На чем вы готовы "сэкономить" при покупке квартиры? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Ради бОльшего метража или приличного ремонта Вы согласитесь на
1 ый этаж 27 12.92%
последний этаж 116 55.50%
окна на шумную улицу 24 11.48%
не пойду на это 42 20.10%
Голосовавшие: 209. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:27
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Вот это сроки планирования! »
  #71
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


как абориген центра (мечтающий улучшить свои жилищные условия и непрерывно читающий всякие объявления), скажу так

- не первый этаж (я живу на первом и МЕЧТАЮ о последнем чтобы по голове никто не ходил! и готова полкрыши перекрыть за счастье не иметь соседей сверху). шум, пыль, сырость, крысы

- даже не рассматриваю (как уже написали) деревянные перекрытия (в объявлениях часто стыдливо пишут ж/б балки, надо уточнять что же между балками)

- дома без капремонта тоже мимо

- не смотрю планировки "гребенкой" - как правило с этим никаким изысками не справиться (а в центре таких планировок, увы, много)

- и может странно, но я готова экономить на метрах в угоду уже проведённым работам. мне не надо 100 убитых метров где надо начинать с нуля от бетона. я согласна на 80, но с ремонтом (стяжка-пол-трубы)
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:14
ответ для Пиния , на сообщение « я тоже удивилась :) если есть как... »
  #72
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я тоже удивилась если есть как минимум 2 квартиры, то почему нужно 20 лет жить в той, которая нравится меньше?

потому что я сейчас , УВЫ, далеко от Питера (( вот и получается там сдаем, а здесь снимаем

здесь работа и дети пока еще достаточно маленькие, а потом каждый будет жить отдельно надеюсь
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:13
ответ для Sweet girl , на сообщение « На чем вы готовы "сэкономить" при... »
  #73
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Вот такой он, старый фонд:
http://www.fontanka.ru/2012/04/06/090/
в мирное время люди гибнут. Вот и ходи теперь по Невскому .
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:03
ответ для Sweet girl , на сообщение « На чем вы готовы "сэкономить" при... »
  #74
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


у меня в новом кирпичи падали и жильцов эвакуировали ( так что это может быть везде, человека жалко.
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:05   #75
pistache
Участник
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
как абориген центра (мечтающий улучшить свои жилищные условия и непрерывно читающий всякие объявления), скажу так

- не первый этаж (я живу на первом и МЕЧТАЮ о последнем чтобы по голове никто не ходил! и готова полкрыши перекрыть за счастье не иметь соседей сверху). шум, пыль, сырость, крысы

- даже не рассматриваю (как уже написали) деревянные перекрытия (в объявлениях часто стыдливо пишут ж/б балки, надо уточнять что же между балками)

- дома без капремонта тоже мимо

- не смотрю планировки "гребенкой" - как правило с этим никаким изысками не справиться (а в центре таких планировок, увы, много)

- и может странно, но я готова экономить на метрах в угоду уже проведённым работам. мне не надо 100 убитых метров где надо начинать с нуля от бетона. я согласна на 80, но с ремонтом (стяжка-пол-трубы)

одна из участниц форума (а может и не только она ) здорово переделала квартиру гребенку, Так что тут не все так безнадежно.
Посмотрела сейчас на сайтах квартиры в центре, почти все требуют перепланировки, но она вполне возможна при желании.

Про первый этаж согласна полностью.
pistache is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:16
ответ для Sweet girl , на сообщение « На чем вы готовы "сэкономить" при... »
  #76
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Гребенками многие будки стали при союзе, который из барских будок кроили конуры.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:15
ответ для pistache , на сообщение « одна из участниц форума (а может и не... »
  #77
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
одна из участниц форума (а может и не только она ) здорово переделала квартиру гребенку, Так что тут не все так безнадежно.
Посмотрела сейчас на сайтах квартиры в центре, почти все требуют перепланировки, но она вполне возможна при желании.
.
Мне кажется, что узаконить переплан.в центре очень сложно
А есть тема про передел гребенки? Ссылку не дадите?
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:35
ответ для Sweet girl , на сообщение « На чем вы готовы "сэкономить" при... »
  #78
Verbena
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 172


А чего все так шума боятся? В раннем детстве на Петроградской жила - окно на трамвай (высокий этаж, правда) - никому не мешало (по воспоминаниям взрослых). Сейчас тоже трамваи - окна круглый год открыты, совершенно не напрягает. Проголосовала за третий пункт.
А вот без капремонта СФ не рассматривала бы.
Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:27   #79
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Гребенками многие будки стали при союзе, который из барских будок кроили конуры.
Дак понакроили много где так, что ничем не исправить... все эти вход-через-кухню, ванна-в-коридоре, чёрный-выход-из-комнаты, итд ипт.уже голова кругом.

Причем остатками ума я понимаю, что за те же 7-8 мио можно купить прекрасную квартиру с двумя санузлами и каким-нибудь видом на лес/залив. А никак себя не переломить - хочу центр и всё. и вид чтобы на крыши-крыши-крыши и небо и кусочек собора какого-нибудь. И каминчик можно .
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:09   #80
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
...Причем остатками ума я понимаю, что за те же 7-8 мио можно купить прекрасную квартиру с двумя санузлами и каким-нибудь видом на лес/залив. А никак себя не переломить - хочу центр и всё. и вид чтобы на крыши-крыши-крыши и небо и кусочек собора какого-нибудь. И каминчик можно .
А в чём проблема, можно снять в центре и с видом и с крышами и с камином. А деньги забетонировать например в две однушки по 4 миллиона в новых домах с нулевым износом, без опасности сноса/расселения в Колпино/обрушений/протечек. Сдать две хаты по 20 тысяч, снять одну за 40, с видом и мебелью. Куча рисков присущих центру автоматически переносится на собственника жилья, а моральное удовлетворение от проживания в центре получает арендатор. И волки сыты и овцы целы.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena