А кто-нибудь рожал в Питере с московской обменкой? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 01:09
ответ для Harami , на сообщение « А кто-нибудь рожал в Питере с... »
  #41
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


Девы, мне в ЖК московской отказали в справке для собеса о постановке на учет до 20 нед., у меня прописка питерская, регистрация московская, только др. района, но по фактическому проживанию уже как три года прикреп. к данной ЖК, рожать и прописывать ребенка буду в Питере, соответственно сейчас собираю все доки т.к. в июне уезжаю в родной Питер рожать, а мне отказывают, мотивируют тем, что справка эта ПОЛОЖЕНА только москвичам... где правда? они просят ссылку на закон, где указ. обратное... что делать то?
хелп!
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:01
ответ для Harami , на сообщение « А кто-нибудь рожал в Питере с... »
  #42
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


дичь какая((( может у юриста проконсультироваться?
мне в Мос обл без вопросов дали, правда в итоге она мне все равно не пригодится...
а не дает врач или именно ЖК? я имею в виду, вы к заведующей обращались с этой проблемой?
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:04
ответ для Harami , на сообщение « А кто-нибудь рожал в Питере с... »
  #43
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


ой блин, мне тоже надо будет просить справку эту. Как-то от 25 тысяч(на второго ребенка) я отказываться не хочу. А они могут показать закон где прописано, что эту справку дают только Москвичам??? А вы к заведующей ходили??? Или главврачу ЖК?? Вот блин не понимаю какая им разница кому давать эти справки, это же не анализы делать, может они денег хотят??? И так они я так понимаю забирают себе часть сертификата? А справку о постановке до 12 недель они дают???
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:08
ответ для Harami , на сообщение « дичь какая((( может у юриста... »
  #44
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
дичь какая((( может у юриста проконсультироваться?
мне в Мос обл без вопросов дали, правда в итоге она мне все равно не пригодится...
а не дает врач или именно ЖК? я имею в виду, вы к заведующей обращались с этой проблемой?
Почему вам эта справка не пригодится?? Вы планируете прописать дитя в Москв. области?? Тогда там же тоже есть какие-то пособия, и эта справка может понадобится.
Если в Питере, то она тоже пригодится, и не обязательно там наблюдаться в поликлинике. Вы же сразу же после выписки из роддома не поедете в Москву, и к вам придет потронажная сестра, заведут мед. карту, а потом с этой мед. картой поедете в Москв. область.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:16
ответ для Harami , на сообщение « А кто-нибудь рожал в Питере с... »
  #45
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Компасик, в собесе мне сказали что ребенок должен быть не только прописан в Питере, но и посещать поликлинику......... надули чтоли?
в Мос обл хочу уезжать дней через 14 после родов....
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:16
ответ для Harami , на сообщение « А кто-нибудь рожал в Питере с... »
  #46
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Если вы будете оформлять эту детскую карту, т.е. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.Выплачивается одному из родителей, при условии потоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка(детей) в СПБ и постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель беременности включительно. Назначается при обращении за выплатой не позднее 1,5г со дня рождения ребенка.
Размеры пособия 2011г:
19012,11р-при рождении 1го реб,
То там не надо никаких справок из поликлиники, а только вот такие документы: Документы:
1) Заявление
2) копии* паспортов матери и отца ребенка;
3) копии* свидетельств о рождении всех детей в данной семье (для определения размера единовременной компенс.выплаты при рождении ребенка учитываются дети, в том числе усыновленные, независимо от их возраста, а также падчерицы и пасынки, воспитываемые в данной семье);
4) копия* свидетельства о браке;
Если свид. о браке не предоставлено , то, в зависимости от варианта записи в свидетельстве о рождении ребенка:
4.1.Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, сведений об отце ребенка нет (в свидетельстве о рождении ребенка в графе «отец» стоит прочерк):
- никаких дополнительных документов не требуется;
4.2. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, ФИО отца ребенка вписаны в свидетельство о рождении ребенка со слов матери:
- необходимо предоставить справку о рождении ребенка (справка ЗАГС по Ф. №25), где сказано, что отец ребенка вписан в свид.о рождении со слов матери,
4.3. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, отцовство признано:
- необходимо предоставить справку об установлении отцовства (справка ЗАГС по ф.№31)/свидет. об установлении отцовства;
4.4 копия* Свидетельства о разводе(даже если заключен новый брак,если в предыдущем браке есть дети).
5) документы, подтверждающие место жительства родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в СПБ -форма №9 с места прописки,при временной регистрации - форма №3
6) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель (включительно).

2 года назад сдавали документы на первого ребенка, причем папа сдавал, так как ребенок прописан с папой в СПБ, а я вообще в ЛО, никаких других документов не требовали. Вы им не говорите, что вы уедите в Москву.
Интересно а как же взять из пол-ки справку, когда очень многие по страховке наблюдаются в первый год, и вообще ни разу не появляются в пол-ке.
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:50
ответ для Harami , на сообщение « дичь какая((( может у юриста... »
  #47
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
дичь какая((( может у юриста проконсультироваться?
мне в Мос обл без вопросов дали, правда в итоге она мне все равно не пригодится...
а не дает врач или именно ЖК? я имею в виду, вы к заведующей обращались с этой проблемой?

юрист сказала, что по ЕЕ личному мнению не имеют права отказывать, но при этом нет какой-либо ссылки на закон, чтобы обязать ЖК дать, позвонила в собес сегодня, сказали, что типа да, ЖК может и не дать мне справку, так сказать дать\не дать по желанию ЖК, НО решать нам-собесу, в моем случае питерскому, выдавать карту эту или нет... короче, бред!
ЖК ничего не стоит выдать мне эту справку... это нигде не фиксируется и все такое! не выдает мне медсестра, кот. занимается этим вопросом, в понедельник пойду к заведующей или главврачу... юрист еще посоветовала, если даже через главврача не получится, то взять просто справку о том, что я встала на учет в ЖК!
я так понимаю для собеса нет утвержденной формы какой-то или есть, девочки кто знает?
__________________


А Ярослав родился 28.07.2011
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:58   #48
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
ой блин, мне тоже надо будет просить справку эту. Как-то от 25 тысяч(на второго ребенка) я отказываться не хочу. А они могут показать закон где прописано, что эту справку дают только Москвичам??? А вы к заведующей ходили??? Или главврачу ЖК?? Вот блин не понимаю какая им разница кому давать эти справки, это же не анализы делать, может они денег хотят??? И так они я так понимаю забирают себе часть сертификата? А справку о постановке до 12 недель они дают???
я вот тоже не хочу отказываться от 25 тыс., рассчитываю на них, тем более ребенка прикреплю к поликлинике по прописке в Питере и первые 1,5 мес. точно будем там, в Питер часто ездим, в прошлом году с дочкой все именно так и было, справку эту выдали мне без всяких лишних вопросов... у нас погодки! вроде как за год ничего не изменилось!
я тоже подумала, что денег хотят, попробую конечно дать 500 руб., мне тоже особо ходить туда лишний раз не хочется, через пару нед. уже уеду в Питер, там останусь до родов... поэтому мне решить этот вопрос нужно!
да, часть сертификата за ведение беременности им достается!
__________________


А Ярослав родился 28.07.2011
Дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:09   #49
Mosilio
Участник
 
Аватар для Mosilio
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
юрист сказала, что по ЕЕ личному мнению не имеют права отказывать, но при этом нет какой-либо ссылки на закон, чтобы обязать ЖК дать, позвонила в собес сегодня, сказали, что типа да, ЖК может и не дать мне справку, так сказать дать\не дать по желанию ЖК, НО решать нам-собесу, в моем случае питерскому, выдавать карту эту или нет... короче, бред!
ЖК ничего не стоит выдать мне эту справку... это нигде не фиксируется и все такое! не выдает мне медсестра, кот. занимается этим вопросом, в понедельник пойду к заведующей или главврачу... юрист еще посоветовала, если даже через главврача не получится, то взять просто справку о том, что я встала на учет в ЖК!
я так понимаю для собеса нет утвержденной формы какой-то или есть, девочки кто знает?
Справка о постановке на учет до 20 недель (в собес) и до 12 недель (на работу) выдаются вместе с декретным больничным листом в 30 недель. Это типа "пакета документов", т.е. эти справки даются, даже если их не просят.
А по поводу " не фиксируется" Вы не правы. Это все четко фиксируется в спец.журнале. На справке должен быть номер и печать для больничных листов.
__________________
Mosilio is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:11
ответ для Mosilio , на сообщение « Справка о постановке на учет до 20... »
  #50
Дельфин
Элита
 
Аватар для Дельфин
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПБ (Петроградка) - МСК (Кузьминки)
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Mosilio Посмотреть сообщение
Справка о постановке на учет до 20 недель (в собес) и до 12 недель (на работу) выдаются вместе с декретным больничным листом в 30 недель. Это типа "пакета документов", т.е. эти справки даются, даже если их не просят.
А по поводу " не фиксируется" Вы не правы. Это все четко фиксируется в спец.журнале. На справке должен быть номер и печать для больничных листов.
а может вы знаете ссылку на закон или где прописан перечень доков, кот. должна выдать ЖК?
я распечатаю, покажу им!
__________________


А Ярослав родился 28.07.2011
Дельфин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena