручке. Но все равно, помимо соков, ввели коктейли и мороженое - они продаются почти наравне с соками.

А что, знакомого прямо на территорию клуба пускают торговать? Или это мечты пока?
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 06:58
ответ для Anhel , на сообщение « Кислородные коктейли везде, где я их... »
  #17
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
ну пока в планах только коктейли и процедура "кислородного дыхания"

спрос изучать надо в том месте, где планирует открываться?( в виде анкеты я так понимаю)
Не только анкеты, аналитика по яндексу и гуглу, поискать аналитику по рынку в сети. Там очень много чего сделать нужно. SWOT-анализ элементарно. Это очень рисковая деятельность, очень странный на мой взгляд продукт. И прежде всего тут нужно очень много будет вложится в рекламу, я в данной ситуации о минимизации бюджета даже не думала бы. Вы начните сайта о данном продукте (я не изучала, можно ли продавать данный продукт через интернет?) и уже потом можно вести разговор о выходе на спорт-клубы, точки в ТРК и т.д.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:15   #18
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


У нас в спортивном клубе лучше всего идут молочные коктейли из мороженого (не кисилородные, а обычные) с наполнителями-сиропами разными от клубники до шоколада или без них. Начинали они с цены 60 р за стаканчик (300 мл), а сейчас 80 р. Их берут много и всегда. Наблюдаю это 4 раза в неделю. Ксилородные коктейли там не идут. А эти берут и взрослые и дети (сама также беру частенько).
красота is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:57   #19
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Я помню, у меня кто-то из знакомых в Контакте занимался кислородными коктелями. Если я найду, я напишу. Может поможет.
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:59   #20
natdoctor
Активный участник
 
Аватар для natdoctor
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 392


В Родео Драйв в прошлом году был бар кислородных коктейлей, долго не продержались(((
natdoctor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena