Стакан наполовину полон или наполовину пуст? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 16:58
ответ для _Ю_ , на сообщение « Я очень люблю Питер... Но по поводу... »
  #21
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от _Ю_ Посмотреть сообщение
Но большое разнообразие интернет магазинов, доставка продуктов....
Все это просто ОТЛИЧНО!!!
кстати, да - вот это тоже на высоте в Москве. Питер просто деревня в этом плане. мы все заказывали по инету вплоть до замены зимней резины мужу с установкой))), полиса ДМС ребенку (причем платили двумя частями - и к нам и второй раз тоже приехали, чтобы вторую часть денег получить). никуда ехать не нужно. и выбор этих всех инет услуг - просто колоссальный - все, что хочешь на любой вкус и кошелек есть.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 20:17   #22
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Мне в Москве нравятся множество парков и лесопарков. Вообще зелени в Москве больше и даже в центре, чего не скажешь о Питере.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:03   #23
Jane
Активный участник
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: на берегу реки
Сообщений: 320


снег чистят
Jane is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 21:21
ответ для Koshmara , на сообщение « Видимо, противостояние Москвичей и... »
  #24
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от YuliaKor Посмотреть сообщение
КАЖДЫЙ ХОРОШ ПО-СВОЕМУ. Но раз автор темы хочет позитива о Москве, раз так складываются его жизненные обстоятельства, в этом ключе и стоит двигаться

Спасибо! НО я как раз и стараюсь её полюбить, потому что сын и муж уже её любят, привыкли как-то быстрее, а меня все тянет назад и я хочу понять ПОЧЕМУ?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:27   #25
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Для меня + - это то, что в Москве более длинный световой день в межсезонье и в городе много зелени.
Люди! А много ли москвичей вы знаете? :-) Настоящих?! А не те которые живут в Москве последние несколько лет, конечно "москвичи" более лояльно относятся к приезжим :-). Да, приехав из небольших городов Росии Москва может поразить своим размахом и возможностями, но я выросла в Петербурге и Москва меня не поражает, а разочаровывает. Я смотрю по сторонам, и думаю, ну и где этот порядок? Где генеральный план развития СТОЛИЦЫ? А эти километры труб теплосетей, которые по всему городу, потому что их легче положить снаружи, а не закапывать в землю. В Питере 4 года! боролись, чтобы не строить башню Газпрома, в Москве высота зданий везде разная. Обслуживание хорошее в хороших местах, а не везде. В Питере меньше приезжих из южных республик, а по поводу криминальной обстановки я даже говорить не буду. Одно абсолютно точно - денег в Москве больше.
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:29
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Спасибо! НО я как раз и стараюсь её... »
  #26
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Я тоже стараюсь ее полюбить, потому что я здесь живу. :-)
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:31
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Спасибо! НО я как раз и стараюсь её... »
  #27
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Еще прикол! Два раза искали редкие игрушки для детей в интернет-магазинах, оба раза нашли их в Петербурге :-)
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 23:38   #28
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Еще у меня есть конструктивное предложение :-) Давайте делиться хорошими местами, хорошими спектаклями, развлечениями, ну и.т.п. Москвичи лучше знают все лучшее в Москве, а мы знаем лучшее в Петербурге, конечно, все это тоже субъективно, но все же :-)
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 00:35
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Спасибо! НО я как раз и стараюсь её... »
  #29
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Спасибо! НО я как раз и стараюсь её полюбить, потому что сын и муж уже её любят, привыкли как-то быстрее, а меня все тянет назад и я хочу понять ПОЧЕМУ?
Тянет, потому что, как я понимаю, проведена большая часть жизни в Петербурге. Это нормально.
Чтобы полюбить чужой (другой) город нужно изучить его, чтоли, если так Вам угодно.
1. Посетите знаменитые усадьбы (Коломенское, Царицино, Архангельское, Кусково и т.п.).
2. Если сейчас не сезон для усадеб, то, например, Поклонная гора, но не уличная часть, а сам музей, где великолепные панорамы ВОВ, хроники, фильмы.
3. Поищите памятники своих любимых писателей и поэтов.
4. Сходите в консерваторию Чайковского, новая сцена Большого.
5. Новодевичий, Даниловский, Покровский, Донской и многие другие монастыри

Перечислять можно долго, бесконечно долго. Москва - красивый город с богатой историей. Те, кто ругают его, боюсь не совсем его знают. Вернее, смотрят на город с другого ракурса.

В конце концов, судьба дала Вам шанс жить и в Петербурге, и в Москве. Вы знаете сколько людей хотели бы быть на Вашем месте? Многие даже и не смеют мечтать. Не время вешать нос! Узнайте город ближе, и когда Вы будете приезжать в Питер, то будете с упоением рассказывать о Москве.

вот это я загнула...
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 10:33
ответ для Korny , на сообщение « Я (и еще многие) рассказали о своем... »
  #30
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я (и еще многие) рассказали о своем мнении в ЭТОЙ довольно большой теме
Добавить хочу наверное только про водителей на дорогах. В "культурной столице" ездить значительно тяжелее Логикой понять поведение водителей тяжело, хамство и пофигизм процветает. После последней своей поездки в Питер опросила человек 10 знакомых - все со мной согласились.
И опять же, по итогам прошлой поездки - загранпаспорт удобнее и быстрее делать в Питере.
ой у меня муж матерился просто при последних поездках в Питер. ))))отвык уже от родного города. Про климат однозначно плюс, особенно нам с мужем страдающим мигренями и вегетососудистой дистонией. Да и детям тоже
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena