London...is the capital of Great Britain! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 12:18   #151
Akelawin
Участник
 
Аватар для Akelawin
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 234
незамужние мама с дочкой-студенткой



Ну вот и мы собрались.
Визу получили через 8 раб дней, считая день сдачи документов. ПТС и НДФЛ не переводили, так нам сказади в Едином центре документов, а в визовом - на нас косо посмотрели и отметили на описи, что перевод не весь . Переживала потом...
Едем через 11 дней
План:
СПб-Рига (поезд)
Рига-Лондон/Гатвик (самолет естественно))
электричка из аэропорта в город
Лондон-Торки (автобус) и там неделю на английской ривьере
Далее в обратном порядке и неделя в Лондоне посмотреть все.
Все билеты куплены, гостиницы забронированы, пока получается неплохой бюджет
Akelawin is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:35
ответ для Akelawin , на сообщение « незамужние мама с дочкой-студенткой »
  #152
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Akelawin Посмотреть сообщение
Ну вот и мы собрались.
Визу получили через 8 раб дней, считая день сдачи документов. ПТС и НДФЛ не переводили, так нам сказади в Едином центре документов, а в визовом - на нас косо посмотрели и отметили на описи, что перевод не весь . Переживала потом...
Едем через 11 дней
План:
СПб-Рига (поезд)
Рига-Лондон/Гатвик (самолет естественно))
электричка из аэропорта в город
Лондон-Торки (автобус) и там неделю на английской ривьере
Далее в обратном порядке и неделя в Лондоне посмотреть все.
Все билеты куплены, гостиницы забронированы, пока получается неплохой бюджет
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 13:20
ответ для Akelawin , на сообщение « незамужние мама с дочкой-студенткой »
  #153
Akelawin
Участник
 
Аватар для Akelawin
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 234
Как здорово, когда тебе доверяют



Цитата:
Сообщение от Akelawin Посмотреть сообщение
Ну вот и мы собрались.
Едем через 11 дней
... Лондон-Торки (автобус) и там неделю на английской ривьере
Вчера отелль Торки пытался взять с карты свой депозит... так и выяснилось, что я сделала ошибку при вводе срока карты. Всё - отмена брони была неизбежна.
Я вела переписку со службой отеля и параллельно выясняла в банке, как можно все исправить повторное бронирование на букинге - рискованно.
В итоге получаю письмо - мне пишут из отеля "Don't do anything. We trust you."
Я уже влюбилась в этих людей
Что такое везёт и как здорово с этим жить
Akelawin is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 11:24
ответ для Akelawin , на сообщение « Как здорово, когда тебе доверяют »
  #154
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Akelawin Посмотреть сообщение
Вчера отелль Торки пытался взять с карты свой депозит... так и выяснилось, что я сделала ошибку при вводе срока карты. Всё - отмена брони была неизбежна.
Я вела переписку со службой отеля и параллельно выясняла в банке, как можно все исправить повторное бронирование на букинге - рискованно.
В итоге получаю письмо - мне пишут из отеля "Don't do anything. We trust you."
Я уже влюбилась в этих людей
Что такое везёт и как здорово с этим жить
Приятно читать такой позитив в понедельник утром, есть надежда, что вся неделя будет успешной
Вы действительно везучая на хороших людей Желаю вам увлекательного путешествия!!!
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:38   #155
Akelawin
Участник
 
Аватар для Akelawin
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Королева ОГНЯ Посмотреть сообщение
Приятно читать такой позитив в понедельник утром, есть надежда, что вся неделя будет успешной
Вы действительно везучая на хороших людей Желаю вам увлекательного путешествия!!!
Спасибо
Расскажите, как съездили сами, интересно ведь. Что впечатлило? Мне это как раз нужно, хочу все самое-самое
Akelawin is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:03
ответ для Juliett , на сообщение « London...is the capital of Great... »
  #156
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


Поздравляю с получением визы!!! надеюсь, после поездки отпишитесь в топе
__________________

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я, шучу, на самом деле мест полно.
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 00:46
ответ для Juliett , на сообщение « London...is the capital of Great... »
  #157
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641
Бесплатный Лондон))



Лондон…..бесплатно
Лондонские цены стали притчей во языцех. Но даже здесь можно воспользоваться возможностями обрести нечто ценное, не затратив при этом ни шиллинга!

Музеи

Приятный сюрприз: лучшие лондонские музеи и картинные галереи открыты для посетителей совершенно бесплатно. Вот только некоторые из них:

- Британский музей

- Городская ратуша

- Здание Парламента

- Национальная галерея

- Национальный морской музей, дом королевы, Королевская обсерватория

- Национальная портретная галерея

- Музей естествознания и др.

Следует заметить, что отдельные экспозиции в этих музеях могут быть платными.

оффшор

Бесплатные концерты

Насладиться музыкой в обеденное время можно в соборе Святого Петра, в соборе Святого Мартина (St. Martin in the Fields), в церкви Святого Якова (St. James's Church). По понедельникам бесплатные концерты проходят в церкви Святого Георга в Блумсбери, по вторникам в часовне Гайд-парка, по четвергам в церкви St. Giles in the Fields. Бесплатные концерты иногда проходят в королевской консерватории, в колледже Святой Троицы, но необходимо заранее поинтересоваться расписанием. Живую джазовую музыку можно послушать в бистро Spitz.

Театр и опера – почти бесплатно. За час до начала спектакля в театре Sloane Square's Royal Court Theatre за 10 пенсов можно получить билет на стоячие места.

В клубе искусств Battersea Arts Club по вторникам пропускают зрителей за ту плату, которую они сами сочтут нужным оставить.
Когда в Национальной опере проданы все билеты на представление, в кассах появляются стоячие места в проходах за 5 фунтов стерлингов.

Кино бесплатно и почти бесплатно.

Каждый год летом производитель пива Стелла Артуа организует бесплатные показы культовых фильмов в различных парках столицы. А кинотеатр принца Чарльза в Вест-Энде по будням дает дневные сеансы за 3 фунта стерлингов
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 04:17
ответ для Akelawin , на сообщение « Спасибо :love: Расскажите, как... »
  #158
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Akelawin Посмотреть сообщение
Спасибо
Расскажите, как съездили сами, интересно ведь. Что впечатлило? Мне это как раз нужно, хочу все самое-самое
В Лондон я попала на 3-й день английского вояжа "пять городов за пять дней: Честер, Ливерпуль, Лондон, Йорк и Манчестер. Ночевала я в Манчестере, а каждое утро садилась в электричку и ехала открывать для себя новый город.
Между Манчестером и Лондоном ходят скоростные электрички, красивые на вид и удобные внутри. Весь путь занимает около 2ч20мин.
(Приезжая в незнакомый город, я первым делом разыскивала стойку информации (обычно, большая витрина, отмеченная голубой буквой "i". Там брала путеводитель, свежую карту города и иногда рекламные проспекты достопримечательностей. )
Недалеко от лондонского ж/д вокзала Euston я увидела очаровательную двухъярусную стоянку для велосипедов.(Кстати, есть специальные велосипеды, которые можно брать в аренду.)
А чуть дальше познакомилась с серой белкой, которая с большим удовольствием съела мое угощение - маленькие кусочки банана (до моего появления она грызла кусочки батона в обществе голубей).
Меня сильно удивила коллекция ящиков для бесплатных газет, причем, на разных языках (три из них точно были на русском языке)...
В Лондоне двухэтажные автобусы встречаются чаще,чем одноэтажные
Если у них закрытая полностью крыша, следовательно, они - обычные рейсовые автобусы. У экскурсионных 2-эт.автобусов - верх наполовину или полностью открыт
На метро я доехала до станции "Виктория", попав в центр достопримечательностей. Тут Лондон поразил меня контрастом современных и старинных зданий, стоящих бок о бок. Как объяснил один из лондонцев, современные дома выросли на месте старинных домов, поврежденных во время 2-ой ВОВ.
На одной из мини велосипедных стоянок я наблюдала забавную картину: деловой мужчина, подошел к велосипеду, снял галстук, положил его в сумку, пристегнул сумку к багажнику, и.... заправил брюки со стрелочками в высокие черные носки после чего сел на велосипед и уехал
Я не ставила перед собой задачи увидеть что-то конкретное, поэтому решила ограничиться достопримечательностями, которые идут вдоль Victoria st. Сначала я заглянула в Вестминстерский Кафедральный Собор. Он красив и снаружи и внутри (фотосъемка допускается только без вспышки). Восхитила забота о прихожанах в виде откидывающейся скамеечки для молитвы на коленях и очень удобные, на мой взгляд, свечки (они круглые и высотой не более 5 мм).
Проголодавшись, я спустилась в трапезную,где сытно и бюджетно пообедала
Наверное, самое большое потрясение я испытала, когда услышала инструкцию по пользованию раковиной для мытья рук в общественном месте
Предисловие: у раковины раздельные краны с горячей и холодной водой
Инструкция: "берете затычку (см справа), затыкаете слив,перемешивая, наливаете воду из обоих кранов до нужной температуры и, закрыв оба крана, моете руки в набранной воде" Такая сложная методика по идеи должна экономить воду...
После обеда я продолжила путешествие по Victoria st. И вскоре увидела знаменитое на весь мир Вестминстерское аббатство. Экскурсия по нему мне очень понравилась. На входе выдают аудигиды, в том числе и на русском языке. Единственный минус, что внутри зданий нельзя фотографировать. Контролируют сотрудники в мантиях, но явно светские люди
Аббатство является действующим и по сей день. Поэтому я не удивилась, когда в начале просмотра попросили тишины и бездействия, затем вышла женщина в достаточно высоком сане священнослужителя и прочитала короткую молитву (минуты на 3, не более), после чего жизнь в здании снова забурлила. Пройдя весь маршрут экскурсии, я заметила, что туристы с аудигидами берут на стойке белые листочки с текстом и садятся на стулья, выставленные рядами. Я решила, что мне тоже туда нужно и оказалась в самом центре, тк не было других свободным мест. Мой слабый английский сыграл со мной веселую шутку, тк я не понимала, что попала на мессу, пока не стало поздно, и уйти не могла, тк сидела в середине. Конечно, мне было немного жаль задержаться на столь длительный срок, ведь на знакомство с Лондоном у меня было всего 8 часов, включая перемещения на метро, зато с другой стороны, я с удовольствием послушала органную музыку
После Вестминстерского аббатства была встреча с Биг Беном и прогулка по Victoria Tower Gardens, на окраине которого, я любовалась рекой Thames и плывущими по ней судами и знаменитым Колесом Обозрения . Особое восхищение вызвала парочка гусей, гуляющая по луже на дорожке. Они совсем не боялись моего внимания, и с удовольствием позировали
Одна из сторон этого сада ограничена Зданием Криминальной Полиции, которую "охраняют" очаровательные звери. Форма полицейских тоже заслуживает внимания
Итак, у меня оставалось еще немного времени, и я решила заглянуть в Палату Лордов.
Сначала я получила красный билет, где увидела среди прочего знакомые русские буквы , затем спустилась по дорожке к закрытому дворику у подножия Биг-Бена. Его украшает чудесная скульптура, на мой взгляд, волшебных животных. Далее я сфотографировалась для бейджика, прошла досмотр (вещи на ленте, а я через рамку). После чего я оказалась в огромном и почти пустом зале, где получила литературу на русском языке о Палате Лордов и о ее деятельности. Внутри фотографировать запрещено. Когда собралась небольшая группа туристов, нас попросили заполнить анкеты. Наверх пропускали по одному: после изучения соответствующей анкеты Поднявшись по узкой лестнице, я очутилась в небольшом коридоре, где возле открытой двери увидела улыбающегося сотрудника, который вежливо и настоятельно попросил отдать ему в камеру хранения все лишние вещи, включая телефон, фотоаппарат... Следующая дверь вела в святая святых Туристам предложены места для "представителей печати"
Интересно, увлекательно, хотя и непонятно Самое приятное то, что наутро в новостях я увидела того самого лорда, которого слушала в этой Палате, пока любовалась красотой помещения.
Увы, мое время прибывания в Лондоне стремительно таяло. Я снова спустилась в метро и, с ужасом в глазах и билетом в руках, постоянно спрашивала как мне добраться до ж/д вокзала Euston, мол, помогите, мой поезд скоро уходит Лондонское метро трудноватым оказалось для обычной питерской девчонки: в нем 11 линий и порядка 270 станций Зато очень приятно подниматься по эскалатору, изучая рекламу на стенах, а не на щитах как в Санкт-Петербурге.
Снова я на ж/д вокзале Euston, на обратном пути моими соседями стала группа юристов в возрасте, с одним из которых я проговорила на английском языке все 2 с лишним часа до Манчестера Он понимал меня с полуслова, иногда поправлял,потом снова задавал вопросы.
На прощание я хотела сказать ему, что друзья меня называют "A frog who loves to travel" ("лягушкой, которая любит путешествовать"), а сказала "the fog, who loves to travel" ("туман, который любит путешествовать") ... И мы дружно рассмеялись
Вот такой была моя первая встреча с Лондоном Едва приехав домой, я захотела вернуться, только уже на более длительный срок.
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 12:35
ответ для Juliett , на сообщение « London...is the capital of Great... »
  #159
elpios
Старожил
 
Аватар для elpios
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Дунайский пр.
Сообщений: 1 307


Какой красивый отчет!! очень приятно было читать!!!

Мы с мужем этим летом были недельку в Англии, ездили в гости к свекрови, она там уже лет пять живет. На один день сгоняли в Лондон. =) Так вот в метро я себя чувствова как рыба в воде, было даже странное дежавю, что каждый день им пользуюсь Свекровь сказала, что без меня бы они там плутали несколько часов и кричали "Лююююди, людиии...."
__________________
влюбленный в себя соперников не имеет.
elpios is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 13:02
ответ для Королева ОГНЯ , на сообщение « В Лондон я попала на 3-й день... »
  #160
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


здорово!
Olga_and_ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena