Про любовь с не первого взгляда. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 13:19
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #481
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


На глазу выделения не сильные, светло-желтые. Я промываю ромашкой. Врач предложила фурацилин. Будет хуже, завтра опять будем вызывать врача.
Фенистил есть, не очень верю в него, но может поможет... буду давать. Тем более что сосудосуживающих мы уже несколько сменили, уже не тот эффект.
Спасибо!
Про альбуцит в нос не первый раз слышу, но мы не капали, мирамистин не знаю пока. Детей уложу почитаю кто такой.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:37
ответ для ВикторияС , на сообщение « На глазу выделения не сильные,... »
  #482
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Мирамистин - это сильный антибактериальный раствор, (я им горло полощу при ангинах), но применяется он в разных случаях, в том числе при комплексном лечении острых и хронических отитов, гайморитов, тонзиллитов, ларингитов.
Противопоказания - индивидуальная непереносимость препарата. В кровь через кожу и слизистые не всасывается.

А а альбуцид обладает широким спектром противомикробного действия, оказывает бактериостатическое действие. Я тоже сначала думала, что глазным каплям в носу не место, но, почитав характеристику препарата, успокоилась.

Я смешиваю мирамистин 1 к 1. В носу, как мне объяснила наш врач, эта смесь убивает все микробы и чуть подсушивает слизистую.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:54
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #483
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Альбуцид (сульфацил натрия) штука, конечно, хорошая, но если у ребёнка есть аллергия на сульфаниламиды, то эти капли только усугубят ситуацию.
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:00   #484
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Да, это самое тяжелое, если бы не болели!
У нас Темыч держится, насморк есть и тем-ра не высокая вечером была, но 4 зуба лезут, может и не заболел. Маша совсем расклеилась. Насморк ужасный, дышит ртом и тяжело. Еще и глазик загноился, вчера еще врач конъюнктивит поставила, но ведь никогда не было! Температура не высокая, слава богу.
Я не знаю как лечить! Ну опять всякие ...фероны? толку от них. Нам еще антигистамин предложили пить. Зачем?
Держитесь, лечитесь. Они же теперь так и будут болеть с разницей в пару дней
Маша сегодня полезла к Теме прижиматься. А я и боюсь, что заразит и пресекать такой порыв в нашей ситуации не могу...
У нас тоже самое дома. Сначала малой заболел, температура ровно сутки, потом сопли ручьем и жуткий мокрый кашель. Теперь болеют старшая, папенька, бабушка, картина та же.
Я начала фенистил - антигистаминный препарат - отек хорошо снимает, а при длительном насморке отек слизистой в наличии, ну и стандартно - ингаляции физраствором, промывать нос физраствором, парим ноги. Полидекса вам рановато, но в принципе, я бы подавала в половине дозировки.
Не бойтесь, что заразит, если заразит, то не зависимо обнимаются они или нет, т.к. дети хватают друг от друга заразу, находясь в одном помещении за полчаса.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:05
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #485
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Сейчас вместо альбуцида рекомендуют витабакт, Он лучше гораздо.Если выделение гнойные.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:19
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #486
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Спасибо, лечимся, сейчас все болеют, что делать - теплеет и тает))

Когда оба спят, кажется что все не так сложно, и они такие лапочки)))

Тема вчера впал в ор вечером. Папа ему высказывает необходимость вытираться после ванны на повышенных тонах.
Я: чего ты на него кричишь, это бесполезно!
Папа: это я не для него, это я для себя кричу)))
Вот, папа наш тоже борется с раздражением

А мы с мужем вчера слово за слово перешли к спору будет ли служить Тема в армии насущная проблема
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:19
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #487
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Поздравляю с успешным противостоянием адаптации! Умнички!

Мы тоже сейчас сопливим. Уже 3 недели. Вот сейчас нам назначили изофру (полидексу тоже назначают даже лялькам. Наша врач тоже прописывала, но пока мы на изофре)- толи этим противным соплям пришло время само заканчиваться, толи изофра помогает, но стало чуток легче.
Физраствор - небулайзер. промывка аквамарисом. потом изофра + синекод и свечи вибрукол.
Глазик альбуцид на тампончик и в сторону носа удаляем. Выделений уже давно нет.
Но конечно же все должен прописывать врач, просто пишу что мы в данный момент делаем
Желаю побороть все эти напасти. Держитесь!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:21
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #488
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


вообще-то насколько я знаю капать альбуцид в глаза уже сто лет не рекомендуется, только протирать воспаленные веки, чтобы альбуцид не попадал на слизистую глаза. от него на слизистой могут быть довольно противные язвы. знаю что котята от альбуцида могут ослепнуть. не думаю, что детям это менее опасно. сейчас столько всяких хороших средств от коньюнктивита и т.п. проблем, что нет необходимости лечиться препаратами типа альбуцида.

пс
извините, что влезла со своими советами...
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:24   #489
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
А мы с мужем вчера слово за слово перешли к спору будет ли служить Тема в армии насущная проблема
да уж... но сам факт таких споров (на такую тему) у меня лично вызывает улыбку и умиление. это хорошо, значит Тема уже совсем свой.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:25
ответ для ВикторияС , на сообщение « На глазу выделения не сильные,... »
  #490
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Врач предложила фурацилин.
Фурацилин категорически отменить! Это препарат запрещен давно в Европе, т.к. продукты метаболизма с ним крайне плохи для человеческого организма. Только в России об этом никто не знает...
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena