ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 19:50   #521
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от азнастя Посмотреть сообщение
Наверное все-таки стоит доехать до жилищ.отдела?!Спросить у них
Да, конечно.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:39
ответ для ох уж эта Настя , на сообщение « Да, конечно. »
  #522
азнастя
Частый гость
 
Аватар для азнастя
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 81


СПАСИБКИ!
азнастя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:53   #523
bogdashaa
Ветеран
 
Аватар для bogdashaa
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: м.Политехническая,пр.Науки
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от ох уж эта Настя Посмотреть сообщение
Да, она долго отвечает, она сильно загружена. Можете записаться на консультацию к ней. Или может еще кто-нибудь вам тут подскажет.

Тогда буду ждать.
__________________
bogdashaa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:57
ответ для reBusik , на сообщение « ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС и права инвалидов »
  #524
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Девушки, я чего-то не понимаю? Кому-нибудь отказывали в постановке на очередь по улучшению жил. условий из-за "неполного комплекта документов" ( кажется так).
Педыстория. Собираем доки, любезно указанные в начале топа, отправляю бабушку в Жилищный комитет на консультацию. Я намеренно хочу, чтобы инициатива исходила от нее, т.к. блокадница и.т.п. В ЖК ей говорят, какие справочки еще нужны, обещают на учет ее поставить (а нас нет), предлагают подавать документы через МФЦ. Добавили то, что недоставало, подали куда просили. При приеме в МФЦ половина документов отметается за ненадобностью. Ладно подали, получили расписку. Через пару дней мне звонок на мобильный " Это из МФЦ, забирайте свои доки их Жилищный комитет не берет, у вас метры лишние". ( Справка о невозможноти совместоного проживания имеется). Я говорю, что мне нужен официальный ответ с подписью и печатью. На том конце провода легкая заминка, потом говорят ОК, будет вам официальный ответ. Я интересуюсь, можно ли его будет получить на руки. "Да, легко, сейчас сделаем пометочку, мы вам перезвоним". Хорошо, ждем. На описи документов стоит дата принятия решения - 2-е февраля. Дата проходит, тишина. Сегодня иду в МФЦ по другим делам, заодно прошу выдать решение. После поиксов по компьютеру получаю расплывачатое "Вам отказали, из-за неполного комплекта документов". Отказ от 18 -го января, отправлен почтой. Не стоит говорить, что в почтовом ящике я ничего не находила. На календаре 5-е февраля.
Прошу прощения за много букв. Как вычислить когда отправлено письмо через почту России я знаю. Интересует вопрос, насколько правомерен отказ из-за нехватки документов (пока я могу только догадываться каких) ?
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:15
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Девушки, я чего-то не понимаю?... »
  #525
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
После поиксов по компьютеру получаю расплывачатое "Вам отказали, из-за неполного комплекта документов". Отказ от 18 -го января, отправлен почтой. Не стоит говорить, что в почтовом ящике я ничего не находила. На календаре 5-е февраля.
Чего только не придумают, чтобы отказать... Сорри, за флуд, но не могла сдержаться.
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:21
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Девушки, я чего-то не понимаю?... »
  #526
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Девушки, я чего-то не понимаю? Кому-нибудь отказывали в постановке на очередь по улучшению жил. условий из-за "неполного комплекта документов" ( кажется так).
Педыстория. Собираем доки, любезно указанные в начале топа, отправляю бабушку в Жилищный комитет на консультацию. Я намеренно хочу, чтобы инициатива исходила от нее, т.к. блокадница и.т.п. В ЖК ей говорят, какие справочки еще нужны, обещают на учет ее поставить (а нас нет), предлагают подавать документы через МФЦ. Добавили то, что недоставало, подали куда просили. При приеме в МФЦ половина документов отметается за ненадобностью. Ладно подали, получили расписку. Через пару дней мне звонок на мобильный " Это из МФЦ, забирайте свои доки их Жилищный комитет не берет, у вас метры лишние". ( Справка о невозможноти совместоного проживания имеется). Я говорю, что мне нужен официальный ответ с подписью и печатью. На том конце провода легкая заминка, потом говорят ОК, будет вам официальный ответ. Я интересуюсь, можно ли его будет получить на руки. "Да, легко, сейчас сделаем пометочку, мы вам перезвоним". Хорошо, ждем. На описи документов стоит дата принятия решения - 2-е февраля. Дата проходит, тишина. Сегодня иду в МФЦ по другим делам, заодно прошу выдать решение. После поиксов по компьютеру получаю расплывачатое "Вам отказали, из-за неполного комплекта документов". Отказ от 18 -го января, отправлен почтой. Не стоит говорить, что в почтовом ящике я ничего не находила. На календаре 5-е февраля.
Прошу прощения за много букв. Как вычислить когда отправлено письмо через почту России я знаю. Интересует вопрос, насколько правомерен отказ из-за нехватки документов (пока я могу только догадываться каких) ?
вы можете сходить и получить на руки копию, не ждать почтового отправления.

у кого справка о невозможности совм. прожив.???? у бабушки???
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:53
ответ для reBusik , на сообщение « вы можете сходить и получить на руки... »
  #527
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
вы можете сходить и получить на руки копию, не ждать почтового отправления.

у кого справка о невозможности совм. прожив.???? у бабушки???
Скорее всего, я так и сделаю. Справка у ребенка. Документы собирали от всех, заявителем была бабушка.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:01   #528
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Скорее всего, я так и сделаю. Справка у ребенка. Документы собирали от всех, заявителем была бабушка.
значит идете вы и пишете заявление от своей семьи - бабушка не член семьи вашего ребенка... льгота по справке по №378 у вашей семьи, но перед этим неплохо бы изучить ответ жилищного отдела
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:21
ответ для snezik , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а то я уже... »
  #529
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а то я уже совсем запуталась, начитавшись постановлений и законов: в конце 2009г я, мой муж и старший ребенок вступили в программу "молодежи доступное жилье",в районной жилищной инспекции пообещали в течение года дать компенсацию,но, когда я приехала на Вознесенский, там нас "обрадовали",что если и дадут,то в конце 2012г. Мы не стали ждать такой милостыни, т.к. на тот момент я забеременела и решили сами улучшить свои жил. условия,при этом пришлось съехаться с моей бабушкой. В итоге на сегодняшний день в отдельной кв. общей площадью 54,7 кв.м проживают 5 чел. Ребенок инвалид,но заболевание не входит в список.Я так поняла, что мы из очереди и из этой программы слетаем?Или же можно на что то понадеятся?
девы,неужели никто не знает?!
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:51
ответ для snezik , на сообщение « девы,неужели никто не знает?! »
  #530
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
девы,неужели никто не знает?!
к сожалению о программе "молодежи доступное жилье" я ничего не знаю

а в остальном у вас на сегодня более 10 кв.м на человека - права нет

Учетная норма площади жилого помещения для принятия на учет

в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena