*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 02:33
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1831
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


зачем удалять столько зубов то???? не ужели там совсем ничего нельзя сделать???? попробуйте найти врача, который сможет сделать, проконсультируйтесь в других стоматологиях,что скажут, иногда приходишь врач не глядя готов выдернуть все зубы, а потом протезы - это ведь не малые деньги им конечно хорошо - вы ведь платите, а придёшь к другому, а он говорит да всё нормально, зубы выстоят до новых...ндяаа а как ребенку без зубов?? я понимаю,что они молочные и ничего страшного вырастут, НО челюсть нельзя без нагрузки оставлять... а протезы? не знаю, их делают ,конечно но как это у ребенка и стоит или такая "игра свеч"? ищите хорошего врача!! который заинтересован в ЛЕЧЕНИИ, СОХРАНЕНИИ пусть даже молочных зубов...

lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 10:51
ответ для lena.shka , на сообщение « зачем удалять столько зубов то???? не... »
  #1832
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
зачем удалять столько зубов то???? не ужели там совсем ничего нельзя сделать???? попробуйте найти врача, который сможет сделать, проконсультируйтесь в других стоматологиях,что скажут, иногда приходишь врач не глядя готов выдернуть все зубы, а потом протезы - это ведь не малые деньги им конечно хорошо - вы ведь платите, а придёшь к другому, а он говорит да всё нормально, зубы выстоят до новых...ндяаа а как ребенку без зубов?? я понимаю,что они молочные и ничего страшного вырастут, НО челюсть нельзя без нагрузки оставлять... а протезы? не знаю, их делают ,конечно но как это у ребенка и стоит или такая "игра свеч"? ищите хорошего врача!! который заинтересован в ЛЕЧЕНИИ, СОХРАНЕНИИ пусть даже молочных зубов...

+ 1000000000000000000000000
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:43
ответ для lena.shka , на сообщение « зачем удалять столько зубов то???? не... »
  #1833
КатЯ_
Активный участник
 
Аватар для КатЯ_
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
зачем удалять столько зубов то???? не ужели там совсем ничего нельзя сделать???? попробуйте найти врача, который сможет сделать, проконсультируйтесь в других стоматологиях,что скажут, иногда приходишь врач не глядя готов выдернуть все зубы, а потом протезы - это ведь не малые деньги им конечно хорошо - вы ведь платите, а придёшь к другому, а он говорит да всё нормально, зубы выстоят до новых...ндяаа а как ребенку без зубов?? я понимаю,что они молочные и ничего страшного вырастут, НО челюсть нельзя без нагрузки оставлять... а протезы? не знаю, их делают ,конечно но как это у ребенка и стоит или такая "игра свеч"? ищите хорошего врача!! который заинтересован в ЛЕЧЕНИИ, СОХРАНЕНИИ пусть даже молочных зубов...


Проблема в том, что эти 4 и 5-ки уже не вылечить, там уже практически у десны кариес. Но зачатки кореных зубов близко расположены к этим молочным. Меняться 4 и 5 ки будут где годам к 9-10, из за близкого расположения зачатков коренных зубов к молочным они тоже повредятся. Так по крайней мере сказали по снимкам в Медиане. И я не знаю куда пойти. В интернете миллион отзывов и об одном и том же враче пишут противоречиво... Голова кругом идет. Не могу же я ее водить к 10 разным стоматологам. Она к одному то еле идет... Подскажите хотя бы у кого где-нибудь брались за очень сложный и плохой молочный? Может и правда найдется кто-нибудь кто предложен не вытаскивать их, а хоть как то додержать до смены зубов. Пишу вам. а саму всю трясет от мысли об удалении. Но с другой стороны, так тоже все оставить совсем нельзя... если уж молочные не спасли, то хоть о кореных позаботиться...
Неужели никого нет кто с таким сталкивался??? И кто хоть как то рещил эту проблему без протезирования?
Долго думать и решать нельзя... ведь на 6-ке временная пломба стоит...
Посоветуйте конкретных врачей, пожалуйста. Куда Вы ходили и где Вам понравилось. Потому что моего ребенка ни один "нетерпеливый" врач терпеть не будет. Врача который хотя бы настроен спасать, а не вытаскивать зубы..
__________________
КатЯ_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:53
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1834
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ну вот в теме же куча отзывов... ОНА БОЛЬШАЯ. Понимаю - но в свое время прочитала ВСЕ - составив на бумажке отдельный рейтинг к кому стоит, к кому не стоит идти с таким вот ртанераскрывающим ребенком...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 13:54
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1835
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ЗЗЗЫ - а кариес у десны точно кариес? не клиновидный дефект? он обычно у взрослых уже бывает, но вдруг???
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:50
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1836
КатЯ_
Активный участник
 
Аватар для КатЯ_
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 441


Нет, точно кариес(
Тема большая и многие отзывы старые. Мне важно узнать у кого была аналогичная ситуация и врачи все равно боролись за "свои" зубы. В теме очень много отзывов просто про негативное отношение ребенка к стоматологу, а нам этого мало. Важно мнение тех у кого уже есть протезы (это если все таки будет только такой выход). Как детки их носят? И носят ли? В той же самой Веронике на В.о к кому лучше все-таки пойти хотя бы на осмотр? Понятно что там есть все необходимое оборудование и тп. Просто я понимаю что многие врачи мне скажут удаление, а я готова заплатить лишь бы они пытались спасти зубы. Я уже готова пойти на наркоз, пусть лечат что возможно, но удаление... это как ножом по сердцу... Не могу... И не могу же я в каждой стоматологии делать ей снимки зубов. Кстати, зубы у нее ни разу не болели, хоть и такие плохие... Пишу сумбурно, просто сказать хочется много, а писать как то не получается... нервничаю. И мне не лень перелопатить всю тему, но не вижу я в ней даже похожие н нашу ситуацию... Неужели нет никого как мы? Я нашла среди знакомых маму как мы (дети в одном садике), вот они были и в райдене и в вероники деть рот не открыл (вылечили 1 зуб путем "держите меня семеро"). А остальные таки же как у нас. Но они так и не решились на наркоз и про удаление даже не думали. А я боюсь, что из за своих страхов сделаю еще хуже кореным зубам (а с ними ей всю жизнь жить), но с другой стороны не представля. как она перенесет протезы. Мне кажется что это вобще сведет ее с ума. Она с 4-х лет не улыбается зубами, она и так на теме "зубы" помешалась, и стесняется и комплексует. А тут проснется и вобще половины зубов нет... Не могу...
Спасибо девочки, что поддерживате и помогаете советами. И не делаете комменты типо "о чем вы раньше думали".
КатЯ_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:56
ответ для КатЯ_ , на сообщение « Девочки подскажите (плакать уже нет... »
  #1837
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от КатЯ_ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите (плакать уже нет сил)
Вчера были в Медиане на В.о.
Дочка 6 лет рот не открывает и вообще ведет себя неадекватно у стоматолога (реально переживаю за ее душевное состояние). Любые разговоры не помогают, она и сама все понимает что это НЕОБХОДИМО, но в кабинете у врача ее и тошнит (от волнения, тк это ее реакция на все, включая на анализ по сдачи крови из пальца). Ходили лечить 6-ку (3 нормальные, а одна уже с кариесом). Смогли только немного поработать бор машиной, но до конца не доделали (прыгали все вокруг дочери в течении 2-х часов). На 6-ку пока поставили временную пломбу.
А дальше совсем все плохо
1 четверка у нас удалена. Далее все четверки (3 шт) нужно удалять, тк вылечить их не реально. Плюс удалять 2 нижние 5-ки. И лечить 2 верхних пятерки. Итого 5 зубов на удаление + 3 лечить.

Соответственно ставить протезы вместо молочных зубов. Все это только под общим наркозом.
Вопрос есть ли хоть кто-нибудь на форуме у кого детям делали протезы? Мне дурно даже при мысли об этом... И опять про общий наркоз... кто и где делал, но так чтобы был еще и ортодонт в стоматологии нормальный. И как ставят и примеряют протезы? Болезненый ли это процесс для ребенка? Очень боюсь наркоза, очень боюсь вытящить 5! зубов, а потом она рот на протезировании не откроет.
Что делать?????
Думаю,что в ближайшее время протезы вряд ли удастся вам сделать. Самое сложное в этом-снять слепки.А если ребенка тошнит от любой манипуляции,то сделать это(слепки)будет нереально.
В-общем-то ничего страшного,ну походите какое-то время без протезов. Подрастет и изменится отношение.Уже можно будет коррекцию прикуса проводить.
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:55
ответ для КатЯ_ , на сообщение « Нет, точно кариес:(( Тема большая и... »
  #1838
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от КатЯ_ Посмотреть сообщение
Нет, точно кариес(
Тема большая и многие отзывы старые. Мне важно узнать у кого была аналогичная ситуация и врачи все равно боролись за "свои" зубы. В теме очень много отзывов просто про негативное отношение ребенка к стоматологу, а нам этого мало. Важно мнение тех у кого уже есть протезы (это если все таки будет только такой выход). Как детки их носят? И носят ли? В той же самой Веронике на В.о к кому лучше все-таки пойти хотя бы на осмотр? Понятно что там есть все необходимое оборудование и тп. Просто я понимаю что многие врачи мне скажут удаление, а я готова заплатить лишь бы они пытались спасти зубы. Я уже готова пойти на наркоз, пусть лечат что возможно, но удаление... это как ножом по сердцу... Не могу... И не могу же я в каждой стоматологии делать ей снимки зубов. Кстати, зубы у нее ни разу не болели, хоть и такие плохие... Пишу сумбурно, просто сказать хочется много, а писать как то не получается... нервничаю. И мне не лень перелопатить всю тему, но не вижу я в ней даже похожие н нашу ситуацию... Неужели нет никого как мы? Я нашла среди знакомых маму как мы (дети в одном садике), вот они были и в райдене и в вероники деть рот не открыл (вылечили 1 зуб путем "держите меня семеро"). А остальные таки же как у нас. Но они так и не решились на наркоз и про удаление даже не думали. А я боюсь, что из за своих страхов сделаю еще хуже кореным зубам (а с ними ей всю жизнь жить), но с другой стороны не представля. как она перенесет протезы. Мне кажется что это вобще сведет ее с ума. Она с 4-х лет не улыбается зубами, она и так на
теме "зубы" помешалась, и стесняется и комплексует. А тут проснется и вобще половины зубов нет... Не могу...
Спасибо девочки, что поддерживате и помогаете советами. И не делаете комменты типо "о чем вы раньше думали".
ндааа, зубки и ребенок это как бриллиант и ювелир.... мы недавно столкнулись срочно нужно лечить, но мы лечить, во что бы то не стало, вырывать я не настроена - боюсь... зубик, просто ужааас дырень огромная, чёрный, но доктор сказала будем лечить (боюсь ужасно) ... я тоже много отзывов читала, но я остановила свой выбор на Веронике - работают они с детками, хоть какой , но опыт есть... о аналоге ситуации говорить сложно, даже у врачей мнения разные, одни лечат и стараются, другие как это не печально только деньги зарабатывают(находя по больше проблемных)... хотя ещё одному врачу я думаю показать нужно, и выслушать его мнение (не говорить за ранее о диагнозе предыдущего)... а почему комплексует по поводу зубов? что не так то? а за какой период они так сильно разрушились, что восстановлению не подлежат?? (пусть даже под наркозом, наркоз если постараться можно щадящий найти - медикаментозный сон, мы делали такой, только не зубы лечили, а ручку собирали, переносится легко)... я всё равно за мнение хотя бы ещё одного врача... (сужу по себе, мой доктор говорит если не болит зачем лечить его, а уж если заболел, и хоть кусочек нормальный если от зуба есть, то восстановить его можно!! а вырвать успеете всегда) ... может вам врач скажет,что восстановит, тогда их можно все под наркозом и сделать, если уж не получится в сознании... не расстраивайтесь, всё будет хорошо!!

lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:58
ответ для КатЯ_ , на сообщение « Нет, точно кариес:(( Тема большая и... »
  #1839
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от КатЯ_ Посмотреть сообщение
Нет, точно кариес(
Тема большая и многие отзывы старые. Мне важно узнать у кого была аналогичная ситуация и врачи все равно боролись за "свои" зубы. В теме очень много отзывов просто про негативное отношение ребенка к стоматологу, а нам этого мало. Важно мнение тех у кого уже есть протезы (это если все таки будет только такой выход). Как детки их носят? И носят ли? В той же самой Веронике на В.о к кому лучше все-таки пойти хотя бы на осмотр? Понятно что там есть все необходимое оборудование и тп. Просто я понимаю что многие врачи мне скажут удаление, а я готова заплатить лишь бы они пытались спасти зубы. Я уже готова пойти на наркоз, пусть лечат что возможно, но удаление... это как ножом по сердцу... Не могу... И не могу же я в каждой стоматологии делать ей снимки зубов. Кстати, зубы у нее ни разу не болели, хоть и такие плохие... Пишу сумбурно, просто сказать хочется много, а писать как то не получается... нервничаю. И мне не лень перелопатить всю тему, но не вижу я в ней даже похожие н нашу ситуацию... Неужели нет никого как мы? Я нашла среди знакомых маму как мы (дети в одном садике), вот они были и в райдене и в вероники деть рот не открыл (вылечили 1 зуб путем "держите меня семеро"). А остальные таки же как у нас. Но они так и не решились на наркоз и про удаление даже не думали. А я боюсь, что из за своих страхов сделаю еще хуже кореным зубам (а с ними ей всю жизнь жить), но с другой стороны не представля. как она перенесет протезы. Мне кажется что это вобще сведет ее с ума. Она с 4-х лет не улыбается зубами, она и так на теме "зубы" помешалась, и стесняется и комплексует. А тут проснется и вобще половины зубов нет... Не могу...
Спасибо девочки, что поддерживате и помогаете советами. И не делаете комменты типо "о чем вы раньше думали".
у нас уже есть протез 4-го зуба (скобка точнее, которая держит пустое место)
делал в Веронике Халатов. По-моему толковый доктор (не ортодонт, но справился) Но для такого протеза нужна пятерка. Если её нет - тогда съёмный - пластинкой. Хотя если уже 6-ка есть - может на неё? Это лучше к доктору.

Очень важно какой врач. Все-таки внимательно прочитайте отзывы - всего то первую страничку проглядеть, куда все вынесено. Я нашла хороших врачей - Морозова, Хощевская. Дочка с удовольствием рот открывает, полоительно настроена в итоге (но лечить не дает - боится бормашины)

Узнала, что в Москве в некоторых клиниках есть особый наркоз - один веселящий газ без примесей. Он не вредный, ребзь в сознании, но ему все пофигу и весело. У нас пока такого нет к сожалению (хотя попробуйте поговорит с врачом (не по телефону) в Скандинавии, может там в частном порядке сделают)
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 21:49
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1840
КатЯ_
Активный участник
 
Аватар для КатЯ_
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 441


Девочки спасибо большое. Прям обнадежили Конечно мы пойдем у другому врачу (врачам, если понадобится). Просто только сегодня вспомнила, что речь у врача про наркоз пошла только когда мы заговорили про то, что 6-ку нужно доделать, но моего ребенка точно не уговорить. Тогда я сказала, что делать наркоз из за 6-ки - это неправильно и на наркоз я не пойду. Тогда врач сказала про 4 и 5 которые нужно и можно заодно удалить и протезы поставить. И пошла снимки делать. Вобщем пойду записываться в Вероникуи узнаю что там скажут. Обязательно вам отпишусь. Спасибо.
Irok-zverok , а ваш ребенок нормально носит протез? Адекватно реагировал когда его устанавливали? Долгий ли процес его изготовления? Не мешает ли он ребенку? Напишите, пожалуйста, поподробнее...
КатЯ_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena