Быстро, просто, вкусно и...много - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.03.2012, 12:05   #21
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Олеся Могылдя Посмотреть сообщение
у меня тоже есть хороший и лёгкий рецепт на 7- 8 человек:
надо 7-8 куриных бёдер ,1.5 кг картошки ,250 гр сметаны ,соль ,специи и чеснок по вкусу.
смешиваем сметану ,соль,специи,чеснок можно потереть на тёрке или через чесночницу(я беру где-то пол головки)
выкладываем на протвень посередине кур.бёдра и по бокам хорошо помытою кортошу и сверху намазываем готовой сметанной ,
в разогретую духовку на час .
Курица получается очень сочной и картошка пропитывается куриным соком,короче съедается мгновенно ,а возиться только со сметанной)))
Ой, у меня почти такой же рецепт, только еще проще:
на противень целую курицу, можно даже замороженную, вокруг картошку, посолить, поперчить, специями посыпать (я использую сушеную петрушку, укроп, иногда прованские травы), а можно просто соль, залить водой, чтоб картошка покрыта была и в духовку на средний огонь. Все. Частенько все в духовку запихиваю и гулять идем, а приходим готов прекрасный обед на всю семью на пару дней.

А еще хочу поделиться. Самопридуманый рецепт из разряда "голь на выдумки хитра".
Берем больших картофелин по количеству едоков, вырезаем серединки, чтоб образовались полости для начинки. Можно картофель чистить, а можно и не чистить, кому как больше нравится. Начинка в принципе может быть любая. У меня был небольшой кусочек свинины, т.е. совсем маленький ни два ни полтора. Его на маленькие кусочки и на сковородку, туда же морковку, побольше, можно лук, но я не люблю, поэтому у нас все блюда без лука. Еще у меня в морозилке завалялся набор для солянки: все режем и туда же на сковородку. Обжариваем, солим, перчим, майонезика или сметанки или водички, что есть вообщем, доводим до кондиции и начиняем смесью картофель. На противень с картошкой немного воды и накрыть фольгой, иначе картофель не пропечется, а сгорит. Ну и в духовку на средний огонь. Смотрим по мере готовности. В конце можно снять фольгу и сыром посыпать, чтоб подрумянилось. В принципе начинка может быть любая, все зависит от фантазии.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:33
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Быстро, просто, вкусно и...много »
  #22
korica
Banned
 
Аватар для korica
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 24


Долго смеялась))
korica is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:39   #23
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Ой, у меня почти такой же рецепт, только еще проще:
на противень целую курицу, можно даже замороженную, вокруг картошку, посолить, поперчить, специями посыпать (я использую сушеную петрушку, укроп, иногда прованские травы), а можно просто соль, залить водой, чтоб картошка покрыта была и в духовку на средний огонь. Все. Частенько все в духовку запихиваю и гулять идем, а приходим готов прекрасный обед на всю семью на пару дней.

А еще хочу поделиться. Самопридуманый рецепт из разряда "голь на выдумки хитра".
Берем больших картофелин по количеству едоков, вырезаем серединки, чтоб образовались полости для начинки. Можно картофель чистить, а можно и не чистить, кому как больше нравится. Начинка в принципе может быть любая. У меня был небольшой кусочек свинины, т.е. совсем маленький ни два ни полтора. Его на маленькие кусочки и на сковородку, туда же морковку, побольше, можно лук, но я не люблю, поэтому у нас все блюда без лука. Еще у меня в морозилке завалялся набор для солянки: все режем и туда же на сковородку. Обжариваем, солим, перчим, майонезика или сметанки или водички, что есть вообщем, доводим до кондиции и начиняем смесью картофель. На противень с картошкой немного воды и накрыть фольгой, иначе картофель не пропечется, а сгорит. Ну и в духовку на средний огонь. Смотрим по мере готовности. В конце можно снять фольгу и сыром посыпать, чтоб подрумянилось. В принципе начинка может быть любая, все зависит от фантазии.
ой, вам сегодня по 11????
ПОЗДРАВЛЯЛКИ!!!!


иногда, когда совсем лень или некогда, банку тушенки с луком обжариваю и макароны варю - макароны по-флотски....

Люблю очень! накупить армянский тонкий лаваш и хранить в морозилке. как только вкусного охота:
1. шаверма! (быстро, просто, но немного)
2. рулетики (сыр натертый с чесноком - вкуснота)
3. рулетики горячие (обжарить с луком грибы, мясо, все, что угодно, завернуть в лаваш и повторно на сковородочку) - гостей за уши не оттянуть)
4. ваще рулетики с чем угодно (ветчина, красная рыбка, да что угодно!)

Вообще мечтаю о большой морозилке, чтобы реже в магазин бегать...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:40
ответ для korica , на сообщение « Долго смеялась)) »
  #24
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от korica Посмотреть сообщение
Долго смеялась))
простите????
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:55
ответ для Иошка & иошечки... , на сообщение « простите???? »
  #25
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
простите????
Да у девушки вообще странные комментарии...
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:00
ответ для vikusyafil , на сообщение « Да у девушки вообще странные... »
  #26
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от vikusyafil Посмотреть сообщение
Да у девушки вообще странные комментарии...
ааааа, набивает сообщений? Ясно...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:41
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Быстро, просто, вкусно и...много »
  #27
Тася
Элита
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 2 155


у меня рецепт найденный на просторах инета, вкусно, быстро и готовится без моего участия ( мы гуляем в это время)
Ежкин рис
-поджарить реп. лук 2-3 головки, сложить в форму, добавить любые замороженные овощи( фасоль. перец, горошек. морковь), сврху выложить рис промытый, посолить, посыпать травками-приправками, на рис курочку( лучше бедрышки. голяшки), курицу посолить , поперчить заранее, залить все кипятком в пропорции: 1 часть риса 2 воды,закрыть фольгой и поставить в разогретую духовку на 2 часа.
Рис получается вкусный, не сухой, лук жаренный обязательно, без него вкус другой
__________________
Он - маленькое чудо
1-й, 2-й,3-й.....
Тася is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:03
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Быстро, просто, вкусно и...много »
  #28
Полина К
Активный участник
 
Аватар для Полина К
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 457


не знаю насколько быстро, у нас это называется еда для бедных, потому что цена имеет значение.
беру хорошую курицу, снимаю кожу, варю бульон с луковкой и одной морковкой, если луковка хорошая - можно с шелухой, предварительно помыв как следует.
отварную курицу вынимаю, отделяю мясо от костей. обжариваю лук, морковь , туда добавляю курицу и сметану, посолить поперчить, можно добавить чесночка. это на второе, гарнир любой.
а бульон процеживаю, выбрасываю лук и морковь, они типа в себя забрали всякие негативные элементы и либо просто бульон едим, люибо делаю легкий овощной супчик.
из одной курицы получаем два блюда..

а еще мужу после инфаркта врач лечащий подарил свою книжку, там приведено несколько рецептов, мне понравился один. отвариваем картофель 10 минут, потом выкладываем на противень, немного оливкового масла, морскую соль, орегано, и в разогретую духовку до готовности, где-то минут 25, перворачивать можно. очень вкусно и быстро.

еще запекаю в духовке, тоже если напрячь кого-нибудь из детей(картошки начистить), курицу без кожи на дно формы, сверху картофель нарезанный, посолить, поперчить, немного водички и запекать до готовности.
Полина К is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:55
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Слойки творожные (стащила из... »
  #29
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Слойки творожные (стащила из февральского номера "Мой ребёнок", проверила - просто и вкусно).

1 пачка творога смешивается с 300 гр муки, 0,5 ч.л. соды и 0,5 ч.л. соли, 150 гр сливочного масла комнатной температуры.
Всё смешать, тесто на 40 минут в холодильник. Потом тесто раскатать (без муки!!!) и выдавить кружочками (как под пельмени). Кружочки одной стороной макнуть в сахар, сложить пополам, надрезать и одной стороной макнуть в сахар. Потом на противень. ВЫпекать при 200* 15 минут.
По времени: замес теста 5 минут, раскатка 10 минут (если всё самой, но можно детям поручить ), выпекать ещё 15 минут.
ух ты!классно!срочно....очень срочно надо теперь,хочется
речка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:56
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Быстро, просто, вкусно и...много »
  #30
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Всех приветствую!
Случайно набрела на эту темку! Очень понравились рецепты!
Добавлю свои.

Салат весёленький.
Запарить бомж пакет (немного воды, как на гарнир), морковку сырую на мелкой тёрке, банку кукурузы, крабовые палочки, майонез, перемешать. Цвет жёлто-оранжевый, весёлый, быстро и сытно.

Лепёшки типа пиццы на сковороде.
Приготовить начинку - натереть сыр, порезать колбаску, мясо, варёные овощи. Начинка должна быть готовая, т. к. жарим очень быстро. Дрожжевое тесто (можно самое простое) разделить на лепёшки 0,5 см и на сковороду с разогретым маслом, поджарить 1 сторону, перевернуть, быстро выложить начинку очень тонким слоем, сверху тёртый сыр, закрыть крышкой, уменьшить огонь.
Можно делать с разными начинками и разного размера. Я делаю во всю сковороду и только с сыром.

Рыба или кура в духовке.
Беру филе рыбы (пангасиус, телапия) замороженное или филе грудки куры (разрезать поперёк на полосы по 2 см, отбить), выложить в форму, смазанную маслом, посыпать приправой, намазать майонезом или сметаной. В духовку на 200град. - 15 минут. Быстро, вкусно, сочно.
Джинчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena