А кто-нибудь рожал в Питере с московской обменкой? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 17:32
ответ для Harami , на сообщение « Mosilio а вы в каком РД рожали? и когда? »
  #21
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
Mosilio а вы в каком РД рожали? и когда?
Рожала во 2 род.доме в июле прошлого года.
__________________
Mosilio is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:07
ответ для Harami , на сообщение « А кто-нибудь рожал в Питере с... »
  #22
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


это значит платно и до выхода этого распоряжения...... а я буду по сертификату и после начала всей этой байды со справками из ПТД..... у меня все не очень радужно короче)...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:03
ответ для Harami , на сообщение « это значит платно и до выхода этого... »
  #23
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


А в Питере в ЖК на учет будете становиться? Если да, то скажите доктору, что у Вас этой сверки нет. Должны сделать запрос в диспансер и вписать все в обменку.
__________________
Mosilio is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 18:00
ответ для Harami , на сообщение « А кто-нибудь рожал в Питере с... »
  #24
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


да там, в Питере, я могу и сама в ПТД съездить, мне уже пообещали дать справку в регистратуре... на учет вставать буду вряд ли, имеет ли смысл на две недели то? анализы если что досдам платно...
просто на сайте 1РД мне сказали, что им нужна справка не с места прописки, что я и квартира не стоим на учете, а с места факт. проживания. В ПТД по месту факт. проживания мне с трудом, через разговор с главврачом, согласились дать справку, что у них на учете не стою я. Дать справку по всей квартире отказались. Сказали, что вообще такое не практикуют, и что это бред, потому что вдруг у меня там кто-нибудь болеет, а на учет вставать не приходит, а они мне дадут такую справку, что квартира чистая... а потом если что секир башка им...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:32
ответ для Harami , на сообщение « А кто-нибудь рожал в Питере с... »
  #25
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


девушки, я так поняла, что вы вели Б.в Москве, а рожать в Питер? потом с лялькой опять в Москву? а почему не в москве рожали?
просто у нас эта тема актуальная, хоть срок и маленький... уже почти год в москве живем, но сейчас я опять временно в питер перебралась, муж наездами. и беременность мне спокойней у своего врача вести, так как не все гладко.. вот теперь думаю, как с родами быть.. в питере и акушерка хорошая есть, знакомая давняя, доверие полное,и родители в помощь... но, пока родишь, по ляльке пару месяцев будет, вроде как мужа на несколько месяцев одного оставлять не хочется.. да и потом с маленьким в дорогу..
а если в москве рожать, то муж рядом, но никаких знакомых, тупо по отзывам искать роддом и врача придется, и родителей нет... в общем, в раздумьях я
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 22:59
ответ для Harami , на сообщение « А кто-нибудь рожал в Питере с... »
  #26
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Я пока решила рожать в Питере, так как в Москве не с кем оставлять старшую дочу на время родов и пребывания в роддоме. Да и если найдете роддом в Москве, наверняка он будет очень далеко от дома, и надо будет на ДО ложиться. А потом еще все документы на новорожденного надо будет делать в Питере, и мое присутствие будет необходимо. Поэтому проще месяц с младенцем просидеть в Питере, а потом в Москву, либо на машине, в крайнем случае на сапсане. С младенцами куда проще ездить, чем с годовалыми детьми.
Только я вот сомневаюсь, дадут ли нам единовременное пособие на детскую карту, если я им принесу московскую справку, что встала на учет до 20 недели. И вообще дадут ли мне такую справку в Москве?
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:19   #27
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


я тоже хочу в питере рожать (ищу голоса в свою пользу)))), и мой врач тоже в питере, я сейчас в питере... про документы я и не подумала... просто, знаете, не хочется выслушивать "что, в москве роддом не найти".. но ребенок-то важней ))
просто все впервые, все незнакомо ))
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:24   #28
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
девушки, я так поняла, что вы вели Б.в Москве, а рожать в Питер? потом с лялькой опять в Москву? а почему не в москве рожали?
просто у нас эта тема актуальная, хоть срок и маленький... уже почти год в москве живем, но сейчас я опять временно в питер перебралась, муж наездами. и беременность мне спокойней у своего врача вести, так как не все гладко.. вот теперь думаю, как с родами быть.. в питере и акушерка хорошая есть, знакомая давняя, доверие полное,и родители в помощь... но, пока родишь, по ляльке пару месяцев будет, вроде как мужа на несколько месяцев одного оставлять не хочется.. да и потом с маленьким в дорогу..
а если в москве рожать, то муж рядом, но никаких знакомых, тупо по отзывам искать роддом и врача придется, и родителей нет... в общем, в раздумьях я

Я по семейным обстоятельствам вынуждена была в Питер приехать на 36 неделе беременности, и осталась рожать тут. В итоге удачно все получилось. В Москве смог, а в Питере, хоть и жарко, но было чем дышать. В Москву вернулась, когда малому 3,5 месяца было. Муж каждые выходные к нам приезжал.
__________________
Mosilio is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:42
ответ для Harami , на сообщение « А кто-нибудь рожал в Питере с... »
  #29
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


ой девочки, ну и темку вы завели, тока сегодня об этом подумала, что хотела бы чтобы у второго бэбика (еще в планах тока, на след год не раньше) было место рождения Санкт-Петербург, как у старшей, хотя из мск уезжать не собираемся. вощим я фшоки, отписывайтесь, пжл, как все технически идет увас, плиииииз... буду следить внимательно
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:24   #30
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
девушки, я так поняла, что вы вели Б.в Москве, а рожать в Питер? потом с лялькой опять в Москву? а почему не в москве рожали?
у меня на этот раз все из-за универа - я доучиваюсь в Питере, у меня через неделю начинаются госы, а ПДР выпадает чуть ли не на день защиты диплома. Не говоря уже о том, что можно родить и раньше. Но даже если перехаживать - все равно я решила не дергаться и ждать родов в Питере.
А вообще думаю, что и последующих малышей буду рожать тоже в Питере... не хочу ни в Москве, ни тем более тут в Королёве.
В Питере дом, роднее все как-то и понятнее.

Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
просто у нас эта тема актуальная, хоть срок и маленький... уже почти год в москве живем, но сейчас я опять временно в питер перебралась, муж наездами. и беременность мне спокойней у своего врача вести, так как не все гладко.. вот теперь думаю, как с родами быть.. в питере и акушерка хорошая есть, знакомая давняя, доверие полное,и родители в помощь... но, пока родишь, по ляльке пару месяцев будет, вроде как мужа на несколько месяцев одного оставлять не хочется.. да и потом с маленьким в дорогу..
а если в москве рожать, то муж рядом, но никаких знакомых, тупо по отзывам искать роддом и врача придется, и родителей нет... в общем, в раздумьях я
я никакие пару месяцев ждать не буду... неделю после выписки побудем в Питере, а потом выкупим целое купе и поедем с мамой и мужем сюда.
у меня тоже мужа кстати рядом не будет, работа у него, так что он на выписку приедет. Ну и на эту самую последующую неделю. Потом вместе уедем.
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena