Работаю в маленьком коллективе. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 16:30
ответ для Дикобразка , на сообщение « Работаю в маленьком коллективе. »
  #21
Алекс_Максимова
Участник
 
Аватар для Алекс_Максимова
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 239


Автор! Ищите проблему ТОЛЬКО в себе. В своем отношении- и к работе, и к коллегам, и к коллективу, и вообще- к жизни. Ведь, согласитесь, подпись "все будет хорошо. Только когда?" не просто так Вам понравилась...в конце концов, если Вы помните еще времена работы в "советские времена", то смею предположить, что Вам не 20 лет..и даже не 30..то есть опыт есть, я к тому.
а если ошиблась с возрастом, то значит сказали про "совет. времена" для красного словца- опять таки- Вы ищите виноватых в этой ситуации где-то, а не в себе. Все, что происходит с нами в жизни, ВСЕ, это результат только НАШИХ действий. Ну или бездействий..
ПС. Вам успеха в любом случае!
Алекс_Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:34
ответ для Дикобразка , на сообщение « Работаю в маленьком коллективе. »
  #22
Дикобразка
Ветеран
 
Аватар для Дикобразка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Всегда в пути
Сообщений: 716


Лола Флюгер, то есть сама отрываюсь от коллектива?
Мне понравился ответ Ясум, буду мыслить в этом направлении.
Алекс_Максимова, работаю над собой, мне важно услышать мнение со стороны.
Дикобразка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:27
ответ для Дикобразка , на сообщение « Работаю в маленьком коллективе. »
  #23
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


а сколько человек в компании?
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:57
ответ для *NINEL* , на сообщение « а сколько человек в компании? »
  #24
Дикобразка
Ветеран
 
Аватар для Дикобразка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Всегда в пути
Сообщений: 716


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
а сколько человек в компании?
В компании людей много, но мы работаем очень обособленно, в нашем подразделении всего 6 человек.
__________________
Все будет хорошо! Только когда?
Дикобразка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:53   #25
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Алекс_Максимова Посмотреть сообщение
Автор! Ищите проблему ТОЛЬКО в себе. В своем отношении- и к работе, и к коллегам, и к коллективу, и вообще- к жизни. Ведь, согласитесь, подпись "все будет хорошо. Только когда?" не просто так Вам понравилась...в конце концов, если Вы помните еще времена работы в "советские времена", то смею предположить, что Вам не 20 лет..и даже не 30..то есть опыт есть, я к тому.
а если ошиблась с возрастом, то значит сказали про "совет. времена" для красного словца- опять таки- Вы ищите виноватых в этой ситуации где-то, а не в себе. Все, что происходит с нами в жизни, ВСЕ, это результат только НАШИХ действий. Ну или бездействий..
ПС. Вам успеха в любом случае!
Не знаю-не знаю... Чей-то только в себе?
Мне, как я сказала, тоже не понравилось в маленьком коллективе. Народу было побольше, чем у автора, но костяк был как раз около 6-ти человек. И они меня просто уже бесить стали под конец. Когда много народу, всё же не так--можно пообщаться с кем-то другим, куда-то уйти, или кто-то зайдет в кабинет, разрядит обстановку итд
Честно говоря, и так мало кому удается избежать каких-то стычек, недовольства и раздражения на работе--все же люди, у всех свои эмоции и характер. А когда при этом всё время одни и те же лица, то это сильно усугубляет. ИМХО.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:55   #26
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от Дикобразка Посмотреть сообщение
В компании людей много, но мы работаем очень обособленно, в нашем подразделении всего 6 человек.
Я работаю в просто огромной компании, но вот именно мой отдел - 9 человек. И прекрасно, разговорыс коллегами по делу, а "за жизнь" нам и так есть с кем поговорить: друзья, семья и.т.д. И вообще, работают для денег, а остальное - как сложится.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:36
ответ для Дикобразка , на сообщение « Работаю в маленьком коллективе. »
  #27
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Понимаю Вас.
Примерно нечто аналогичное на новом месте работы. Здесь уже свой сбитый коллектив, со своими интересами и манерой общения.
Я в целом со всеми нейтрально, но и близкого общения нет. На нерабочие темы особо не общаемся, мало точек соприкосновения(у меня семья и дети, здесь же все в основном без детей еще и несемейные). Свое общество никому не навязываю, сижу себе, работаю.
На старых работах все было гораздо душевнее, даже на прошлом месте,где было много женщин в возрасте, мы со всеми прекрасно общались. Дискомфорта никакого не было, в отделе нас было 5 человек(с начальницей).
Сейчас же в принципе во всей компании около 100 человек, многие недавно пришли, некоторые старожилы.
Сначала мне было в принципе тяжело, когда из декрета вышла, так как мне не особо доверяли по работе. Потом успокоились и теперь каждый занимается своим делом.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:39   #28
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
я перестроиться в свое время не смогла - разница поведения, вообще манеры отношений между людьми в большом рабочем коллективе и маленьком действительно оказалась для меня невыносимой и неожиданной. Даже не думала, что такое в принципе бывает - но меня предупреждали более опытные знакомые. Так что - не мы с Вами первые. Да, я уволилась в свое время.
Как Вы точно описали мое состояние.
Я тоже сначала не могла понять этой разницы межличностного общения...
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:23
ответ для Дикобразка , на сообщение « Работаю в маленьком коллективе. »
  #29
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Работала и в больших и в маленьких. В больших как-то затирается многое кол-вом человек. И больше возможностей найти близких тебе. Несколько друзей нашла именно там, но они все были из др отделов.
Последнее время работаю в маленьких коллективах. В них как бы все гипертрофированно. Все на виду -постоянно. Не скрою, хоть и стыдно , бывало пару людей которые просто меня бесили. И работник нормальный, и понимаю головой- что это с моей стороны изъян, но терплю-терплю .. не сдержусь. Мб и у вас в коллективе, автор, так... вы можете быть хоть золотая, но вот не совпадаете с ними в чем-то... соб-но не ваша ж вина. И .. чем дольше работаю, тем больше понимаю: дружбе на работе места нет, как и обсуждения тем, отличных от работы- это сильно упрощает именно рабочие отношения.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:19
ответ для Дикобразка , на сообщение « Работаю в маленьком коллективе. »
  #30
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Вот то, что на корпоративы не ходите - то плохо. рельно плохо.
Не на все, возможно, но ходить надо! Не отрывайтесь от коллектива, чтобы он потом не оторвался на вас.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena