К разбирающимся в аллергиях. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:42   #1
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638
К разбирающимся в аллергиях.



Добрый день!

Не могу понять,в чем причина аллергии у сына.
Проявления - шершавая кожа ног, через время ручки. Иногда-щеки.
Ноги сначала шершавые, а потом местами в такой корочке,как будто была царапинка, а потом она стала проходить-и вот такаие меленькие корочки. Таких корочек не много.
Ручки просто слегка шершавые,как будто "гусиная кожа",как мурашки.
Периодически шершавятся щечки.

Насколько я могу судить,сына это не беспокоит,то есть не чешется.

Было в более легкой форме в прошлом году,на ножках. Зимой.
Осенью,весной,летом всё в полном порядке.

Аллергии на продукты вроде бы нет,то есть в принципе сын кушает всё,что адекватно его возрасту.

Началась такая ерунда с ногами с приходом холодов, началась,потом прошла,потом снова началась. Как я замечаю,начинается, когда происходит скачок температуры.
Были у аллерголога, она сказала,что это не пищевое,а скорее на сухой квартирный воздух.


В то же время педиатр говорит,что это может быть на продукты. Я убирала цветное, убирала рыбу и курицу. Улучшений не было. Я вернула все назад, тут же ноги стали абсолютно гладкими.
Единственное,что я не убирала-это молочка. Хотя педиатр и говорила,что можно попробовать.
Я просто не верю,в то, что аллергия могла вылезти через год почти после введения кисломолочки,а затем молочных каш.

После купания и увлажняющего крема кожа становится лучше.

У меня и у мужа есть определенные проявления аллергии на холод. Но у меня,например, просто опухали суставы на пальцах рук,когда неделями стояли холода за 20. У мужа шершавится кожа рук,но тоже на большой мороз.

В связи с этим вопросы:

1.Может ли это быть аллергия на холод? Вдруг кто-то сталкивался -какие были ваши действия?
2.Возможно ли проявление аллергии на молочные продукты спустя почти год после их введения? Кисломолочку я ввела в марте прошлого года, молочные каши в апреле.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:50
ответ для Ksuha , на сообщение « К разбирающимся в аллергиях. »
  #2
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Увлажнитель воздуха есть? Судя по описаниям - как раз от сухого воздуха и мороза. Моя тоже зимой сухая вся
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:54
ответ для Ksuha , на сообщение « К разбирающимся в аллергиях. »
  #3
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Аллергия на мороз может быть. у меня у самой в этом году такое же, только с руками.А вообще молочка тоже может давать аллергию и сильную, и не сразу, а так сказать накапливаться в организме и выдавать. Я б на вашем месте сделала бы анализ крови на аллергены и на продуты питания и на шерсть, всяких насекомых, мало ли.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:56
ответ для Oooops , на сообщение « Увлажнитель воздуха есть? Судя по... »
  #4
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Увлажнитель воздуха есть? Судя по описаниям - как раз от сухого воздуха и мороза. Моя тоже зимой сухая вся
Есть. Когда сын болел перед НГ,увлажнитель работал почти сутками у него в комнате.
Я ставила,чтоб была влажность около 40%. В итоге по моим ощущениям -как в тропиках.
это если дверь к нему в комнату держать закрытой. А если открывать,то влажность,судя по приборам,вообще не увеличивается. Может,я что-то не так делаю?
но сына ж не закроешь в одной комнате,а как увлажнить всю квартиру одним увлажнителем я даже не знаю.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:03
ответ для Ksuha , на сообщение « К разбирающимся в аллергиях. »
  #5
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Пообщайтесь с гастроэнтерологом. Сдайте копрограмму. Это может оказаться не аллергия именно, а проявление неусваиваемости определенных продуктов вследствие незрелости пищеварительной системы. Для вашего возраста это вполне вероятно, возможно вам стоит скорректировать рацион.
Конечно такие вещи проявляются именно в зимний период.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:05   #6
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Аллергия на мороз может быть. у меня у самой в этом году такое же, только с руками.А вообще молочка тоже может давать аллергию и сильную, и не сразу, а так сказать накапливаться в организме и выдавать. Я б на вашем месте сделала бы анализ крови на аллергены и на продуты питания и на шерсть, всяких насекомых, мало ли.
Я планирую после двух лет, т.к. слышала несколько мнений врачей,что до двух лет часто бывает ошибочный результат.
А по поводу молока - думаете,может быть такое,что аллергия проявилась через 11 месяцев? И я продолжаю каждый день варить кашу на молоке, по идее ведь должно быть ухудшение или я не права?Запуталась
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:07
ответ для juh , на сообщение « Пообщайтесь с гастроэнтерологом. ... »
  #7
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Пообщайтесь с гастроэнтерологом. Сдайте копрограмму. Это может оказаться не аллергия именно, а проявление неусваиваемости определенных продуктов вследствие незрелости пищеварительной системы. Для вашего возраста это вполне вероятно, возможно вам стоит скорректировать рацион.
Конечно такие вещи проявляются именно в зимний период.
Спасибо!
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:37
ответ для Ksuha , на сообщение « К разбирающимся в аллергиях. »
  #8
mellina
Элита
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 684


Ой, у нас такое же с морозами началось. Ручки сухие выше локтей. А ножки на бедре спереди и голени сзади. Аллергии не было ни на что с рождения, новых продуктов не давала. Нам 2 года. Связываю с сухим воздухом и дома и длительным нахождением дома, т.к. в морозы гуляем очень мало. А судя по тому, с какой скоростью высыхает белье после стирки, дома в самом деле очень сухо. Расставила чашки с водой по квартире. После ванны мажу ребенка кремом или маслом, становится лучше. В прошлом году было такое только на ножках, но зимой улетели на море, там вмиг все прошло.
mellina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:42
ответ для Ksuha , на сообщение « К разбирающимся в аллергиях. »
  #9
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


я сама много лет страдала такой же аллергией как у вашего ребенка. как холодно - корочки, шершавость, с наступлением холодов все проходит....мазала кремами, помогало
у моего товарища тоже сейчас в морозы шелушится кожа ручек (но мы руки обожаем мыть, видимо, от этого), на локотках есть, мажу увлажняющим лосьоном для детей
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:46
ответ для Ksuha , на сообщение « К разбирающимся в аллергиях. »
  #10
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


У среднего сыночка не было до 2-х лет проявлений аллергии, а потом как пошло
У нас только насморк до года периодически мучил, лечили от простуды, а это оказалась аллергия. Один раз в годик с небольшим осыпало. А вот к двум годам у нас аллергия началась в полном масштабе, мы прикорм, например, начали с тыквы, а в 2 года на неё аллергия вылезать стала.
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena