НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 818 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 11:22
ответ для fiola , на сообщение « при всей моей любви к Отта, узи там... »
  #8171
Olken
Мега-элита
 
Аватар для Olken
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ладожская,ЖК Жерновка, ул.Коммуны 61
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Узи то я переделаю. Меня больше растроило, что выбирала выбирала узистку, ехала к ней, а попала к самой худшей:-(. Да еще и за такие деньги.
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
при всей моей любви к Отта, узи там можно делать только срочные - бысто посмотреть факт беременности, или срочно допплер нужно
+1! Тоже делала УЗИ в Отта по необходимости, так как Марина Сабировна так сказать гоняла в обязательном порядке, но скрининги от Воронина и Лебедева принимает и доверяет.

Про Шелаеву у меня тоже были мольбы несколько месяцев назад -как поймать? Тоже обламывалась -приезжала в часы приема, на табличке у двери написано - Шелаева, в реале другая УЗИ делает. Девочки из топа дали реальный совет -звонить и договариваться.
Один раз (для меня очень важный) попала к Шелаевой приехав в пятницу с самого утра в 9-00, позже народ на узи прибавлялся в геометрической прогрессии и Шелаева испарилась по делам.
Olken is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:50
ответ для Olken , на сообщение « В зависимости у кого наблюдаетесь, там... »
  #8172
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
А еще третье есть, тоже интересно
Девушки, еще глупый вопрос А погладить одежду на выписку там негде?
Цитата:
Сообщение от Olken Посмотреть сообщение
В зависимости у кого наблюдаетесь, там же доктора курируют ДО. А вообще помоему по отзывам все ДО хорошие.
Могу сказать про 2ДО, на котором лежала, 1-местная всего 1 палатка, 2-х местных 3 палаты, остальные 4-х местные.
из достропримечательностей : из коридора 1ДО можно наблюдать за родилкой с большими окнами, в бинокль видно подробности чужих родов. Сама лично рожала в этой родилке - окна огроменные панорамные.
Про ДО - всё верно!!! Только как я поняла вопрос про ПО
ПО - только 1 и 2 и от врачей, у кот. наблюдались, не зависит!
Цитата:
Сообщение от ВераСчастливая Посмотреть сообщение

И как определяют на ПО, кого на 1-е кого на 2-е, по каким параметрам? в чем именно там небо и земля?)))
Я рожала в мае 2011 и была на ПО2. У меня СД. Все мои знакомые, у кот. СД, попадали именно на ПО2. Из чего сделала вывод, что туда попадают мамочки с СД (однако есть некоторые исключения).
В моей палате, акромя меня, были: СД беременных, 2 девочки без всяких диабетов, рожавшие по сертификату. Были также заполнены 3 платные палаты. За какие такие заслуги девочки за деньги попали на это 2 ПО - не знаю. Возможно п.ч. хоть палаты были и НЕ одноместные, но жили они там по-одному. Хотя по мне так, сейчас предложи мне платную двуместную-трехместную на 2ПО, где я буду жить одна, и платную на 1ПО пусть даже трехместную, где нас будет трое... Я выберу всё равно 1 ПО.
Думаю, на вопрос "по каким признаком идёт распределение", сможет ответить сотрудник института. Мне явной закономерности выявить не удалось

В чём "небо и земля" я уже писала свой отзыв об этом отделении.
Если в кратце: всему виной - персонал на 2 ПО. И организация, точнее её отсутствие. Преимущество 2ПО лишь в том, что там палат 8, народу практически никого, если кто-то мечтает о уединении. Не берусь утверждать, но палаты в кот. на 1ПО я была в гостях, показались тесноваты, а в мае соответственно в них было душновато. На 2 ПО - палаты большие, по свежее как-то. В остальном 1ПО лучше!
__________________
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:31   #8173
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Девушки, еще глупый вопрос А погладить одежду на выписку там негде?
Коль речь пошла о марафете перед выпиской, расскажу ещё и об одной вещи!
Здесь она не обсуждается и я при выписке была слегка удивлена!

При выписке, в самой выписной, ходят оператор и фотограф, и всё ваше действо снимают и фотографируют! Вам они скажут, что это ни к чему не обязывает, они вас поснимают, привезут вам результат работы на дом, а там уж вы решите "брать-не брать"... Так и есть!

Ни к чему не агитирую, просто скажу, что мы согласились, ведь ни к чему не обязывает! И не пожалели
Работа была готова через день
Привезли нам обработанные фото, с рамочками, окошечками, где можно вписать вес и рост новорожденного, портрет "Наш малыш", "Мой рост и вес", "Я люблю папу", "Я люблю маму", календарь с портретом всей семьи формата А4 и пр.
Все фото распечатанные.
Можно отобрать, что вы хотите. Можно взять только диск с фото, можно только диск с видео. Озвучивают цены за сколько фото - сколько денег. Мы повыбирали-повыбирали и выбрали не все. Но им же куда-то нужно реализовывать эти бумажки, нам сразу скидку предложили Глупо она как-то называлась: "Вам, как родившей в институте им.Отта"
Потом ещё какую-то скидку...
В итоге мы взяли распечатанных фото 15х21 около 20 шт. (может чуть больше), 2 фото формата А4 (портрет малышки + портрет семьи в оформлении) + календарь с портретом семьи + диск с фото + диск с видео.. И заплатили ок. 5000 руб.

Может вы найдёте и за меньшие деньги, но мы вообще не планировали никого приглашать, а когда увидели эту работу, устоять не смогли)))
Это таааакаааааааяяя память! Сейчас пролистала альбом, и прям вернулась туда, в май 2011))))

Это к слову о марафете, я его не наводила... Но всё равно радуюсь, гляда на фото))))
Если решитесь, не бойтесь торговаться!
__________________
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:57
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #8174
Любимочк@
Активный участник
 
Аватар для Любимочк@
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 594


NataBearKa,спасибо Вам за отзывы и подробное описание,очень приятно читать!
__________________

Если у вас есть цель - идите к ней, не можете идти - ползите, не можете ползти - лягте и лежите в направлении цели!
Любимочк@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:10
ответ для NataBearKa , на сообщение « Про ДО - всё верно!!! Только как я... »
  #8175
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
Про ДО - всё верно!!! Только как я поняла вопрос про ПО
ПО - только 1 и 2 и от врачей, у кот. наблюдались, не зависит!


Я рожала в мае 2011 и была на ПО2. У меня СД. Все мои знакомые, у кот. СД, попадали именно на ПО2. Из чего сделала вывод, что туда попадают мамочки с СД (однако есть некоторые исключения).
В моей палате, акромя меня, были: СД беременных, 2 девочки без всяких диабетов, рожавшие по сертификату. Были также заполнены 3 платные палаты. За какие такие заслуги девочки за деньги попали на это 2 ПО - не знаю. Возможно п.ч. хоть палаты были и НЕ одноместные, но жили они там по-одному. Хотя по мне так, сейчас предложи мне платную двуместную-трехместную на 2ПО, где я буду жить одна, и платную на 1ПО пусть даже трехместную, где нас будет трое... Я выберу всё равно 1 ПО.
Думаю, на вопрос "по каким признаком идёт распределение", сможет ответить сотрудник института. Мне явной закономерности выявить не удалось
в октябре-ноябре 2008г. девочки из бесплатной 105 палаты ( СД и ГСД) на 1До попадали потом на 1 ПО.
совершенно точно, я сама на 1 До с ними в одной палате лежала, но я делала платно ПКС и оказалась в платной палате на 1 ПО, а они там же за углом были, я к ним ходила.
так что или "потоки" меняются. или все не так четко взаимосвязано...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:23
ответ для NataBearKa , на сообщение « Про ДО - всё верно!!! Только как я... »
  #8176
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
Про ДО - всё верно!!! Только как я поняла вопрос про ПО
ПО - только 1 и 2 и от врачей, у кот. наблюдались, не зависит!


Я рожала в мае 2011 и была на ПО2. У меня СД. Все мои знакомые, у кот. СД, попадали именно на ПО2. Из чего сделала вывод, что туда попадают мамочки с СД (однако есть некоторые исключения).
В моей палате, акромя меня, были: СД беременных, 2 девочки без всяких диабетов, рожавшие по сертификату. Были также заполнены 3 платные палаты. За какие такие заслуги девочки за деньги попали на это 2 ПО - не знаю. Возможно п.ч. хоть палаты были и НЕ одноместные, но жили они там по-одному. Хотя по мне так, сейчас предложи мне платную двуместную-трехместную на 2ПО, где я буду жить одна, и платную на 1ПО пусть даже трехместную, где нас будет трое... Я выберу всё равно 1 ПО.
Думаю, на вопрос "по каким признаком идёт распределение", сможет ответить сотрудник института. Мне явной закономерности выявить не удалось

В чём "небо и земля" я уже писала свой отзыв об этом отделении.
Если в кратце: всему виной - персонал на 2 ПО. И организация, точнее её отсутствие. Преимущество 2ПО лишь в том, что там палат 8, народу практически никого, если кто-то мечтает о уединении. Не берусь утверждать, но палаты в кот. на 1ПО я была в гостях, показались тесноваты, а в мае соответственно в них было душновато. На 2 ПО - палаты большие, по свежее как-то. В остальном 1ПО лучше!
Я только что побывала и на 1ПО и на 2ПО. На 1 ПО была в большой 4-х местн. палате, помещение огромное, светлое. Но сбежала оттуда т.к. день и ночь у соседок дети не спали и мне после КС в тягость было там находиться. Попросилась в менее населенную палату и перевелась на 2ПО в 3-х местн., но были там вдвоем с соседкой.На 1 ПО простора много, большое отделение, в коридорах кулеры с водой, м/с приходят все укольчики делать в палату.
2ПО маленькое, всего 6 палат, из них две платные, две трешки и две большие. На обработку швов и на уколы нало ходить в процедурный самой, ребенок соответственно где то пристраивается на время. Воды в кулере нет, но есть душ на отделении. На 1 ПО душ в общем коридоре за лифтом, т.е. далеко. Когда я была на 2ПО ремонтировали фасад и окна палаты снаружи были залеплены фанерой, так что света дневного мы не видели 4 дня. Это конечно временный факт, но как то дико когда песок и пыть летят в окно сквозь фанеру и не проветрить, а ты сидишь с новорожденным в этой палате. Но это вопросы к администрации РД, почему не дождаться планового закрытия на 1,5 мес. летом.
Я кстати на 1ДО с СДБ лежала до ПКС, рожала по сертификату и попала сразу на 1 ПО.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:44
ответ для NataBearKa , на сообщение « Коль речь пошла о марафете перед... »
  #8177
Marabara
Активный участник
 
Аватар для Marabara
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: В.О., "Старая деревня"
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
Коль речь пошла о марафете перед выпиской, расскажу ещё и об одной вещи!
Здесь она не обсуждается и я при выписке была слегка удивлена!

При выписке, в самой выписной, ходят оператор и фотограф, и всё ваше действо снимают и фотографируют! Вам они скажут, что это ни к чему не обязывает, они вас поснимают, привезут вам результат работы на дом, а там уж вы решите "брать-не брать"... Так и есть!

Ни к чему не агитирую, просто скажу, что мы согласились, ведь ни к чему не обязывает! И не пожалели
Работа была готова через день
Привезли нам обработанные фото, с рамочками, окошечками, где можно вписать вес и рост новорожденного, портрет "Наш малыш", "Мой рост и вес", "Я люблю папу", "Я люблю маму", календарь с портретом всей семьи формата А4 и пр.
Все фото распечатанные.
Можно отобрать, что вы хотите. Можно взять только диск с фото, можно только диск с видео. Озвучивают цены за сколько фото - сколько денег. Мы повыбирали-повыбирали и выбрали не все. Но им же куда-то нужно реализовывать эти бумажки, нам сразу скидку предложили Глупо она как-то называлась: "Вам, как родившей в институте им.Отта"
Потом ещё какую-то скидку...
В итоге мы взяли распечатанных фото 15х21 около 20 шт. (может чуть больше), 2 фото формата А4 (портрет малышки + портрет семьи в оформлении) + календарь с портретом семьи + диск с фото + диск с видео.. И заплатили ок. 5000 руб.

Может вы найдёте и за меньшие деньги, но мы вообще не планировали никого приглашать, а когда увидели эту работу, устоять не смогли)))
Это таааакаааааааяяя память! Сейчас пролистала альбом, и прям вернулась туда, в май 2011))))

Это к слову о марафете, я его не наводила... Но всё равно радуюсь, гляда на фото))))
Если решитесь, не бойтесь торговаться!
А насколько навязчиво предлагают фотосъемку? Даже если отказываешься все равно снимают? Я вот совсем не хочу чтобы меня при выписке снимали, да еще потом домой заваливались с фотками. И формулировка "ни к чему не обязывает" меня бы не устроила...
Marabara is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:13
ответ для Marabara , на сообщение « А насколько навязчиво предлагают... »
  #8178
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Marabara Посмотреть сообщение
А насколько навязчиво предлагают фотосъемку? Даже если отказываешься все равно снимают? Я вот совсем не хочу чтобы меня при выписке снимали, да еще потом домой заваливались с фотками. И формулировка "ни к чему не обязывает" меня бы не устроила...
Совсем ненавязчиво. Я сразу сказала: -Нас не снимать!- и они даже и не смотрели в нашу сторону.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:28   #8179
Marabara
Активный участник
 
Аватар для Marabara
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: В.О., "Старая деревня"
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Совсем ненавязчиво. Я сразу сказала: -Нас не снимать!- и они даже и не смотрели в нашу сторону.
Полегчало))))
Marabara is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:21
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #8180
Olken
Мега-элита
 
Аватар для Olken
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ладожская,ЖК Жерновка, ул.Коммуны 61
Сообщений: 3 346


Кстати про фото на выписку! Мои встречающие каким то образом вручили девушке фотографу свой фотик и она пофоткала нас на наш фотик - фотки совсем непрофессиональные (где-то роззетка на стене видна, позиционирование не посередине), но зато много и бесплатно. Не знаю ,если бы это было за деньги -было бы профессиональнее...???

Пы сы: мне бы наглости не хватило всучить свой фотик.
Olken is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena