Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1483 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 11:53   #14821
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
девочку, я тут решила попробовать Тохе инву оформить, с чего начать? буду благодарна, если носом ткнете где написано Спросила у мамы, она мне какую то ооочень запутанную цепочку расписала..
Раньше было так: ПНД районное от туда посылают на Чапыгина на 3 этаж Ваши документы и Вам звонят и говорят день приема, там принимают сразу за один день специалисты:психиатр, невролог, логопед, потом дадут обходной лист для поликлиники: педиатр, ортопед (хирург) лор окулист и потом когда с Чапы придет бумага в районный ПНД назначат комиссию на Гастелло. Возможно было самим начать с 3 этажа Чапыгина (мы так делали). Ну или со стационара Чапыгина, Песочной или Новоизмаиловского посылают докуметы в ПНД для оформление инвы.
Сейчас обычно позиция психиатров что для оформление инвы по нашему диагнозу нужен стационар. Возможно для первичного и нет? Мы находимся на речевом на Чапыгина поэтому точно проблему не знаю.
мумики is offline  
Старый 27.12.2011, 12:11   #14822
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Сейчас обычно позиция психиатров что для оформление инвы по нашему диагнозу нужен стационар.
немного не поняла?
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline  
Старый 27.12.2011, 12:13
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14823
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


От стационара можно отказаться, его заменяет ОМО (3 этаж) на Чапыгина. Год назад так было
Ваникиткина мама is offline  
Старый 27.12.2011, 12:17   #14824
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


т.е. они хотят определить в стационар для определения диагноза? стянная констюкция.
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline  
Старый 27.12.2011, 12:21   #14825
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
немного не поняла?
Знаю несколько мам детям которых настоятельно предложили положить ребенка в дневной стационар психиатрии и без этого отказали в оформление инвы.

Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
От стационара можно отказаться, его заменяет ОМО (3 этаж) на Чапыгина. Год назад так было
Оля раньше точно так было, но вот Юле с Егором отказали от оформления, моей сестре от переоформления без стационара. Не знаю от чего это зависит.
мумики is offline  
Старый 27.12.2011, 12:21
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14826
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


да нет никакой обязаловки в стационаре. Ну могут понастаивать. Вы откажетесь, говорите, что готовы приехать на Чапыгина. Моего еще гоняли в диспансер на Ланской. НЕ более.
Как раз с их точки зрения конструкция не странная. Она, в принципе, имеет смысл, просто не в том исполнении, что предлагается.
И на Чапыгина можно и не за один раз проходить, можно попросить в 2 раза состыковать специалистов.
Но все, что я пишу имеет смысл только при условии, что ваш уже знаком в районном пнд. Если прийти с улицы, то конечно, отправят подальше (в смысле хотя бы полгода у них понаблюдаться или опять-таки - лечь в стационар)
Muha is offline  
Старый 27.12.2011, 12:22
ответ для мумики , на сообщение « Знаю несколько мам детям которых... »
  #14827
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Знаю несколько мам детям которых настоятельно предложили положить ребенка в дневной стационар психиатрии и без этого отказали в оформление инвы.
а я могу там с ним находится при этом?
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline  
Старый 27.12.2011, 12:22
ответ для мумики , на сообщение « Знаю несколько мам детям которых... »
  #14828
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
т.е. они хотят определить в стационар для определения диагноза? стянная констюкция.
Реальная.
мумики is offline  
Старый 27.12.2011, 12:24   #14829
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
да нет никакой обязаловки в стационаре. Ну могут понастаивать. Вы откажетесь, говорите, что готовы приехать на Чапыгина. Моего еще гоняли в диспансер на Ланской. НЕ более.
Как раз с их точки зрения конструкция не странная. Она, в принципе, имеет смысл, просто не в том исполнении, что предлагается.
И на Чапыгина можно и не за один раз проходить, можно попросить в 2 раза состыковать специалистов.
Но все, что я пишу имеет смысл только при условии, что ваш уже знаком в районном пнд. Если прийти с улицы, то конечно, отправят подальше (в смысле хотя бы полгода у них понаблюдаться или опять-таки - лечь в стационар)
нет, мы ни с кем ни знакомы, т.е. с улицы.. значит для получения инвы нам надо пол года наблюдаться?
__________________
Уважаемая девушка, Вы так часто просматриваете мой профиль, что я не могу понять, Вы любовница моего мужа или жена моего любовника!
Мама Платона is offline  
Старый 27.12.2011, 12:26
ответ для мумики , на сообщение « Реальная. »
  #14830
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
а я могу там с ним находится при этом?
Думаю Вам надо спросить все психиатра в Вашем ПНД. Возможно и без этого обойдетесь. Давите на то что состояние ребенка может ухудшится если он будет находится в чужих стенах (тем более это правда). Про другие стационары не расскажу. 5 отделение на Чарыгина хвалят но оно для школьников. Мой на речевом на Чапе как в садике, но там один позитив и прорыв речи всегда и просто замечательные люди. Но этот стационар для речевых деток мы то как бы со смазанным диагнозом. Сенсорная алалия ярко присутствует.
мумики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena