Вопрос к мама двух и более деток - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 20:19
ответ для яэндя , на сообщение « Вопрос к мама двух и более деток »
  #51
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Я оставляла мелкую, когда старшего в школу вела...вернее бежала....
носилась как сайгак...и постоянно везло...что она спала.....но я летела быстрее пули..и школа в 15 минутах ходьбы у нас
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:21
ответ для яэндя , на сообщение « Вопрос к мама двух и более деток »
  #52
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


C 2-х месяцев младшего вожу старшего в кружки. Младший в слинге сначала, теперь в рюкзаке. Кстати, на общественном транспорте. О машине пока только мечтаю...
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:30
ответ для Liliya_M , на сообщение « C 2-х месяцев младшего вожу старшего в... »
  #53
Nastasia
Старожил
 
Аватар для Nastasia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от tatystosik Посмотреть сообщение
Мне кажется, если бы у автора была бабушка, то она бы такие темы не поднимала....И кто-то здесь еще про мужа писал, что мелкий утром с мужем...это все конечно супер, но и тема про то, когда НИКОГО нет, чтобы помочь. А вот няня на полчаса да еще в 8 утра- это что, правда реально? не , ну правда, есть такие, кто ради 100 рублей будет так рано вставать, ну ладно бы на целый рабочий день, но на полчаса. .. писали бы уж реальные ситуации, что ль.
Про обструктивные бронхиты- это один в один мы. Только у нас было 5 больничек и столько же сама снимала дома.Старшая только с соплями, или чуть покашливает, а младшего- на скорой в больничку.

А втор, автокресло в ближайшие 6-9 мес. -ваш помощник.
Зато быстро в форму придете, это ж надо двоих по-быстрому одеть, потаскать, домой принести, вечером по второму кругу. Я моментально похудела
да есть такие, надо только искать. у меня сестра так помогала девушке одной - водила ее малыша по утрам в садик. А дома посидеть полчаса, для какой-нибудь бабушки, для которой "нормальный" режим вставания в 6-7 утра - это вообще не проблема, по-моему. Вопрос только в том, есть у автора контакт с бабушками-соседками из домов в округе. Или может подруга какая хорошая, может быть тоже с малышом.
Nastasia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:53
ответ для яэндя , на сообщение « Никто не говорит, что ребенок всем... »
  #54
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от яэндя Посмотреть сообщение
А вопрос заключается в том в чем выносить ребенка из машины до сада (понятно, что в машине он будет в автокресле, без ребенка оно весит 3 кг, а с ребенком от 8 ). В этом топе я спрашиваю есть ли альтернатива атокреслу??????
Неа,нет,к сожалению!
По началу,когда ребенок весил 4 кг+кресло 3,6 кг - мне казалось это неподъемным сооружением,еле дотаскивала до сада
Зато сейчас,когда ребенок 11кг+кресло 3,6 кг - ношу одной рукой и довольно долго
Привыкнете,это все равно самое удобное!
Если есть возможность,то купите еще колеса к а\креслу. Но это все равно не для сада,а для магазинов.До сада удобней всего так донести.

А вообще,автор,те кто говорит,что из сада может придется и забрать - не такие уж глупые люди.
Я тоже забрала. Нам вообще 6 лет,мы уж точно переболели всем
И все равно,малейшие сопли - а у мелкой по полной программе - антибиотики,температура и т.д.
Мне 2-х раз хватило за глаза и с декабря я забрала,вожу только на занятия и тренировки.
Удачи!
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:27
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Неа,нет,к сожалению! По началу,когда... »
  #55
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Неа,нет,к сожалению!
По началу,когда ребенок весил 4 кг+кресло 3,6 кг - мне казалось это неподъемным сооружением,еле дотаскивала до сада
Зато сейчас,когда ребенок 11кг+кресло 3,6 кг - ношу одной рукой и довольно долго
Привыкнете,это все равно самое удобное!
Если есть возможность,то купите еще колеса к а\креслу. Но это все равно не для сада,а для магазинов.До сада удобней всего так донести.

А вообще,автор,те кто говорит,что из сада может придется и забрать - не такие уж глупые люди.
Я тоже забрала. Нам вообще 6 лет,мы уж точно переболели всем
И все равно,малейшие сопли - а у мелкой по полной программе - антибиотики,температура и т.д.

Мне 2-х раз хватило за глаза и с декабря я забрала,вожу только на занятия и тренировки.
Удачи!
+1
согласна... я вот тоже так сделала - оставила дома, первый ребенок еще в ясли ходил. Сидеть со здоровыми детьми намного проще, чем с двумя больными... тем более тут от сада-то осталось 3 месяца!
Еще у старшего жуткая ревность началась, а я его еще поначалу в сад пихала - стал еще больше болеть, таааакой дурдом начался
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:05
ответ для яэндя , на сообщение « Вопрос к мама двух и более деток »
  #56
хаврош
Частый гость
 
Аватар для хаврош
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Просвет
Сообщений: 59


У меня младший всю свою жизнь практически провел со мной в машине. Сначало автокресло, потом когда стало тяжело на руках, а потом и своими ножками.
Мы далеко живем и от школы и от сада.
__________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!

Я и любимые мальчики: сын, сын и муж
хаврош is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:12
ответ для Liliya_M , на сообщение « C 2-х месяцев младшего вожу старшего в... »
  #57
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
C 2-х месяцев младшего вожу старшего в кружки. Младший в слинге сначала, теперь в рюкзаке. Кстати, на общественном транспорте. О машине пока только мечтаю...
А пока старший на кружках, что делаете, гуляете? В слинге?
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:17
ответ для яэндя , на сообщение « Вопрос к мама двух и более деток »
  #58
хаврош
Частый гость
 
Аватар для хаврош
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Просвет
Сообщений: 59


У меня пока старший был на кружках (сейчас уже в школе) мы гуляли в коляске, но у меня машина.
__________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!

Я и любимые мальчики: сын, сын и муж
хаврош is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:27
ответ для juh , на сообщение « Не очень пойму, что Вы называете... »
  #59
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Детское автокресло-переноска легкая, особенно если вы поставите её на изофиксовую базу, то вообще проблем нет, одним движением щелк - поставила и поехала, одним же движением вынула и пошла.
Согласна полностью.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena