Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.01.2009, 19:16   #1
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364
Первоклашки 2010! ВЫБОРГСКИЙ р-н! Озерки



Давайте объединимся и собирать инфу о ближайших школах!
[SIZE=5][COLOR=Magenta]

Дочери на 1 сентября будет 7и7

Девочки , я выбираю из школ:

101 (сикейроса 17 к.1)
65 (Учебный 8/2)
60 (Художников 5/2)
Кто с нами?
так же можно размещать информацию и о других школах этого района

_________Это интересно_______________

Как воспитывать младшеклассника, чтобы подросток из него получился НЕ трудный?

Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс?

Границы микрорайонов школ

Первоклашки 65-й школы
__________________
Я девушка фельтикультяпистая , могу выфельтикультипнуться и зафильтикультяпиться

Последний раз редактировалось Эльфи; 01.09.2010 в 00:16.
Эльфи is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2009, 21:38   #2
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Привет
Я - Марина, сын - Артемий.
на 1 сентября 2010 будет 7,8.

Собираемся в 118 (на Руднева).

60 - во дворе. Отмели сразу. Наркоманская школа - ИМХО.
101 - не рассматриваю, т.к. там программа Петерсон. К тому лицей этот мне не понравился.
65 - французская. Не прокатит. У нас в семье французов нет
62 - заканчивал муж. Не рекомендует

А Вы по каким критериям именно эти школы выбрали?
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 11:29
ответ для Ирма , на сообщение « Привет:) Я - Марина, сын - Артемий. ... »
  #3
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Привет
Я - Марина, сын - Артемий.
на 1 сентября 2010 будет 7,8.

Собираемся в 118 (на Руднева).

какие отзывы о 118-й школе?
Цитата:
60 - во дворе. Отмели сразу. Наркоманская школа - ИМХО.
то то о ней отзывов почти нет
Цитата:
65 - французская. Не прокатит. У нас в семье французов нет
ну нас тож французов нет
Цитата:
А Вы по каким критериям именно эти школы выбрали?
школы находятся не далеко от дома но в принципе, готова и другие школы рассмотреть в р-не Озерки-Просвещение.
__________________
Я девушка фельтикультяпистая , могу выфельтикультипнуться и зафильтикультяпиться
Эльфи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 11:30   #4
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Вот что удалось найти:
Про школу № 65
Цитата:
Еще мне многие хвалили 65 с углуб. изучен. французск. яз. ( она на Учебном). Говорят ,что там и знания хорошие дают, и атмосфера доброжелательная.
Цитата:
65 - французская. технические предметы слабовато, а русский и лит-ра вроде хорошо. 2 языка, но основной франц. спец. франц. классы считаются очень сильными
Цитата:
Дочка учится в 65 школе в 4 классе.
Что вам сказать? Школу мы ,в свое время, выбирали долго.И отсановились на 65,хотя приходится ездить.
Очень сильная начальная школа в двух специализированных классах.Есть класс который учится по обычной программе.
Математика- Петерсон,русский-Бунеевы.
Программа для нас подходящая.Франц.язык- со второго класса в двух спец.классах,в обычном- с четвертого или пятого( точно не скажу).С 7 класса - английский.
С первого класса у наших был платный факультативпо-французскому ( по желанию).
Кстати, на все факультативы действительно можно ходить по-желанию.
В школе нет проблем с учителями,штат укомплектован полность(данные на декабрь 2007).
Очень хорошая завуч нач.школы.К ней - спокойно со всеми проблемами.
С дисциплиной-тоже не плохо.Никого просто так не отпустят и не впустят,что лично меня радует.
Не видела , что бы на крыльце курили или еще чего...
Поборов не ощущаю.Платим 30р в месяц за охрану. Моя ходит на факультатив по-русскому , французскому и английскому языку.По одному разу в неделю.Получается 480 р. в месяц.Я считаю,что нормально. И все...
Ну есть ,как и везде, свои звезды.Например учитель по физ-ре в старших классах.Но где их нет?
Так что спрашивайте,если смогу отвечу.
Мы на подготовку ходили.
Пошли исключительно ради лучшей адаптации к школе.Но после подготовительных курсов есть 100% уверенность в том,что ребенок попадет не в обычный, а в языковой класс.( Хотя , конечно, никто этого не афиширует).
У нас все те кто ходил на подготовку поступили во французские классы ( их2).
Курсы начинаются где-то в октябре,ноябре.
Кормят действительно плохо.
У начальной школы , на мой взгляд, очень удобная трикотажная форма.У мальчиков -брюки,желетка и кофта на пуговичках.у девочек- то же , но с юбочкой.
У старших-тоже форма:обычный ,темно-синий или черный, костюм- для мальчиков,и для девочек-костюм( хочешь - юбка, хочешь - брюки).
Если бы не форма,то я бы сошла с ума...
Насчет подготовительных курсов могу сказать только,что в апреле-мае вывешивают объявление о наборе.Я когда-то записывалась по телефону, в августе.
Цитата:
Тоже поделюсь мнением.
По поводу кормежки скажу на собственном опыте. Есть можно, но далеко не все . Обеды вполне хорошие и сытные, а вот все остальное.... Типа булочек и салатов даже смотреть противно.
Завуч начальной школы, да и старшей тоже, очень приятные в общении люди и "держат" школу. Это единственная школа, где у детей даже мысли не возникает прийти без формы или сменной обуви. Хотя в старших классах форма достаточно лояльная(особенно для девочек). А вот ребята все не просто в брюках и рубашках, а целиком в костюмах и ботинках. Причем сами говорят, что настолько привыкли, что подругому уже и не представляют как можно в школу прийти.
По поводу предметников. Очень сильные и хорошие преподаватели французского. Для деток есть отдельный компьютерный кабинет фр. яз. Там установлено много обучающих программ. Сильная литература и русский. (Может не у всех преподавателей, но тот, который ведет в 11кл, достаточно...). Интересная система оценивания по химии. Ученик весь триместр зарабатывает себе баллы по которым выставляется итоговая отметка. (похоже на болонскую систему в ВУЗах). А вот физика и английский гораздо слабее.
Есть договора с ВУЗами.
Крепкие связи по обмену. Дети по несколько раз в год могут ездить заграницу. Либо на экскурсии, либо в семьи.
Общее впечатление от школы и детей весьма положительное (мне есть с чем сравнивать)
Главное, что в этой школе детей воспитывают. Ни один ребенок не огрызается, не ругается (открыто) матом. В других школах это, к сожалению, сплошь и рядом. Даже в началке.
А еще раз в месяц кл.рук выдает радителям список преподавателей, которые хотели бы их видеть по поводу успеваемости и поведения ребенка.
Эльфи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 11:31   #5
Эльфи
Наш человек
 
Аватар для Эльфи
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 364


Про школу № 101
Цитата:
У меня учатся в 101 лицее 2 старшие дочки.Меня устраивает.Обучение в начальной школе по программе "Школа 2100",далее по профилям:физико-математический,химико-биологический и сейчас вроде появился английский.В 10-11 классах ездят в институты на лекции 1 раз в неделю.
Цитата:
Кормят,в основном,нормально.Продлёнка,говорят очень хорошая.Форма-чёрный пиджак и чёрная юбка или брюки.Начальная школа-очень сильная подготовка,а потом,есть много хороших учителей,но конечно,попадаются не очень.Есть платные факультативы в школе.В первом классе задавали,что не доделали в школе.Потом задают не очень много.С пятого класса уже задают прилично.Если ваш ребёнок способный,то никаких проблем с учителями не должно возникнуть после начальной школы.
Цитата:
У меня в 101 сын учится,нам нравится. Но мы только закончили 1 класс.
Цитата:
поступили в 2007 легко. пришли конечно 1 апреля, но школа планировала набор в тот год трёх классов, а набралось 2. А вот в этом году УЖЕ 4 первых класса. так что судите сами.
на подготовку мы ходили, но если ребенок подготовлен - я бы не повела.
у нас хороший учитель - никаких недовольств у меня лично нет. в классе 30 человек - мой рассеянный конечно многое пропускает, но это поправимо.
дисциплина - нормально. орхрану представляют 2 дамы в волзрасте, но как мне кажется - относятся к этому делу серьёзно - малышей не выпустят одних, почти всех маленьких знают в лицо)))
уровень образование - хорош.
программа 2100. английский с 1 класса - факультативно 2 р/нед, во 2 кл - 2 часа+1 факультативный. математика Петерсон.
у лицея есть сайт
http://school101.spb.ru/index.php?op...d=19&Itemid=33
Цитата:
ППКС.
ТОлько математика-Козлова,Демидова
Мой в первом сейчас.НАбрали 4 класса в этом году, а с учителями не повезло.Одна уже ушла, вторая скоро. УЗНАВАЙТЕ ВСЕ ПРО УЧИТЕЛЯ и будет вам счастье!
Поступали легко-просто заявление подали 1 апреля.Готовились дома и в саду, на подготовку не ходили.
Цитата:
Родители недовольны скорее, дети-более-менее.Но это частный случай..
Директор нормальная, и вообще ВСЕ устроило, кроме конкретно нашего учителя.Теперь она ушла.Остались детки "брошены"..Эх, может и сами виноваты мы.не нашли общий язык,а ведь искали.
Сейчас читать не учат,они сами сразу все задания читают..По чтению-разбор слова, схемы предложения.А по мат-ке-еще тока 1,2,3,4,5 прошли и примеры на них..Вот так-то.
Руку надо готовить к письму и читать хоть не очень быстро, по слогам.Ну и соц.адаптация, конечно, коммуникабельность развивать..
ну и Про школу № 60
Цитата:
Но то, что я слышала - хорошая начальная школа и не очень средняя.
дополняйте еще жду отзывов
Эльфи is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 21:57   #6
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Да, всё это я уже читала в топе "Школы нашего города".

Я не хочу идти в навороченную школу. И не хочу на программу Петерсон. И не хочу жечь костры в конце марта.
Так что в прошлом году остановились на 118. Инфы про нее много в том же прикрепленном топе про школы города.

Шепотом: там работают девочки с форума. Так что все под контролем.
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 22:07
ответ для Эльфи , на сообщение « :flower: какие отзывы о 118-й школе?... »
  #7
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Эльфи Посмотреть сообщение
но в принципе, готова и другие школы рассмотреть в р-не Озерки-Просвещение.
в 605 не хотите? Она за Здоровым малышом на Просвете (угол Художников и Просвета).
Сильный немецкий, требования жесткие. Но надо жечь костры всю ночь накануне записи в школу. У нас друзья дежурили всю ночь в машине около входа в школу...
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2009, 22:43
ответ для Ирма , на сообщение « в 605 не хотите? Она за Здоровым... »
  #8
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Девочки, мы с вами!
Я Аня, дочка Соня (в сентябре 2010 будет 7,10).
Собираемся в 65 школу на Учебном. Сейчас живем в соседнем от нее дворе. Переедем в этом году, будет 10 минут пешком.
Почитала о школе, меня все устраивает. Там кроме французских классов, есть обычный. Отличия - иностранный не с первого класса и не Петерсон, как во французских. Я еще буду уточнять, но вроде было так. Осенью пойдем на подготовительные курсы.
Вот, кстати, сайт школы http://school65spb.narod.ru/main.html.
Еще рассматривала Ломоносовскую гимназию (пр. Энгельса , 115/2 , номер школы 73), но я тоже не хочу ни костров, ни Петерсон. Да и внутришкольных проблем там полно.
Вот обсуждалка гимназии
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3625.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 01:05
ответ для Zhur , на сообщение « Девочки, мы с вами!:support: Я Аня,... »
  #9
LenaN
Ветеран
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 674


Просто любопытно: а чем Петерсон не угодил? Нам нравится)
LenaN is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2009, 14:51   #10
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Привет! Мы, я - Катя, дочь - Варя.
Варе будет 7 и 2.
Точно пока не выбрали школу. Скорее всего 652 .. но еще думаю. Вас послушаю, может, что-то поменяется
Камыш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena