ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.05.2010, 12:32
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #21
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Как закалялась сталь или мечты сбываются.
Вступление.
Писатель из меня конечно никакой,девять классов образования,затем почетное вступление в ряды рабочего класса.
И до Островского мне не то что бы далеко,а просто нереально далеко.За сим прошу не обращать внимание на орфографию.
Хочу рассказать как сбылась,а особенно,как воплощалась в жизнь моя скромная пролетарско-дачная мечта -
каркасная теплица с сотовым поликарбонатным покрытием.Вещь,для меня,стоящяя не малых,моих же,средств.
Взять и просто написать,что вот,дескать,купил - установил,завидуйте-доволен.Неееет... этого мало...
Это же целое событие в моей жизни.Долгие месяцы откладывания средств из скудной зарплаты,лишения,ожидание...
А сколько сил и нервов ушло при сборке...
Ну обо всем по порядку.
Сама мечта о такой теплице родилась давно,но немалые цены и невозможность самому привезти ее на дачу из-за габаритов,
долго не давали этой мечте воплотиться в жизнь.Но нынешняя зима окончательно добила старую теплицу,
которая и так то была похожа на остов древнего,полуобглоданного динозавра.Сами понимаете,что пролетарскому
дачнику без теплицы,на его шести сотках никак,совсем никак.
И тогда начал я строить обходные планы,из чего бы подешевле и побыстрее сварганить теплицу.
К сожалению я не знаю где находятся богатые помойки,на которых штабелями лежат доски и оконные рамы,
а пойти украсть,совесть не позволяет или воспитание,да и частное все вокруг,это в советское время стырить или купить
по дешевке,что нибудь на гос.стройке,считалось в порядке вещей.
Вообщем прикинув,что деревянный каркас теплицы,тоже выходит в копеечку,да плюс к тому не долговечен,
да еще пленку ежегодно перетягивать...я пришел к выводу,что лучше один раз потратиться и,что называется-забыть!
Решено - копим на мечту!
Вот и прошли те долгие,голодные дни,на протяжении которых мы отказывали себе во многом,откладывая копеечку к копеечке,
становясь все ближе и ближе к своей мечте.
Никогда я не забуду этого момента.Оплатив и заказав доставку,мы помчались на дачу - готовить место для сборки.
Доставку обещали через час,о как долог был этот час,минуты словно резиновые и тягучие,медленно,но неуклонно ползли.
Я не находил себе места,размышляя где лучше устроить первое действие - разложить все детали и приступить к изучению
инструкции.
Накрапывал дождь...
ПРИВЕЗЛИ!!!
Рулон с тремя листами поликарбоната и несколько связок металических деталей,
все,включая инструкцию,намертво обмотано скотчем.
Первая ложка дегтя.
С невероятным нетерпением,отодрав скотч от деталей и инструкции,развернув остатки оной,я увидел...что схематичные
рисунки практически не читаемы,так как при ее распечатке,вероятно,закончились чернила,но все же что то рассмотреть удавалось,
но сопоставить с неизвестной конструкцией,не представлялось возможным.
Я,как хирург перед операцией,разложил все детали согласно номерам и приступил к сборке.Сборка маслянных,металических деталей под
дождем, с моментально размывшемися номерами деталей,любезно подписанных обычным маркером,оказалось довольно
сложным делом,требующим максимального внимания,работы мысли и логики.
За пол дня я успел таки скрутить большую часть основных элементов.
Загодя до покупки теплицы,зная ее точные размеры,я подогнал шпалы оставшиеся от старой,как основу.Поверх закрепил
брус по уровню и перекидал старую землю.



На следующие выходные я приступил к соединению элементов воедино.
Опять дождь...Но мне он не помеха,у природы нет плохой погоды.
Кругом все просыпается,уже первоцветы распустились...А птицы как поют-заливаются...





В небе клин гусей - орут,тоже радуются.Лягухи скачут,насекуомые ползают...
Благодаааать...
И я на свежем воздухе,под весенним дождичком,под распевы птиц,да на своей земле...работаю,кручу - винчу,собираю,разбираю
и снова собираю - по инструкции ни фига не понять,все методом проб и ошибок.
Соседи все прибегают повасхищаться и пораспросить - что,где как и почем.
Собрал,закрепил на выставленный по уровню брус,с помощью металлических стоек.



На следующий день приступил к обшивке поликарбонатом...
Тело ноет,пальцы разбухли и болят от мелких,прокручивающихся гаек...
Дождь не перестает...Натаскал свежей земли в каркас теплицы,земля - зараза липкая и тяжелая.
Вороны нагло и противно орут,не переставая.Ливень то затихает,то опять стеной.
Долбаные лягухи уже понаперлись в теплицу,вместе с улитками.
Ветром постоянно срывает листы поликарбоната,я держусь и скребя зубы продолжаю.В трудные моменты помогают жена и сын.
Опять летят гуси в небе,орут как недорезанные...
Соседи не дают покоя - подойдут и уставятся,как я один мудохаюсь.
Гребанный дождь,все болит...Гребаная теплица и ее изобретатель и гребанный тот кто распечатывал инструкцию,съэкономив на чернилах.
Еще одна ложка дегтя.
Оказалось,что поликарбонат расчитан на высоту теплицы если ее вкапывать в землю,а в моем случае она стала выше и листов не хватило.
В сарае нашел рулон прозрачного пластика им и дошил недостающеее.
Все... собрал...валюсь с ног,пальцы разбухли и болят неимоверно,гайками протер кожу до мяса.
МЕЧТА СБЫЛАСЬ - ТЕПЛИЦА КРАСАВИЦА ГОТОВА К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ!Я СДЕЛАЛ ЭТО!



Еще три часа до дому за рулем...
Дома дополз до дивана,лежу и уже размышляю что буду строить на следующие выходные.Может я трудовой мазохист.
Друзья!Может у кого есть пистолет - одолжите на один вечер,застрелюсь и сразу верну...
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 12:49
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #22
Свеулик
Участник
 
Аватар для Свеулик
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Приморский р-он м.Комендантский пр.
Сообщений: 165


Поздравляю!Замечательная тепличка!!!
Только на зиму ее не мешает усилить подпорками,иначе рискуете получить вот такое
Свеулик is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:02
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #23
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Да я уже думал об этом - подпорки или вообще верхние листы снять на зиму.
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:04
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #24
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Да, теплица отличная... А у нас вечная проблема - ни денег, ни времени. Вроде как, муж и хочет что-то сам сделать, а времени не хватает, да и дети тоже хотят с папой играть, а не смотреть, как он сверлит и пилит .

Мы даже наш домик дачный ставили так наскоро, что просто бросили бетонные блоки на неподготовленный грунт, а туда уже два блок-контейнера (соединены в одно целое, и крыша надстроена). В итоге - домик готов за один день, а на следующий год поддомкрачивали его и ставили уже так, чтоб в землю по пузо не ушёл
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:10
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #25
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


И Рим не сразу строился,поверьте,все придет,и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками.
Главное мечтать и не опускать руки,только мечтать нужно правильно и осознанно,мысли материальны,помните это!
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:42
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #26
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Не теплица - дворец. Завидую белой завистью, что у вас мечты сбываются, потому что мечты вполне реальные. Мой муж уже пятый год мечтает построить новый дом, размах такой, что вряд ли до конца жизни можно это строительство осуществить. Пока живем в старом доме, правда обустроили его - там очень уютно, снаружи хижина дядиТома, но это и к лучшему - от воровства спасает пока (тьфу-тьфу). В этом году собрался окончательно начать , сказал- все буду делать сам от и до. Я поддакиваю- так спокойней жить. Для начала почвы у нас жуть, т.е глина - нужен хороший фундамент глубокий. Только котлован вырыть время, потом залить и т.д. Задумано два этажа и третий под крышей тоже жилой. Электрич.сауна внутри, душ и т.д. Не уверена, что одному человеку, кот. имеет свободными только выходные и отпуск, в силах это осуществить. Руки у него золотые, но если бы их было не две, а двадцать две, наверно, это было бы более реально...
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 17:57
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #27
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Выходные и отпуск и одни руки - слишком не реально для такого объема,если конечно срок не ограничен.
Но я думаю,что за пять лет он все тщательно продумал - человеческие возможности,говорят,не ограничены.
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 18:08
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #28
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Рабоче-крестьянская кровать.Все очень просто.Матрас 90х200см. и обрешетка под него куплены в Икее с хорошей скидкой.А сам остов я построил из 4 струганных досок и двух боковинок-мебельный щит 40х100,которые приобрел в ОБИ.Нижнюю часть укрепил алюминиевым уголком.



МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 20:36
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #29
denira
Ветеран
 
Аватар для denira
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: внизу карты
Сообщений: 833


Теплица хорошааааа!!!!! Я тоже купила стоит на даче не собранная супруг в командировке. Почитав как она собирается представляю, что услышу от благоверного( даже немножко нервничать начала.
И кровать шикарная. И вообще Вы молодец!
denira is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 21:17
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #30
solka
Ветеран
 
Аватар для solka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 676


У нас был такой участок и такой дом
Изображения
Тип файла: jpg старый дом.jpg (56.9 Кб, 1399 просмотров)
Тип файла: jpg участок.jpg (54.9 Кб, 1384 просмотров)
solka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena