"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1400 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 18:08
ответ для Zhula , на сообщение « идея интересная, вопросы погодок как... »
  #13991
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
согласна что нужно увидеть и признать. А что делать - изменить свое отношение к происходящему. может это и не так криминально как кажется... Это я посути не вам отвечаю а себе Но изменить свои привычные реакции и заменить их на другие - вот что сложно!... Это я все о своем...
А вы к Людмиле Капитоновне не ходили на курсы подготовки к родам (в пушкине)? (я вас тож в разных топиках встречала) Она вроде как и психолог (или психотерапевт?), я все хотела индивидуально к ней походить, но так время и не нашла, да и не знаю с чего начать, когда приходишь на прием...


А вообще возмущаюсь (извините наверное не ко всем это относится, но ко мне впервую очередь) почему мы взрослые люди не знаем как растить/воспитывать детей и дети для нас это такое открытие... наверное хорошо что раньше были большие семьи и всегда были маленькие детки и при этом и старшие дети умели с маленькими общаться и поколение бабушек все время было в тонусе и не забывали как оно это. Сейчас же и сама мама (да и папа тем более) не знает что с чадом делать (пишу про себя), а бабушки со всех сторон твердят, что у них были идеальные дети и слушались по первому слову и истерик никогда не было и наказывать не приходилось и спали прекрасно и на горшок с года сами ходили а ты мол что-то не так делаешь... Ну и что слушая такие рассказы молодая мама должна делать... ?? если у нее все не так... В общем уже делаю выводы что пенсию не зря дают и бабушки все забыли, да и дети у них с 1,5 лет в саду были и истерик они просто поэтому не видели ... А мне надо учиться учиться и учиться ладить с детьми... но очень много мелких ситуаций в которых так и не знаешь как лучше правильно поступить...
Извините много, надеюсь никого не обидела.
Я вот как раз про "изменить свои реакции" и пишу.. они у меня на "автомате", въевшиеся какие то... все потом "задним числом" понимаю, даже пишу себе как нужно было сказать иначе, правильнее, ГУМАННЕЕ.., а толку пока ноль..

К Людмиле Капитоновне я на курсы ходила, индивидуально - нет.. Даже не знала, что она индивидуально принимает.. Интересно какие расценки?

Вот потому, что я с 4х месяцев в ясли-садик-нулевой класс-школа с продленкой, и ничего не знаю про то как ЖИТЬ РЯДОМ С ДЕТЬМИ и получать от этого удовольствие...
Зато маршировать и командовать - без проблеми.... А дети родились, вот как так получилось?!?, эмоциональные, нежные..просто требующие ЛАСКИ И ЛЮБВИ, и ни в какую не соглашающиеся на режим, слушаться команд и другие "прелести" муштры.
MasterLi is offline  
Старый 21.03.2012, 18:12
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13992
MasterLi
Активный участник
 
Аватар для MasterLi
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 305


При чем, что удивительно, сын все таки поддался на "мое такое воспитание" - видимо я активнее была, а дочка - ни в какую..
И у нее голос громче...
MasterLi is offline  
Старый 21.03.2012, 18:19
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13993
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Вот я тоже пытаюсь себя изменить и книги умные читать но пока на автомате веду себя не так как хотела бы себя вести,хотя (вроде) иногда как то все же ситуация несколько скорректирована моими новыми знаниями. Или мне так нравиться думать
faircat is offline  
Старый 21.03.2012, 18:29   #13994
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
Я вот как раз про "изменить свои реакции" и пишу.. они у меня на "автомате", въевшиеся какие то... все потом "задним числом" понимаю, даже пишу себе как нужно было сказать иначе, правильнее, ГУМАННЕЕ.., а толку пока ноль..
говорят привычка приходит через месяц..., начинаешь делать по напоминалкам а потом на автомате... но у меня нет таких напоминалок, т.к. иногда даже постфактум не знаю как надо быоло поступить... не понимаю..
Цитата:
К Людмиле Капитоновне я на курсы ходила, индивидуально - нет.. Даже не знала, что она индивидуально принимает.. Интересно какие расценки?
ну 2 года назад точно принимала как сейчас не знаю и расценок тоже, наверное через жк на нее можно выйти, но я пока не могу
У ЛК еще был платные курс "Малышата", но перед рождением старшего я туда не успела, но теперь очень жалею...
А вы где в Пушкине обитаете если не секрет?
Цитата:
Вот потому, что я с 4х месяцев в ясли-садик-нулевой класс-школа с продленкой, и ничего не знаю про то как ЖИТЬ РЯДОМ С ДЕТЬМИ и получать от этого удовольствие...
Зато маршировать и командовать - без проблеми.... А дети родились, вот как так получилось?!?, эмоциональные, нежные..просто требующие ЛАСКИ И ЛЮБВИ, и ни в какую не соглашающиеся на режим, слушаться команд и другие "прелести" муштры.
Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
При чем, что удивительно, сын все таки поддался на "мое такое воспитание" - видимо я активнее была, а дочка - ни в какую..
И у нее голос громче...
дочка только что же родилась? тогда понятно почему не поддается...
Вот и муж мой считает что "ребенку сказал" и он должен слушаться...., а "что-то выдумывать" ему некогда. надо быстро одеваться/уходить и т.д.... Муж говорит до школы что ли отвлекать? так же требования и все такое... А я и сама не знаю...
__________________

Zhula is offline  
Старый 21.03.2012, 18:43
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13995
КсенияСПб
Элита
 
Аватар для КсенияСПб
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 1 642


всем доброго дня!
примите всвою компанию.....)))
сыночку долгожданному старшему 2 года.....и ждем еще одного сейчас 29 неделек....
у меня всеатки вопрос соатется открытым.....какую же коляску выбрать ....мой страшенький неуклюжик и любитель поездить в коляске...может это и к лучшему....но посоветуйте коляску чтобы младшый спокойно спал с рождения, а старший ездил...и не очень тяжелую....??????
зарание благодрю.....надеюсь еще выберу время и напишу еще возникшие вопросы.....))))
КсенияСПб is offline  
Старый 21.03.2012, 18:45   #13996
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от MasterLi Посмотреть сообщение
При чем, что удивительно, сын все таки поддался на "мое такое воспитание" - видимо я активнее была, а дочка - ни в какую..
И у нее голос громче...
если ваша дочка только что родилась то она вообще еще не может слушаться)) или не слушаться)) она пока вне этого)))))))))))
faircat is offline  
Старый 21.03.2012, 18:47
ответ для КсенияСПб , на сообщение « всем доброго дня! примите всвою... »
  #13997
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение
всем доброго дня!
примите всвою компанию.....)))
сыночку долгожданному старшему 2 года.....и ждем еще одного сейчас 29 неделек....
у меня всеатки вопрос соатется открытым.....какую же коляску выбрать ....мой страшенький неуклюжик и любитель поездить в коляске...может это и к лучшему....но посоветуйте коляску чтобы младшый спокойно спал с рождения, а старший ездил...и не очень тяжелую....??????
зарание благодрю.....надеюсь еще выберу время и напишу еще возникшие вопросы.....))))
Привет! добро пожаловать) там на первой страничке есть ссылки - в тч про коляски))
faircat is offline  
Старый 21.03.2012, 18:53
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #13998
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Девочки, спасибо за ссылки на непромокайки.

прочитала последние страницы по диагонали ....

мы тоже болеем.
только я выписалась в пятницу и в ночь с пятницы на субботу у младшего рвота - скорая поставила ротовирус.
В субботу и я к вечеру слегла ( точно Мила говорит - мамин организм все чувствует - пока с мелким сидела - держалась, как у него отлегло и я в 9 вечера решила поспать лечь - тут и у меня началось - жуть...
сейчас уже нормально, только не едим пока , совсем понемногу...

Что касается воспитания детей - то я тоже все время думаю, что не было у меня этой самой семьи - была школа, музыкалка, куча кружков, была я накормлена, во что-то одета и т.д. - а вот семьи - чтоб прийти поговорить о чем-то - не было ... - всегда вспоминаю одноклассницу - звезд с неба не хватала - училась на 4-ки в основном, на кружки не ходила - зато гуляла с собакой, готовила себе перекусы и ужины, ходила встречать маму с работы и они вместе шли и болтали о разном , был период когда я с ней дружила и мне это все так нравилось - я тогда почти музыкалку бросила в 7 классе, но мама настояла, чтобы я продолжала, времени даже на дружбу с кем-то толком не оставалось, не то что на какие-то кулинарные изыски. А результат - к пианино вообще близко не подхожу., а свой первый суп в 17 лет приготовила и то мама сказала, что он ужасный, ну больше я и не готовила... А вот сейчас думаю, как же я его могла вообще приготовить, если и готовить то меня никто и не учил... вот так наверное и получаются бестолковые родители - откуда же мне знать - как это - говорить с собственными детьми - о чем, когда, где - если примера личного не было.... грустно мне... поэтому и не думаю я об этом. А учусь быть просто нормальной мамой, хоть это мне и дается с трудом.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 21.03.2012, 19:00   #13999
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ссылки на непромокайки.

прочитала последние страницы по диагонали ....

мы тоже болеем.
только я выписалась в пятницу и в ночь с пятницы на субботу у младшего рвота - скорая поставила ротовирус.
В субботу и я к вечеру слегла ( точно Мила говорит - мамин организм все чувствует - пока с мелким сидела - держалась, как у него отлегло и я в 9 вечера решила поспать лечь - тут и у меня началось - жуть...
сейчас уже нормально, только не едим пока , совсем понемногу...

Что касается воспитания детей - то я тоже все время думаю, что не было у меня этой самой семьи - была школа, музыкалка, куча кружков, была я накормлена, во что-то одета и т.д. - а вот семьи - чтоб прийти поговорить о чем-то - не было ... - всегда вспоминаю одноклассницу - звезд с неба не хватала - училась на 4-ки в основном, на кружки не ходила - зато гуляла с собакой, готовила себе перекусы и ужины, ходила встречать маму с работы и они вместе шли и болтали о разном , был период когда я с ней дружила и мне это все так нравилось - я тогда почти музыкалку бросила в 7 классе, но мама настояла, чтобы я продолжала, времени даже на дружбу с кем-то толком не оставалось, не то что на какие-то кулинарные изыски. А результат - к пианино вообще близко не подхожу., а свой первый суп в 17 лет приготовила и то мама сказала, что он ужасный, ну больше я и не готовила... А вот сейчас думаю, как же я его могла вообще приготовить, если и готовить то меня никто и не учил... вот так наверное и получаются бестолковые родители - откуда же мне знать - как это - говорить с собственными детьми - о чем, когда, где - если примера личного не было.... грустно мне... поэтому и не думаю я об этом. А учусь быть просто нормальной мамой, хоть это мне и дается с трудом.
Так много похожих историй....я тоже бросила и художку и музыкалку,тоже к пианино не подхожу, суп первый готовила в 12 (тогда брат родился), тоже особо никто не учил, времени на дружбу не было до 14 - то кружки,то потом брат, хозяйство родители развели,еще собаки)))
faircat is offline  
Старый 21.03.2012, 19:08   #14000
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ссылки на непромокайки.

прочитала последние страницы по диагонали ....

мы тоже болеем.
только я выписалась в пятницу и в ночь с пятницы на субботу у младшего рвота - скорая поставила ротовирус.
В субботу и я к вечеру слегла ( точно Мила говорит - мамин организм все чувствует - пока с мелким сидела - держалась, как у него отлегло и я в 9 вечера решила поспать лечь - тут и у меня началось - жуть...
сейчас уже нормально, только не едим пока , совсем понемногу...

Что касается воспитания детей - то я тоже все время думаю, что не было у меня этой самой семьи - была школа, музыкалка, куча кружков, была я накормлена, во что-то одета и т.д. - а вот семьи - чтоб прийти поговорить о чем-то - не было ... - всегда вспоминаю одноклассницу - звезд с неба не хватала - училась на 4-ки в основном, на кружки не ходила - зато гуляла с собакой, готовила себе перекусы и ужины, ходила встречать маму с работы и они вместе шли и болтали о разном , был период когда я с ней дружила и мне это все так нравилось - я тогда почти музыкалку бросила в 7 классе, но мама настояла, чтобы я продолжала, времени даже на дружбу с кем-то толком не оставалось, не то что на какие-то кулинарные изыски. А результат - к пианино вообще близко не подхожу., а свой первый суп в 17 лет приготовила и то мама сказала, что он ужасный, ну больше я и не готовила... А вот сейчас думаю, как же я его могла вообще приготовить, если и готовить то меня никто и не учил... вот так наверное и получаются бестолковые родители - откуда же мне знать - как это - говорить с собственными детьми - о чем, когда, где - если примера личного не было.... грустно мне... поэтому и не думаю я об этом. А учусь быть просто нормальной мамой, хоть это мне и дается с трудом.
вот кстати а "поговорить" то тоже не было... и кружки были и бросала... а так увлечения и не нашла... только сейчас в 30 появляется хобби.. критику мамы до сих пор не люблю, что бы я не делала... и теперь у нас с ней это взаимно.. мы перенимаем манеру общения?

поправляйтесь!

Хотела спросить: где-то у вас видела фотки с луком, стрелами и т.д. где это проходило?
__________________

Zhula is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena