Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 22:18   #141
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Добрый вечер!
Я с вопросами.

1. Если я официально не работаю, то я просто несу ТК, правильно? Безо всяких там справок с последнего места работы и т.д?
2. У меня в паспорте РФ не вписан мой сын. Но оформлять загранпаспорт на него я буду оформлять, исходя из моих данных. Что делать?
3. Что такое "документы, подтверждающие права законного представителя ребенка"?
4. Подавать документы нужно всем членам семьи, на которых делаются загранпаспорта? Т.е. идти всем табором?
5. Фотографировать нас будут там? Или можно принести свои фото из фотоателье?

Спасибо заранее!
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:16   #142
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Подскажите, анкету на сайте можно сначала сохранить, а потом уже отправлять, ну, например, на следующий день? Просто нужно заполнять 2 анкеты на 2 детей - хотелось бы их отправить сразу друг за другом.
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:43
ответ для zavarka , на сообщение « Добрый вечер! Я с вопросами. 1.... »
  #143
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я с вопросами.

1. Если я официально не работаю, то я просто несу ТК, правильно? Безо всяких там справок с последнего места работы и т.д?
2. У меня в паспорте РФ не вписан мой сын. Но оформлять загранпаспорт на него я буду оформлять, исходя из моих данных. Что делать?
3. Что такое "документы, подтверждающие права законного представителя ребенка"?
4. Подавать документы нужно всем членам семьи, на которых делаются загранпаспорта? Т.е. идти всем табором?
5. Фотографировать нас будут там? Или можно принести свои фото из фотоателье?

Спасибо заранее!
1. Если Вы официально не работаете в течение последних 10 лет, то не несете ТК. Если хоть какой-то период из этих последних 10 лет работали, то несете, т.к. ТК у Вас на руках.
2. Имхо, так и продолжать оформлять, исходя из Ваших данных.
3. Если не вписан в паспорт, то может это его свидетельство о рождении, если Вы в него вписаны? А если бы Вы были опекуном ребенка, то документы об этом.
4. Да, каждый подает самостоятельно. Можно не идти всем табором, можно идти и порознь.
5. Если на новый паспорт подаете, то там будут фотографировать. Если на старый подаете, то можно из фотоателье, только там нужно сфотографироваться именно на загранпаспорт.

Если я не права в п.2 и п.3, надеюсь, меня поправят.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:47   #144
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Ольгутка, спасибо Вам большое!

Я все-таки поеду впишу ребенка...
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:52   #145
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


из соседнего поста:
Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
...муж 3 сутки оформляется через портал *госуслуги*
сегодня наконец-то всё приняли и прислали письмо:приходить на Красного текстильщика аж 5 апреля и занимать очередь на получение эл талона .принести все доки с копиями и квитанцию.
??? я думала - талон брать не надо, а нужно приехать в указанное время? тоесть получается, нужно отстоять еще и очередь за талоном утром? зачем тогда все это заполнение???
мамзончик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:57
ответ для мамзончик , на сообщение « из соседнего поста: ??? я думала... »
  #146
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
из соседнего поста:
Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
муж 3 сутки оформляется через портал *госуслуги*
сегодня наконец-то всё приняли и прислали письмо:приходить на Красного текстильщика аж 5 апреля и занимать очередь на получение эл талона.принести все доки с копиями и квитанцию.
в итоге:я приеду только за паспортом.а он будет пытаться сдать доки
??? я думала - талон брать не надо, а нужно приехать в указанное время? тоесть получается, нужно отстоять еще и очередь за талоном утром? зачем тогда все это заполнение???
Во-первых, мы с Вами не видели тот текст, который ему прислали.
Во-вторых, возможно, Hostess не совсем правильно поняла то, что написано.
Если нам процитируют дословно то, что было написано в письме, которое получил муж Hostess, тогда мы сможем хоть что-то об этом сказать.

Я допускаю, что Hostess могла неправильно понять текст письма. Возможно, там не было написано, что надо именно знимать очередь на получение электронного талона. Возможно, там было написано, что надо подъехать в такой-то кабинет (как и у всех, кто отписывался в этом топике).

И еще. Я вот специально пошла сейчас в тот топик и привела более расширенную цитату слов Hostess, а именно о том, что муж будет пытаться сдать доки. Все, кто здесь получал паспорт старого типа, в курсе, что получение паспорта происходит в тот день, когда приносят документы, т.е. так и у Hostess должно быть: она подала сейчас, а получать будет через месяц, а мужа пригласили через месяц, а получать будет в тот же день. Ну или пригласили раньше, чем через месяц (если на новый паспорт), а через какое-то время получит и сам паспорт. Как поняла слова Hostess, она подумала, что и у мужа пройдет еще много времени с момента его подачи документов, т.е. столько же, сколько у нее.
Короче, подождем ее ответ о тексте письма.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 02:09
ответ для Ronnia , на сообщение « Подскажите, анкету на сайте можно... »
  #147
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
Подскажите, анкету на сайте можно сначала сохранить, а потом уже отправлять, ну, например, на следующий день? Просто нужно заполнять 2 анкеты на 2 детей - хотелось бы их отправить сразу друг за другом.
Предположу, что может помочь кнопка "сохранить на ПК", которая находится внизу каждой из страниц анкеты. Попробуйте, а потом нам расскажете, удалось ли сохранить то, что Вы заполнили.
Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Ольгутка, спасибо Вам большое!

Я все-таки поеду впишу ребенка...
Куда? В свой паспорт РФ?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 11:14   #148
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Куда? В свой паспорт РФ?
Да. А что?
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:12
ответ для zavarka , на сообщение « Да. А что? :001: »
  #149
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


я сюда пришла
попробую поискать письмо что мужу прислали
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:20
ответ для Hostess , на сообщение « я сюда пришла :)) попробую поискать... »
  #150
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


нашла!
конечно муж самого главного не прочитал!
талон брать не надо!
23:08 Приглашение. Приглашаем Вас 05.04.2011 г. с 10 до 12 часов... →
Приглашение. Приглашаем Вас 05.04.2011 г. с 10 до 12 часов для фотографирования в Управление Федеральной Миграционной Службы России по СПб и ЛО по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д.10 Обращаться в каб. 223 либо в справочное окно. Инспектора: Емельянова Наталья Андреевна, Мамай Ольга Юрьевна. При себе иметь: • паспорт гражданина РФ (оригинал и копия заполненных страниц); • заграничный паспорт (при наличии); • трудовая книжка либо ее заверенная копия; • квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта (2500 руб.); • лица мужского пола от 18 до 27 лет предоставляют либо военный билет (оригинал и копия), либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства;Талон электронной очереди для подачи заявлений получать не нужно! В случае, если Вы не можете прийти в назначенный Вам день, удалять свое заявление нет необходимости. После даты Вашего приглашения у вас есть право обратиться в Управление Федеральной Миграционной Службы России по СПб и ЛО по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика д.10, кабинет 223 с полным пакетом документов для возобновления рассмотрения Вашего дела по графику: Вторник – с 10:00 до 12:00 Среда – с 10:00 до 12:00 Четверг – с 15:00 до 17:00. (22.03.2011 17:35:32) ←
Hostess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena