Мамочки из Мурино, Девяткино, Кузьмолово и Токсово - знакомимся, объединяемся - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 01:11
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #591
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Девочки, а почему не звоните в свои страховые, е-мое, дети это все-таки не взрослые, которые отлежаться и пойдут, прям зла не хватает на таких дохторов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет, извините за эмоции, был у нас тут инцидент.. Принимайте меня в свои ряды-) Правда я пока еще не осознала, что теперь живу за кадом, и честно сказать очень это меня напрягает...Скажите девочки, есть ли у Вас проблемы/неудобства связанные с удаленностью от города? Мы переезжаем через недельку, будем жить в НовоДевяткино д 31 (прочла про улицу Озерную это у нашему дому относится??) Из-за переезда грядущего итак вся как пыльным мешком по голове, а тут еще РОНО порадовало.. Вставали на Черной речке, а теперь заново в Девяткино придется... Проясните, плиз реальную ситуацию с садами сейчас, мы в сентябре планировали в ясли идти. Голова кругом) Кстати, я - Полина, и сынок Андрей год и три.))
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:16
ответ для luda198608 , на сообщение « СУПЕР!:)) »
  #592
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Lyoka Посмотреть сообщение
Ой, а можно подробнее))) где? как?... Такая информация никогда не бывает лишней!!!
Вот здесь посмотрите: http://www.coris-spb.r11111111u/. Услуги не особо дешевые, я тогда около 10000 руб. заплатила (со скидкой по карте), но, учитывая, в каком состоянии была малышка на момент их приезда, оно того точно стоило. Девочки, это не реклама, просто когда у ребенка температура 40 с рвотой и поносом, то уже не до ожиданий тарантайки из токсовской больницы, которая помощь на месте оказать, наверняка, не может. В общем, телефончик с сайта все запишите, и дай Бог, чтобы никому из нас он больше не пригодился!
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:58
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #593
Lyoka
Активный участник
 
Аватар для Lyoka
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Медвежка)))
Сообщений: 397


Спасибо!!! за сайтик)))
Про страховые... это отдельная песТня((( Буквально на прошлой неделе ездила хотя бы мелкому поменять по новому адресу... Очередина - про это молчу, я с детем поехала (оставить не с кем), сидят не пожилые, средних лет, естественно, никто не пропустит, с детьми маленькими было трое... Я перед поездкой звонила в главный офис, сказали, если у ребенка прописка городская, полис был городской, то можно прикрепить к городу, и "оставить" еще и нашу амбулаторию (анализы сдать, врача вызвать...). Приехала, очередь отстояли, а мне чуть ли ни вот съездите туда, возьмите то, потом еще туда.... и тд. Я слушала, пыталась состыковать информацию, потом не выдержала.... Короче, выписали нам полис только на Токсовскую((( А в городе надо взять расписку от глав.врача, что они не против... Так что они между собой договориться не могут!!!
__________________
Lyoka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:23
ответ для Lyoka , на сообщение « Спасибо!!! за сайтик))) Про... »
  #594
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Pinokolada Посмотреть сообщение
Девочки, а почему не звоните в свои страховые, е-мое, дети это все-таки не взрослые, которые отлежаться и пойдут, прям зла не хватает на таких дохторов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет, извините за эмоции, был у нас тут инцидент.. Принимайте меня в свои ряды-) Правда я пока еще не осознала, что теперь живу за кадом, и честно сказать очень это меня напрягает...Скажите девочки, есть ли у Вас проблемы/неудобства связанные с удаленностью от города? Мы переезжаем через недельку, будем жить в НовоДевяткино д 31 (прочла про улицу Озерную это у нашему дому относится??) Из-за переезда грядущего итак вся как пыльным мешком по голове, а тут еще РОНО порадовало.. Вставали на Черной речке, а теперь заново в Девяткино придется... Проясните, плиз реальную ситуацию с садами сейчас, мы в сентябре планировали в ясли идти. Голова кругом) Кстати, я - Полина, и сынок Андрей год и три.))
Да потому что когда нужна именно СКОРАЯ помощь, то не до выяснения отношений со страховой, а когда просто температура поднялась, то можно дать парацетамол и дождаться участкового педиатра или вызвать платного лекаря из города (смотря где наблюдаетесь).

Кстати, мы в соседнем доме обитаем, и младшенький почти ровесник, год и пять нам.

Про "Озерную" сама не знаю
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:29
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #595
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Насчёт вызова врача : мне тут пару раз сказали(по телефону, при вызове на дом), "Может Вы его всё таки донесёте ?Ну он же у вас всё равно сам ещё не ходит." Это было сказано при исходных данных ребёнку 6 месяцев, температура 38,6 Я сказала, что никуда его не понесу и попросила продиктовать ФИО того с кем разговариваю, для звонка в страховую. Вызов приняли. Что самое интересное врачам такие "медвежьи услуги" на фиг не нужны! Представляете, сколько КЛИЕНТОВ обеспечит один больной ребёнок в очереди? Я не говорю за всех врачей, я разговаривала только с нашей
По поводу поездок в страховую, во Всеволожск: Муж поехал получать полис на мелкого(наконец-то), просидел в очереди 1ч30 мин., отдал все документы, а дальше фантастика : "Ой, а у Вас свидетельство о рождении городское?! Тогда Вам и полис надо в городе получать." Ну причём здесь св-во о рождении, если там же лежит справка о регистрации реб-ка по месту жительства д.Новое Девяткино.
В общем позвонила на Замшина д6, они там ОЧЕНЬ удивились. В рез-те поехали получили полис на Замшина, хотя я(кровожадный товарищ) ОЧЕНЬ хотела съездить во Всеволожск, но...тащиться туда с двумя детьми, да ещё сидеть там в очереди...
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 18:33
ответ для Pinokolada , на сообщение « Девочки, а почему не звоните в свои... »
  #596
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Pinokolada Посмотреть сообщение
Девочки, а почему не звоните в свои страховые, е-мое, дети это все-таки не взрослые, которые отлежаться и пойдут, прям зла не хватает на таких дохторов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет, извините за эмоции, был у нас тут инцидент.. Принимайте меня в свои ряды-) Правда я пока еще не осознала, что теперь живу за кадом, и честно сказать очень это меня напрягает...Скажите девочки, есть ли у Вас проблемы/неудобства связанные с удаленностью от города? Мы переезжаем через недельку, будем жить в НовоДевяткино д 31 (прочла про улицу Озерную это у нашему дому относится??) Из-за переезда грядущего итак вся как пыльным мешком по голове, а тут еще РОНО порадовало.. Вставали на Черной речке, а теперь заново в Девяткино придется... Проясните, плиз реальную ситуацию с садами сейчас, мы в сентябре планировали в ясли идти. Голова кругом) Кстати, я - Полина, и сынок Андрей год и три.))
Практически нереально. Во первых в очередь записываются с рождения, а во вторых берут , по моему только с 2-х лет
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:47
ответ для Pinokolada , на сообщение « Девочки, а почему не звоните в свои... »
  #597
Юлка-Умка
Участник
 
Аватар для Юлка-Умка
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Pinokolada Посмотреть сообщение
Девочки, а почему не звоните в свои страховые, е-мое, дети это все-таки не взрослые, которые отлежаться и пойдут, прям зла не хватает на таких дохторов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет, извините за эмоции, был у нас тут инцидент.. Принимайте меня в свои ряды-) Правда я пока еще не осознала, что теперь живу за кадом, и честно сказать очень это меня напрягает...Скажите девочки, есть ли у Вас проблемы/неудобства связанные с удаленностью от города? Мы переезжаем через недельку, будем жить в НовоДевяткино д 31 (прочла про улицу Озерную это у нашему дому относится??) Из-за переезда грядущего итак вся как пыльным мешком по голове, а тут еще РОНО порадовало.. Вставали на Черной речке, а теперь заново в Девяткино придется... Проясните, плиз реальную ситуацию с садами сейчас, мы в сентябре планировали в ясли идти. Голова кругом) Кстати, я - Полина, и сынок Андрей год и три.))
Полина, привет!
Мы переехали сюда недавно, перед НГ, тоже живем в 31 доме
Пока мне здесь нравится Но ощутила проблемы с транспортом, пробки и автобусы ходят не часто и поэтому часто битком хотя эта проблема и в городе весьма ощутима.

Тоже озабочена садом, уже давно пора вставать на очередь но не могу ещё разобраться куда ломиться, прописаны в городе, а живём здесь
__________________
Юлка-Умка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:56
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #598
Юлка-Умка
Участник
 
Аватар для Юлка-Умка
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 239


про страховые!
Я примерно 2 недели назад меняла полис себе и малыханке, поехала в город, на гражданке нашла филиал страховой компании от которой мне раньше полис выдавали рабочий и ... какое счастье, что я приехала рано, к открытию уже была ТАКАЯ очередь
Так как мы прописаны в городе я попросила, что бы нас прикрепили к поликлинике по прописке, всё равно всех специалистов приходиться в городе проходить, а в Новое Девяткино педиатр и так принимает, тетенька, которая выписывала полис, немного потупила (мне показалась, что она не очень поняла ситуацию), но полис сделала
Юлка-Умка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:10
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #599
Pinokolada
Активный участник
 
Аватар для Pinokolada
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 473


Ой, да, девочки, социальные службы на высоте.. Я точно знаю, что сейчас вне зависимости от прописки и проживания ты сам можешь выбрать и страховую и поликлинику, где обслуживаться.. Надо подумать... Приятно познакомиться с новыми соседями))))
А в РоНо предлагают какую-нить альтернативу? Типа сада на гражданке или на просвете?
Pinokolada is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:45
ответ для Aliskat , на сообщение « Мамочки из Мурино, Девяткино,... »
  #600
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


ой девочки.. мелькнуло тут про токсовскую "скорую" тарантайку - не удержусь ))))) значится начинаю я рожать... вызвала скорую типа в РД ехать... приезжает номально, минут через 40, все хорошо, заходит врач, ну сел на диванчик, смотрит на меня, а я пока суечусь собираю вещички (ибо это только 35я нед была).. (так на вс. случай - выгляжу я хорошо, квартира приличная, пустых бутылок и пр на пороге не валяется). Вопрос: "А Вы хоть на учете-то стоите?.." Я так растерялась, ну мол Да... (а на столе лежит моя обменка толшиной в нескю сантиметров)... он дальше сидит, смотрит... Ну я что б сразу все самое важное выложить сообщаю, что у меня двойня.... пауза.. вопрос: "А откуда Вы знаете, что двойня??".. теперь уже у меня пауза... Он успевает быстрее: "Вы УЗИ что ли делали??.." тут уже прям совсем пауза-пауза с моей стороны, но уже тк у меня приступы смеха начинаеются (вкупе с идущими схватками просто класс)... ну я смех подавила, серьезно отвечаю - ну да, раз 10 наверное... а он мне - ну вы не переживайте, может и не двойня вовсе, узи ошибается... я говорю - да вроде все точно, ошибки быть не может... он помолчал и выдал - ну значит мальчик и девочка, тогда! - и снова разочарование, ибо отвечаю что 2 мальчика да еще и близнецы... внимание вопрос: "А это Вам тоже на узи что ли сказали?!" ((и зачем нам УЗИ с такими специалистами??)... на счастье пришла свекровь и она начали обсуждать что-то более насущное и я смогла успокоиться и продолжить паковать пакетики ))))
__________________
libellus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena