Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 02:15
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4051
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


можно ношпу! Любое спазмалетическое средство - снять спазм сосудов - меня так неоложка учила
luna24 is offline  
Старый 07.02.2012, 02:24   #4052
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от зяблик Посмотреть сообщение
вакцинация + ревакцинация спасает. сама вакцинация я думаю защищает примерно в 90% случаев если иммунитет нормальный и успели выработаться антитела. так что думаю лучше сделать и сейчас всем поменьше контактов на время вспышки с детками.
у нас в городе сейчас 92% не привитых. инфекционисты смеются что пока все не переболеют все не закончится, но что-то я сомневаюсь что настолько много случаев будет.
Вот очень похоже на истерию с гриппом свиным! Сейчас итак. по словам педиатра нашего, эпидемия скарлатины, кишесного гриппа (при чем не только в нашем городе) - как уж тут вакцинироваться?
И неужели такой боольшой процент непривитых? Кого не спросишь - у всех все есть, а в садик когда со своим Алешкой непривитым доки сдавала мне вообще заявляли, что мы мол потенциальная угроза - все привиты а мы нет.
__________________


luna24 is offline  
Старый 07.02.2012, 12:48
ответ для luna24 , на сообщение « Вот очень похоже на истерию с гриппом... »
  #4053
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
можно ношпу! Любое спазмалетическое средство - снять спазм сосудов - меня так неоложка учила
Спасибо, только сегодня смогла ответить.

Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Вот очень похоже на истерию с гриппом свиным! Сейчас итак. по словам педиатра нашего, эпидемия скарлатины, кишесного гриппа (при чем не только в нашем городе) - как уж тут вакцинироваться?
И неужели такой боольшой процент непривитых? Кого не спросишь - у всех все есть, а в садик когда со своим Алешкой непривитым доки сдавала мне вообще заявляли, что мы мол потенциальная угроза - все привиты а мы нет.
Вот у нас похоже кишечный грипп, или не знаю, пока ротавирусную ставят.
От кори прививки нет, не успели сделать, как раз до года только все и делали.
__________________
Larika is offline  
Старый 07.02.2012, 19:12
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4054
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Всем заболевшим выздоровления скорейшего!

Про холодные ручки и ножки при температуре, да, но-шпу + четвертинку тавегила еще, чтобы дольше и лучше действовало жаропонижающее.

Спасибо за ответы про прививки! В пятницу буду "пытать" уролога на предмет риска, у нас рефлюкс сохраняется серьезный с одной стороны пока и по УЗИ с самими почками не все гладко. Да и педиатр наш стоит на своем, что все же в такое время прививки - это не средство спасения, а все же в большей степени повышение риска заболеть другим вирусом, который хоть тот же папа с работы может принести запросто, даже если самим дома сидеть и выходить только на прогулку. Как жаль, что нет коревого иммуноглобулина сейчас, я так понимаю, что раньше как раз им тяжелых больных поднимали и кололи экстренно при контакте тем, кому прививки были запрещены. Хотя и в иммуноглобулинах есть свои минусы тоже, разумеется.
Сандра is offline  
Старый 07.02.2012, 21:43
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4055
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Kistochka:) Посмотреть сообщение
бедненький! но термобелье -это здорово придумали, есть кстати флисовое термобелье, я в финке видела, но не купила а флис я по себе знаю-хорошо удерживает тепло!!!а вы в какой школе? мы в 45-недалеко от коменданской площади...
Мы в 40. Но у нас сейчас надо ходить в пиджаке, тк лицей проходит аттестацию. Мы купили Солумбию флисовую. Ему тепло в ней. Ой я же не хвасталась мы в эти выходные попали на распродажу в магазин Колумбии, на обувь. 50% скидка на всю обувь. Мы мужу купили на его 46 раздвижной за 3 тыс, те которые он мерил в ноябре, но жаба его задушила и он отказался от такой дорогой обуви. и Федюши купили за 1500 очень теплые чебаты. Ох, полегчало)))))))

Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Вот очень похоже на истерию с гриппом свиным! Сейчас итак. по словам педиатра нашего, эпидемия скарлатины, кишесного гриппа (при чем не только в нашем городе) - как уж тут вакцинироваться?
И неужели такой боольшой процент непривитых? Кого не спросишь - у всех все есть, а в садик когда со своим Алешкой непривитым доки сдавала мне вообще заявляли, что мы мол потенциальная угроза - все привиты а мы нет.
Это выгодно аптекарям и производителям лекарств. Поэтому все эти эпидемии это все го лишь рекламма(так называемая.) люди поддаются паники и спасаются, чем предлагают.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 07.02.2012, 23:07
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4056
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Девы,у меня к вам вопрос по оформлению карты для сада.мне педиатр заполнила только свои графы в таблице с др врачами,ну и группу здоровья написала.апрививки не переписала.это обязательно?а то нам ведь для оздоровит сада,а там все строго.плюс сегодня прислали смс,что карту нужно сдать в сад в течении недели вместе с бумагой из роно.не знаете зачем?я думала,что должна их в роно вести
Санчеs is offline  
Старый 07.02.2012, 23:41   #4057
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Всем привет!
У меня долгожданная радость - наконец то увлажнитель в доме появился! Посмотрим что даст
Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Это выгодно аптекарям и производителям лекарств. Поэтому все эти эпидемии это все го лишь рекламма(так называемая.) люди поддаются паники и спасаются, чем предлагают.
Вот как раз неделю назад была программа про эти все эпидемии по орт. и что все эти истерии приводит к безконтрольнеому употреблению противовирусных, иммуномодуляторов и прочее, при этом еще не доказано что они - это 100% защита! А прививки от гриппа это вообще самый великий развод из всех разводов, так как колют от одного вида, а вирус каждый год мутирует. и не факт что прививка сработает на новый вид вируса! И сама прививка не является безвредной! особенно сейчас - на фоне огромного количества ОРВИ. Одним словом доктора наук посоветовали укреплять иммунитет закалкам , зарядками, питанием, витаминами...


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Девы,у меня к вам вопрос по оформлению карты для сада.мне педиатр заполнила только свои графы в таблице с др врачами,ну и группу здоровья написала.апрививки не переписала.это обязательно?а то нам ведь для оздоровит сада,а там все строго.плюс сегодня прислали смс,что карту нужно сдать в сад в течении недели вместе с бумагой из роно.не знаете зачем?я думала,что должна их в роно вести
Нам педиатр вписывала. Потом Ясельная комиссия проверяла - вроде так. Вы комиссию прошли? Там обычно проверкой карт на готовность занимаются
__________________


luna24 is offline  
Старый 08.02.2012, 01:18   #4058
Фан-тазёрка
Ветеран
 
Аватар для Фан-тазёрка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Где то здесь
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Девы,у меня к вам вопрос по оформлению карты для сада.мне педиатр заполнила только свои графы в таблице с др врачами,ну и группу здоровья написала.апрививки не переписала.это обязательно?а то нам ведь для оздоровит сада,а там все строго.плюс сегодня прислали смс,что карту нужно сдать в сад в течении недели вместе с бумагой из роно.не знаете зачем?я думала,что должна их в роно вести
если сад оздоровительный,то сейчас время мед.комиссий.Все бумаги,карту нужно срочно нести в сад.Они отсылают сами на комиссию.Роно в данном случае почти не играют роль.
Фан-тазёрка is offline  
Старый 08.02.2012, 09:11   #4059
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
если сад оздоровительный,то сейчас время мед.комиссий.Все бумаги,карту нужно срочно нести в сад.Они отсылают сами на комиссию.Роно в данном случае почти не играют роль.
не, это понятно,что нужно бежать сдавать в сад, раз прислали сообщение.Меня волнует вопрос правильного оформления карты - что там помимо штампиков об осмотре врачей должно быть? указывается ли где-то количество заболеваний орви за год... - как подтверждение того,что ребенку нужен именно оздоровительный сад.Просто не хочется из-за не правильного оформления карты пролететь с данным садиком
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 08.02.2012, 09:54
ответ для Санчеs , на сообщение « не, это понятно,что нужно бежать... »
  #4060
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
не, это понятно,что нужно бежать сдавать в сад, раз прислали сообщение.Меня волнует вопрос правильного оформления карты - что там помимо штампиков об осмотре врачей должно быть? указывается ли где-то количество заболеваний орви за год... - как подтверждение того,что ребенку нужен именно оздоровительный сад.Просто не хочется из-за не правильного оформления карты пролететь с данным садиком
Ты вмеяте с картой и прививочный сертификат должна сдать. Поэтому теперь не парятся, не переписывают.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena