Переезд в Москву с ребенком - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2011, 16:33   #1
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171
Переезд в Москву с ребенком



Рассматриваем целесообразность переезда из СПб в Москву (по работе). Ребенку 2 года. Хотим арендовать 2 к. кв. в районе м. Маяковская (или Белорусская) в пешей доступносте от работы (как крайний вариант 1-2 станции метро). В связи с чем подскажите, пожалуйста:
- в целом насколько этот район пригоден для проживания с маленьким ребенком (есть ли где гулять, детские сады, платные детские центры, магазины). Пока личный автомобиль в Москве отсутствует.
- если вы знаете какие-то конкретные дома, где приличные квартиры и детские площадки - напишите, пожалуйста, буду выяснять дальше. Я так понимаю, на одной и той же улице могут быть принципиально разные по комфорту и стоимости дома, так что лучше прямо номера домов. По цене - хотелось бы в пределах 55-65 т. р. в месяц (понятно, чем меньше, тем лучше, это потолок).
- если у вас есть опытные агенты по аренде московской недвижимости - дайте, пожалуйста, контакты.
Буду признательна за информационную поддержку!
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 17:06
ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « Переезд в Москву с ребенком »
  #2
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


Место это для проживания с маленьким ребенком я бы не рекомендовала с точки зрения экологии - центр с оживленными магистралями. Летом там сплошной раскаленный асфальт. Ищите лучше дальше от центра, но чтобы рядом было метро и парк. За эту цену реально снять отличную двушку с евроремонтом, но, опять же, имея маленького ребенка, можно поискать что-нибудь попроще и подешевле (хозяева дорогих квартир обычно трепетно относятся к своему имуществу, не все готовы пускать жильцов с малышами). Лучше всего приехать самим (хоть на выходные) и своими глазами посмотреть места возможного проживания - совет из собственного опыта. Мы тоже планировали жить на Шаболовской. Приехали, посмотрели. В итоге, живем в Ясенево
magg is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 19:19
ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « Переезд в Москву с ребенком »
  #3
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


в районе Сокола неплохо, по-моему, но цены не знаю.
с авто - можно щукинскую посмотреть.

но это не пешая доступность...
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 23:33
ответ для magg , на сообщение « Место это для проживания с маленьким... »
  #4
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от magg Посмотреть сообщение
Место это для проживания с маленьким ребенком я бы не рекомендовала с точки зрения экологии - центр с оживленными магистралями. Летом там сплошной раскаленный асфальт. Ищите лучше дальше от центра, но чтобы рядом было метро и парк.
я с вами согласна, но поскольку квартира съемная, а не приобретаемая, и пока мы с ребенком будем жить на 2 города (насколько сил хватит), то летом планируем быть преимущественно в Питере и Лен. области. Хотя, конечно, мы еще на месте посмотрим, может у Маяковской совсем будет плохо для ребенка (((
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 07:47
ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « я с вами согласна, но поскольку... »
  #5
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


[QUOTE= Хотя, конечно, мы еще на месте посмотрим, может у Маяковской совсем будет плохо для ребенка ((([/QUOTE]

А вот с этим я согласна! МЫ при покупке рассматривали один район, купили другой, но у метро, очень не жалеем. Тишина, зелень. И всегда "на" или "с" поезда-кино-театра-гостей прыг в метро и дома.Ну, это конечно, когда на машине не получается.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 11:50
ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « Переезд в Москву с ребенком »
  #6
Lenuca
Гость
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 3


Сами переехали по такому же принципу в этот же район. Для ребенка не очень - собираемся переезжать.
Сразу по цене квартиры = в районе Маяковской - если повезет за эти деньги небольшая двушка, в обычном доме с обычным ремонтом. Посмотрите тут http://www.cian.ru/, составить картину предложений поможет.
Садики есть, но с местами туго - даже москвичи, кто вставал после рождения получают к трем годам неполное пребывание. Платные от 25т.р. за обычный, до 40+ за болеее менее хороший - это в месяц. Детские центры есть = 700-900 руб занятие. Магазины минимально продуктовые есть.
Экологии нет = грязь + пыль.
Если так важна доступность работы и ездите на метро, рекомендую не раньше Аэропорт-Сокол = больше парков, площадок, дет. садов. Но на квартире особо не сэкономите, хотя конечно дешевле, чем центр.
Lenuca is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:31
ответ для OlikVampirenysh , на сообщение « Переезд в Москву с ребенком »
  #7
OlikVampirenysh
Участник
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 171


думаем теперь еще насчет м. Сокол. Но там до потенциальной работы уже полчаса ((( Но, как я поняла, это район достаточно комфортный для проживания (правда, жилье недешевое). Или есть какие-то подводные камни?
OlikVampirenysh is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:47   #8
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от OlikVampirenysh Посмотреть сообщение
думаем теперь еще насчет м. Сокол. Но там до потенциальной работы уже полчаса ((( Но, как я поняла, это район достаточно комфортный для проживания (правда, жилье недешевое). Или есть какие-то подводные камни?
кроме цены - нет
я имею ввиду цены на квартиры, все остальное - как и везде
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:29   #9
я_рада
Частый гость
 
Аватар для я_рада
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва, метро Полежаевская. Санкт-Петербург, метро Парк Победы
Сообщений: 33
Да!



Мы сами переехали в район Хорошевский, рядом с Ходынским полем и Гранд Парком. Снимаем ОЧЕНЬ хорошую двушку за 55/мес (но мой муж сторговался с 60 т.р.) С садиками так себе, с экологией тоже. Но всё чистенько и благоустроено, детские площадки на каждом шагу. Очень хвалят район Сокол и Аэропорт, мы иногда там бываем, потому что недалеко. Там действительно очень хорошо и если бы не работа - переехала бы не задумываясь!
я_рада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena